Резвая лошадка• 05 февраля 2017
что со мной сделала врач после кесарево?
разговорилась с подругой на тему родов, мол что было больнее всего.
и тут я вспомнила то, что не вспоминала более 7-ми лет после кс.
рожала я в конце лета. днем -в 3 часа. а уже вечером или ночью(за окном была темень), после операции точно время не знаю. пришла врач, увидела что у меня нет крови/выделений или как там их называют после родов....
и сделала со мной такое...надавливая на живот(порезанный днем живот) второй рукой орудовала у меня между ног...мне было тааак больно, я рыдала навзрыд. делала она это прям в кровати в реанимации. я думала, от боли сознание потеряю.
что она делала? шейку раскрывала? или это у меня патология какая была? после этого с меня полило и было как у всех.
пыталась найти в интернете - не нашла.
ОноВамнадо• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
это мне наказание, за отказ рожать самостоятельно:)
это она мне шейку раскрыла получается?
жесть. Надеюсь, зарубежом такого нет. Собираюсь делать кесарево, рожать второго боюсь, так как после дочки меня зашили , как утку, через край, и делать пришлось пластику, и азотом выравнивает швы. Остальные места прокола эрозировались, и прижигались тоже.
Мама Павлика• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
с какой целью? родов же не было. зачем её через вагину вправлять?
’вправляли’ - когда нажимали на живот. А руками там шуровали, что-бы что-то проверить, как вариант как идет сокращение матки.
А роды у вас были, только разрешение было не естественным а методом кесарева сечения.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне поплохело после вашего рассказа
простите...
Додекаэдр• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
у меня роды были до нужного срока. т.е. матка не могла быть раскрыта
но после кесарева ее и не нужно раскрывать, а сократить нужно.
Научительница• 05 февраля 2017
Ответ дляСоциолог
У меня кесарево 2 раза было , ничего подобного никто не делал ...
а у меня 3 кесарево было, и такое делали только 1 раз))))) вы немножко не дотянули до этой развлекухи. Шучу
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляНаучительница
окситоцин тоже был, а про грелку помню что она казалась камнем тяжелющим, про лёд не помню ничего, очень хотелось, чтобы все закончилось побыстрее. Но мне все делали суперово, Черновцы, Вера Дмитревна, помню её до сих пор
у меня тоже лучшие врачи были. шрама нет, всё идеально. но вспомнился мне этот обход дежурного врача и не выходит из головы. была ли это ошибка врача получается? или так надо было
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
простите...
Честно, аж из темы вышла)))Свои роды вспомнила
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
у меня после кс шва нет. 10 см ниже линии бикини и он незаметный.
Анонимба• 05 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
А разве после кесарева место выводят отдельно?!
Его ж сразу забирают, с ребенком разве нет???
ДА!!!!!!!!!!!!
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляМама Павлика
имела ввиду, что кс делали не тогда, когда ребенок попросился, а раньше срока.
а почему крови не было так долго? 6-7 или более часов.
Бармалеина• 05 февраля 2017
на ручную ревизию по описанию похоже. некоторым делают после ЕР. говорят, больнее, чем рожать.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
почему крови не было?
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляЭстелла
Так это очень плохо
Вот она и помогла
вот я как раз и не понимаю причины отсутствия выделений.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляНаучительница
нервный смех
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а я не вспоминала это никогда! всегда всем рассказывала как классно было у меня. вот, как стерся этот момент из памяти. а тут напомнила подруга.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляБармалеина
боль была невыносимая, думала сознание потеряю.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляЭстелла
Образовались большие сгустки
просто так бывает, или это нарушение у меня?
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Есть женщины , которые всю жизнь помнят свои роды( во всех подробностях и очень болезненно) , поэтому и не рожают больше никогда...
Мама Павлика• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я не гинеколог, но скорей всего как вариант мог быть згусток, который не давал отходить крови естественно. Меня через пару дней после кесарево водили на УЗИ смотреть, потому что было подозрение на згустки (высокая температура и не большие выделения)
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
в планах у меня ещё одна ляля и ещё одно кс. лет через 5-6
Научительница• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
почему крови не было?
вы уверены, что её совсем не было? Вы Меленки сами меняли под собой что ли? Я то спала в реанимации, то пропускала некоторые моменты стресс все таки и обезболивающее... Я думаю, все правильно было, просто очень больно, там чихнуть страшно, не то что даровать пальцами. Кстати про руку вы наверное преувеличиваете, как туда можно счунуть руку? Пальцы да.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
наверное при операции не почистили. забыли может. потом пришлось колхозным способом.
Это называется’ ручная ревизия’, когда после родов лохии не выходят.Способ доисторический, прям удивилась что его используют
Бойцовская• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
потому что шейка сократилась и не давала выходить тому что в матке-кровь, сгустки крови, скажите спасибо что так сделали, иначе-прямая дорога была бы вам на чистку-это вам ответ гинеколога, можете закрывать свой вопрос
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляМама Павлика
значит хорошо, что она открыла простынку и глянула как у меня там дела(пардон за подробности). иначе до утра(до обхода моего врача)могдо быть хуже.
меня водили на узи дней через 5. сказали всё ок, матка сократилась, всё волшебно:)
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляНаучительница
шов не болел, я была под уколами. крови не было. меняла пеленки оплаченная нянечка, которая меня и мыла. всё ж видно.
про руку, имела ввиду, что прям на кровати, не на кресле, залезла мне тужа