ШапкаУшанка• 05 февраля 2017
Ребенок выходит за рамки таблицы роста, стоит ли волноваться?
Родился 57см и рос в принципе в соответствии с табличками "очень высокий", если к ним еще пару сантиметров накинуть. Пишут, что с такими крайними вариантами надо быть осторожными. А какие могут быть проблемы?
Стоит переживать или забить и не пытаться измерять ребенка табличками?
Швидка Настя• 05 февраля 2017
Какой возраст/рост/пол сейчас?
Может вы смотрите по старым совдеповским таблицам?
Банан-барабан• 05 февраля 2017
А вы с мужем низкорослые? Если высокие, не волноваться. Если ребенок пропорционально сложен, то все нормально.
Скользкая• 05 февраля 2017
У кумы сын младший родился 60см,сейчас ему 7.ребенок как ребенок,среднего роста.
ШапкаУшанка
• 05 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Не низкие, 174 и 186. На мой взгляд пропорционально. Единственное, что голова никогда не была особо крупной, как у многих младенцев наблюдаю
Свисток ля-минор• 05 февраля 2017
Мой младший брат родился с ростом 64 см. Никаких проблем не было. Сейчас 195.
ШапкаУшанка
• 05 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Какой возраст/рост/пол сейчас?
Мальчик 7 мес, 78см. Понятия не имею о возрасте таблиц, что гуглится, то и смотрю
ШапкаУшанка
• 05 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Ого! Мама сама родила такого богатыря?
АфродитаПетровна• 05 февраля 2017
Ответ дляIshtar
опс, не 4.900, а 3.980... т.е. 4 кг родился
мой 4,850 думала надо же кто то больше моего родил))
Свисток ля-минор• 05 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ого! Мама сама родила такого богатыря?
Ну, он был третим ребёнком. 4600 веса. Просто очень длинным. Очень легко родила.
Пуки-куки• 05 февраля 2017
я родила двух крох 2кг. и 1,9кг. сейчас им по 17 лет один 192см, второй 196 (о размере ноги молчу...46,5) мы с мужем 167 и 185 см. в роду нет великанов.
Соседушка• 05 февраля 2017
У меня дочка родилась 58 см,и каждый год она на голову выше сверстников была. Сейчас ей 15-й,рост 174 см,вроде бы уже не так интенсивно растёт.Я со своим 159 см как лилипут на её фоне.
Чучело сосны• 05 февраля 2017
У меня дочка родилась 58 см и 4кг, сейчас 6,7 рост 125 см. Рост средний среди одноклассников, хотя я тоже переживала что будет очень высокая. Меньше смотрите таблицы, главное как ребенок развивается.
Швидка Настя• 05 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
ой они до 3 лет растут по разному, я думала может лет 5, расслабитесь.
Фантазерша• 05 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Ого! Мама сама родила такого богатыря?
Так он же худенький был)))
Не волнуйтесь все с вашым малышом хорошо))))))))
ФФФФристайла• 05 февраля 2017
У меня старший родился доношенный 2800 и 49 см, в год был 75, сейчас в 17 лет 190 см.
Младший родился 3800 и 57 см, в год был 78, в 15 лет 175 см
Все растут по-разному! Это все норма
ШапкаУшанка
• 05 февраля 2017
Ответ дляШвидка Настя
В 5 я бы как раз не переживала. Я долго была на полголовы выше сверсников, в старших классах выровнялась. Это просто нервозность первомамки))
Ответ дляШапкаУшанка
в мене дівчинка. також випереджаємо своїх однолітків і більше того у неї вже в 2 роки почало формуватись дівоча фігура.
ходимо до ендокринолога. чи це не пов´язане з статевим розвитком. (поки що все в нормі).
проблема для дівчаток може бути в тому, що якщо підуть місячні, то дівчинка вже рости майже не буде (майже це 2 см максимум), бо закриються зони росту (так звані).
для хлопчиків як? не знаю. думаю, що вам потрібно взяти направлення до ендокринолога і поговорити і взнати все.
Кашка-маняшка• 06 февраля 2017
Малой родился 57 см весом 2,9 кг. Сейчас ему 9 лет рост 154. Самый высокий в классе хоть самый младший. Занимается спортивно-бальными, бассейн, что бы мышцы спины укреплять.