Чучело сосны• 05 февраля 2017
Эндометриоз по узи. Нет возможности сдать анализы.
Очень ли страшно промедление в этом плане. Есть эрозия ко всему. Назначены онкоимаркеры, Впч, гормон прогестерон, и торч инфекции. Что из этого списка самое основное?
Оцененная• 05 февраля 2017
Имейте в виду,что онкомаркеры иногда дают ложноположительные результаты.
Чучело сосны
• 05 февраля 2017
Я поняла,нужно в комплексе все сразу сдать. Буду с 2 зп откладывать. Почитала,что нужен гинеколог-эндокринолог.
Покорительная• 05 февраля 2017
Мне поставили диагноз эндометриоз только после лапароскопической операции по поводу удаления кисты,до этого сделала кучу узи,и этот диагноз даже не поднимался.Если эндометриоз действительно есть,большая вероятность возникновения эндометриоидной кисты,но я так понимаю,у Вас какие-то другие симптомы.И да,онкомаркеры дают ложные,правильней сказать не совсем точные результаты.
Чучело сосны
• 05 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
У меня был полип. Начала принимать гормон и пропила АБ. Пришла на контрольное узи-полипа нету, есть эндометриоз матки. Волновали выделения за 4-5 дней до месячных.
Покорительная• 05 февраля 2017
Эндометриоз как-бы и не лечится,его можно только сдерживать,он сам уйдет только после прекращения критических дней(климакс,беременность).
Аноним НаВсеГда• 05 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
а сдерживать как?