Резвая лошадка• 05 февраля 2017
что со мной сделала врач после кесарево?
разговорилась с подругой на тему родов, мол что было больнее всего.
и тут я вспомнила то, что не вспоминала более 7-ми лет после кс.
рожала я в конце лета. днем -в 3 часа. а уже вечером или ночью(за окном была темень), после операции точно время не знаю. пришла врач, увидела что у меня нет крови/выделений или как там их называют после родов....
и сделала со мной такое...надавливая на живот(порезанный днем живот) второй рукой орудовала у меня между ног...мне было тааак больно, я рыдала навзрыд. делала она это прям в кровати в реанимации. я думала, от боли сознание потеряю.
что она делала? шейку раскрывала? или это у меня патология какая была? после этого с меня полило и было как у всех.
пыталась найти в интернете - не нашла.
Ананомчикус• 05 февраля 2017
да, совершенно верно - это чтоб лучше выходили сгустки. у меня была палата на 4 кесарских девочки, только одной делали такое. не переживайте - нормально ведь все.
Медсестричка• 05 февраля 2017
Да просто от послеродовых выделений женские органы освобождали. Вы же в лежачем положении, значит, само плохо выходит, а если застоится-инфекция пойдет. Все просто, никакого криминала.
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2017
Мне после третьих родов досталось- и окситоцина уколов, и массажей. Рожала 30 минут, а отходняки были сутки, еле живая ходила
Хачапууури• 05 февраля 2017
Ответ дляЭстелла
Сокращала матку
Мне тоже делали при выписке, жестяку ощущения, согласна
Это чтобы сгустки выходили
Иначе не избежать воспаления
Это чтобы сгустки выходили
Иначе не избежать воспаления
И мне делали после 4 родов. сразу в родзале. Так реально сгустки скорее выходят. А за одними не сделали, дооолго кровило потом.
Гага Газу• 05 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Убрала детское место. Плаценту. У меня так убрали, но после родов.

я в полном шоке с вас...
Гага Газу• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
да, 100%. это не то. я уже подумала, может загиб какой, из-за этого застой крови был?
могла шейка спазмиться и плохое сокращение матки. отсюда и застой.
Тётя Хрюша• 05 февраля 2017
У меня после КС катетер доставали, сказали вдохнуть и на вдохе вытянули, наверно поэтому боль не почувствовала, и потом кровь пошла. Но не помню давили на живот или нет, была в тумане ещё. Делала это все медсестра.
Балаболка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
почему крови не было?
У Вас был спазм шейки матки и кровь не выходила. Напишите в гугле ЛОХИОМЕТРА, там все расписано. Вам все правильно делали, больно, но что поделаешь. У меня после вторых родов было, на 4 день выделений небыло совсем, кололи окситоцин для сокращения матки и ношпу от спазма шейки. Доктор, которая узи делала, узнала кто мой гинеколог, позвонила ей и сказала как меня могли выписать из роддома с лохиометрой. Поставили укол и мы с мужем пока доехали до больницы, куда меня направили на стационар, с меня такие сгустки выпадали.
Снегопадка• 05 февраля 2017
У меня было КС и самые ужасные воспоминания от этих надавливаний на живот каждый день медсестрами( А выделения были скудные и закончились через неделю вообще. Попала в больницу с маститом в 2 ребенкиных недели и там быд осмотр гинеколога, она надавила на живот и смотрела на кресле и как полили ввделения, бвли потом до месяца. Она сказала, что не вме вышло и кололи окситоцин потом опять 10 дней (
Снегопадка• 05 февраля 2017
Реально наихудшие воспоминая после КС от этих надавливаний...
Мне в Днепре делали на Космичке 6 лет назад
Тульский пряник• 05 февраля 2017
Не выдцмывайте, все вам во время операции сделали нормально, просто видимо у вас такая анатомия что лежа на спине не вытекает. У меня так выло после кесарево полдня пеленка чистая, пришла врач и руками навеоное приоткрыла... но все равно нормально стало выходить только еа сл день, когда начала вставать
Та никада в жизни• 05 февраля 2017
Ответ дляНе против
вот и я так думаю. У меня тоже кесарево было, но такого мне не делали.
А мне делали. Но не врач, а медсестра в реанимации. Это самая сильнаямфизическая боль в моей жизни. Даже когда разошелся шов на животе и мне его шили наживо четыре стежка-это было уже ерунда.
Телепузик• 05 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
наверное при операции не почистили. забыли может. потом пришлось колхозным способом.
бред....
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
потому что шейка сократилась и не давала выходить тому что в матке-кровь, сгустки крови, скажите спасибо что так сделали, иначе-прямая дорога была бы вам на чистку-это вам ответ гинеколога, можете закрывать свой вопрос
Поддерживаю.Если сгустки не выходят то это прямой путь к заражению крови.При выписке из роддома у одной девочки из за не выходящих згустков уже запах гнойный пошел чистили экстренно и на живую.Соответственно выписку отложили.А если бы такое уже дома?Вам врач все правильно сделал, лучше так чем очередная операция.Из шести человек при осмотре перед выпиской после родов, все хорошо было только у двоих,остальных чистили и кололи сокращающее.
Вездевлазиющая• 05 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Есть женщины , которые всю жизнь помнят свои роды( во всех подробностях и очень болезненно) , поэтому и не рожают больше никогда...
О,это Я (
(Естеств.роды)
Не куру• 05 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
это сокращение матки. Хуже родов, как по мне
Как почитаешь мне тоже хуже. Рожать и знаешь, что цель есть
(Родить малыша),а вот эти сокращения матки - как бы и результата не ведешь и боль адская. Причем каждый след.раз( а рожала я 4 раза)именно рожать менее больно (я не плакала и не кричала ни одни роды), а а вот сокращения матки с каждым разом больнее и больнее были. И вот тут то я плакала. Еще муж не мог понять почему плачу, так как все знают, что рожать больно , а я , мол, на родах не плакала, а тут слезы рекой.
Настасья Пицун• 05 февраля 2017
автор, ну представьте - вы лежите на животе, матка растянута, она там вся лежит на вашем кишечнике и не в состоянии вытолкнуть из себя сгустки. Врач вам их ’выдавила’, чтобы застоя не было. Неприятно - капец, помню эти манипуляции. Это делают многим, просто под обезболивающими не все это чувствуют так остро.
Своего не предлагать• 05 февраля 2017
После кесаревого сечения если оно сделано на закрытой шейке матки ( без родовой деятельности) шейку матки нужно немного раскрыть для оттока выделений, это нормально. Шейка может быть закрыта изначально, а может спазмироваться по ходу дела и не давать лохиям выходить наружу. Это чревато инфекционными осложнениями, да и степень кровопотери оценивают по выделениям. Так что не слушайте бред про оставшуюся плаценту и тд, при оперативном вмешательстве внутри хорошо все видно через разрез))) гораздо лучше чем через пи..ю))) поэтому никто там ничего не забывает)))
У меня такое было,прошло уже 9 лет,а помню до сих пор!!От этого надавливания на живот,было ужастно больно,выходили сгустки крови,ощущения были ужастные!!Когда шла второй раз на кесарево,боялась именно этого и ничего больше,второй раз Бог миловал)при каждом открывании двери в мою палату вздрагивала от страха)у кого из подруг спрашивала такого не момнят,может это делают только при кесаревом?
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Катетер немного в другое отверстие вставляют
Снегопадка• 05 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Я вот вспомнила, что отказалась от обезболивающих на 2 или 3 день, наверное поэтому и было дико больно от этих манипуляций..
Оле Лукойе• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
у неё в руках ничего не было. как можно вправить матку после кс? у меня крови с матки не было, её это смутило. потому что прошло уже часов 6-7
У меня было 2 кесарева.После первого ничего не делали а вот после второго, так же давили , это просто ужас.... Оба раза был один и тот же врач
Настасья Пицун• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
тот, который есть, можно сказать, что его нет:)
прозрачный, 10см ниже линии трусиков даже самых низких.
у меня нет лишнего веса, живот не висит. если я в купальнике, люди не скажут, что у меня было кс
10 см ниже самых низкий трусиков - это, простите, - ГДЕ??? через клитор?
Аноним Анонимыч• 05 февраля 2017
боже, автор, вы мне мои роды напомнили! рожала сама... в конце тоже было ручное выскабливание ... боль адская! но мне ввели общий наркоз, т.к. открылось сильное кровотечение от того, что шейка порвалась (ребенок крупный 4.350), и когда врач руками там ковырялась, я орала как резанная, и убирала ее руку! это было больнее, чем рожать.
На ночь глядя таке вспомнить.....
РозаЛюксен• 05 февраля 2017
автор, радуйтесь что врач пришел и это сделал - так и надо было в Вашем случае.
’доисторический’ как тут написали - это бред. Ничего умнее и ’правильнее’ не придумали.
Так делают всем, у кого плохо выходят сгустки. (или у кого оч. большая матка (крупный плод, двойня и т.д.) - помогают ей быстрее сократиться.
Прилипало• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, вы сами себе ответили - раскрывала шейку. После кесарева кровит так же как и после естественных родов. Если б у вас выделения не начались, то все это у вас бы загноилось внутри, оно вам было нужно? По поводу кровати, вы могли в реанимации на гинекологическое кресло забраться? В этом отделении все делают в кровати.