Резвая лошадка• 05 февраля 2017
что со мной сделала врач после кесарево?
разговорилась с подругой на тему родов, мол что было больнее всего.
и тут я вспомнила то, что не вспоминала более 7-ми лет после кс.
рожала я в конце лета. днем -в 3 часа. а уже вечером или ночью(за окном была темень), после операции точно время не знаю. пришла врач, увидела что у меня нет крови/выделений или как там их называют после родов....
и сделала со мной такое...надавливая на живот(порезанный днем живот) второй рукой орудовала у меня между ног...мне было тааак больно, я рыдала навзрыд. делала она это прям в кровати в реанимации. я думала, от боли сознание потеряю.
что она делала? шейку раскрывала? или это у меня патология какая была? после этого с меня полило и было как у всех.
пыталась найти в интернете - не нашла.
неДоЖиру• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
это мне наказание, за отказ рожать самостоятельно:)
это она мне шейку раскрыла получается?
да ладно, какое наказание, просто вам не повезло, у меня было тоже кс, ничего такого врач не делал, он смотрел идет ли кровь и какого характера и никак меня не мучил.
Мама Павлика• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
значит хорошо, что она открыла простынку и глянула как у меня там дела(пардон за подробности). иначе до утра(до обхода моего врача)могдо быть хуже.
меня водили на узи дней через 5. сказали всё ок, матка сократилась, всё волшебно:)
этим должны были заниматься медсестры в реанимации, тоисть смотреть количество выделений ) Мне ходили заглядывали каждые пол-часа ) аж стеснятся начала от такого внимания ))
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это называется’ ручная ревизия’, когда после родов лохии не выходят.Способ доисторический, прям удивилась что его используют
а как должны были?
при этом мне ж кололи окситоцин. после него спазмы в матке сильные были
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
потому что шейка сократилась и не давала выходить тому что в матке-кровь, сгустки крови, скажите спасибо что так сделали, иначе-прямая дорога была бы вам на чистку-это вам ответ гинеколога, можете закрывать свой вопрос
пишут, что доисторический метод. а как должны были сделать по-правильному?
спасибо, что откликнулись
Бармалеина• 05 февраля 2017
+
10 лет назад сестре такое делали. боль была жуткая.
а мне 3 года назад ТАААААААААК надавливали на живот, чуть не до копчика доставали .......... )) тоже ощутимо довольно .
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
я шучу. я рожать сама боялась.
Вкаблучках• 05 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
это сокращение матки. Хуже родов, как по мне
Не у всех, я их не чувствовала совсем.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляМама Павлика
не, такого не было. капельницы меняли, это было
Научительница• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
шов не болел, я была под уколами. крови не было. меняла пеленки оплаченная нянечка, которая меня и мыла. всё ж видно.
про руку, имела ввиду, что прям на кровати, не на кресле, залезла мне тужа
У меня тоже в кровати все прооисходило, ещё в реанимации.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляНаучительница
а рядом девочки после наркоза лежали...вот они перепугались, наверное...при мне больше никому не делали такого
Научительница• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Просто нет же одинаковых родов и одинаковых операций
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
у меня тоже лучшие врачи были. шрама нет, всё идеально. но вспомнился мне этот обход дежурного врача и не выходит из головы. была ли это ошибка врача получается? или так надо было
А как это нет шрама после кс?))
Или он настолько аккуратный что вы его не замечаете?
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
у меня после кс шва нет. 10 см ниже линии бикини и он незаметный.
Ага, я так и предположила. Но он все же есть)
Борец за справедливость• 05 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Убрала детское место. Плаценту. У меня так убрали, но после родов.
Что Вы несете ?
Думы мои думы• 05 февраля 2017
О, пипец, это самое болезненное.
С первым уже не помню, а вот со вторым так делали. Знаю, что должны ждать время, чтоб само вышло, а они почти сразу после родов вручную все делали.
Я потом все дни в роддоме съеживалась, когда врачи заходили в палату просили живот показать
Удивлена, что при кесерево так делали((

Королева спама• 05 февраля 2017
Мне тоже так делали, после операции уже отвезли в реанимацию отходить, я даже заснула, а тут пришел мой врач, что-то посмотрел, помню еще на кого-то ругался и как стал давить...но мне кажется из меня тогда как потекло, я еще от наркоза отойти не успела, помню только что больно и страшно.
После 18• 05 февраля 2017
Ответ дляНаучительница
По моему , так делали и мне, у меня был крупный ребёнок, была очень увеличена матка, делалось это с её слов, чтобы лучше выходили сгустки и кровь, ещё мне ставили что то тяжёлое очень на живот ещё в реанимации, и дали таблетку, чтобы матка быстрее сокращалась и уменьшалась.
Лед на живот положили.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
А как это нет шрама после кс?))
тот, который есть, можно сказать, что его нет:)
прозрачный, 10см ниже линии трусиков даже самых низких.
у меня нет лишнего веса, живот не висит. если я в купальнике, люди не скажут, что у меня было кс
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Да я вам верю. У меня 2 кс и после первого была такая же красота. А после второго зашили не красиво, кривой шов и подшили мышцу(.
Молчавочка• 05 февраля 2017
Мне после ЕР каждые полчаса заходили медсестры, акушерки, врачи и каждая давила на живот. Я в панику уже впадала, когда их видела
После КС наоборот только пару раз надавили
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
вам ушивали старый шов? делал тот же врач?
дамаАмстердама• 05 февраля 2017
У меня ЕР и подобное делали утром после родов, правда, только живот надавливала, там так много крови вышло. Больно было
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Что значит ушивали? Шов у меня 1, края первого убрали. Врач делал другой в другом роддоме, кстати это была зав.отделением, опытная дама, но накосячила.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ дляПомеха справа
Ручное выскабливание плаценты
плаценту забрали при операции.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
ой, иссекли имела ввиду:)
РозаФиалковна• 05 февраля 2017
У меня ювли естественные роды. В первый раз не желали такое, второй раз делали. Я была в шоке, мне прямо живот выкручивали и всем весом руками давили на него. Сказали, что матка маленькая, значит кровь будет плохо отходить. Рожала в разных роддомах
Помеха справа• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
плаценту забрали при операции.
Уже прочла ниже))