Резвая лошадка• 05 февраля 2017

что со мной сделала врач после кесарево?

разговорилась с подругой на тему родов, мол что было больнее всего.
и тут я вспомнила то, что не вспоминала более 7-ми лет после кс.
рожала я в конце лета. днем -в 3 часа. а уже вечером или ночью(за окном была темень), после операции точно время не знаю. пришла врач, увидела что у меня нет крови/выделений или как там их называют после родов....
и сделала со мной такое...надавливая на живот(порезанный днем живот) второй рукой орудовала у меня между ног...мне было тааак больно, я рыдала навзрыд. делала она это прям в кровати в реанимации. я думала, от боли сознание потеряю.
что она делала? шейку раскрывала? или это у меня патология какая была? после этого с меня полило и было как у всех.
пыталась найти в интернете - не нашла.
Сумка с непогодой• 05 февраля 2017
Окстоцин кололи, правда були природні роди, питала ще на солі чи місце вийшло повністю....А потім пів великої намальованих миски вичистити, це був жах...Та ще й в день медика, своя гінеколог відмовилась це робити нажаль, гребли як по живому
Настасья Пицун• 05 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
Катетер немного в другое отверстие вставляют
мне 2 раза делали кесарево, первый раз из шва торчат катетер, прям из тела, вытянули через сутки, на вдохе - как девушка выше описывает.
Мочевой катетет достаят ещё в операционной, а этот - дренажный.
Второй раз, кстати. дренажного не было почему-то - больницы разные, правила разные?
Сумка с непогодой• 05 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
О,это Я (
(Естеств.роды)
И я такая, муж не понимает
Незнакомлюся• 05 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне поплохело после вашего рассказа
И мне. Прям затошнило аж от ужаса
Заикальница• 05 февраля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне похожее делали после ер, врачиха давила на живот и говортла, ой, у тебя столько сгустков еще осталось, надо убирать, а то попадаешь на чистку
мне со старшей в роддоме такое ощущение что весь персонал по очереди приходил надавить на живот тоже ЕР потом на узи показало сгусток и его руками доставал зав отделением до сих пор ему икается,хотя почти 9 лет прошло у меня шов был от эпизио- порвал по живому. он то затянулся, но каждый сеанс любви с мужем мы его вспоминаем)) муж знает команду ’шовчик’- значит натирает надо угол менять
Аноним Анонимыч• 05 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
кошмар!((
спальное место• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а рядом девочки после наркоза лежали...вот они перепугались, наверное...при мне больше никому не делали такого
Матка плохо сокращалась у Вас, и лохии не выходили, и таким дедовским способом Вам их выдавливали, это не совсем правильно, конечно. У меня 3 кс было, живот щупали, но так сильно не давили.
Кошка Мурка• 05 февраля 2017
Які жахи ви описуєте!
У мене було КС 8 років тому, такого як вам не робили. Лікар був старший, думаю під 60, я ще його питала, чому в мене нічого не тече (я ж то начиталася про післяродові прокладки та виділення), він подивився на мене як ніби я несповна розуму і сказав, що у мене ж кр, що він все вичистив.
Ні краплини виділень не було, ніхто живіт не тиснув.
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
у меня дренажного катетера не было ни при одном кс. За него я не подумала даже и честно говоря я и не знала что его при кс ставят и у знакомых не было. А зачем он при кс?
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
ничего не убирала с меня. после я лежала на пеленке.
автор, после КС меня положили в реанимацию. скажу так: через сутки и мне такую процедуру делали, дабы сгустки какие-то там вышли. и таки вышли. я лежала с девочкой - ей тоже такое проделывали, она орала очень сильно. спросили санитарок - нам сказали, что всем такое проделывают после КС. врач сказал, что сгустки плохо отходят, если не отойдут - надо будет чистить, а это еще хуже. посему - давили всем на живот - проверка.
Мандолина Бу• 05 февраля 2017
мне оба раза после ер тоже давили и врач и акушерка,заходили,смотрели и давили,притом второй раз более ’внимательньіе’врачи бьіли,потом после узи всеравно почистили. не думала что после кесарева тоже такое делают,если меня болело адски,представляю как по шву......
Ресничный червь• 05 февраля 2017
В каком глухом селе вы рожали? такое давно никто не делает. Тем более кесарево - все убирается с матки во время операции. Автор троляка. Специально маме позвонила спросила,она акушер гинеколог. Такое могут делать после естественных родов, но не после кесарева, если конечно врач не была бухая в дрова и не заехала это во время кесарева. А, вообще девочки, вы почему не спрашиваете что с вами делают у врача вашего?
ЯяяКакаджамбо• 05 февраля 2017
Тоже кесарево, раньше срока, знаю колоши антибиотик и ещё что- отеля сокращения матки, помню, что клали что-то на живот, но я была ещё под наркозом, я ничего не помню, муж говорит ложились лёд, было больно и на этом все. А вообще насколько я понимаю пр кесарево должны были зачистить все в операционной. Странно, пока лежала в реанимационной палате, было 6 человек, но никому такого не делали.
J.V.• 05 февраля 2017
Бред. Во время кесарева матку чистят. У меня два кесарева, никаких выделений и проблем вообще не было. Все идеально. Это после родов такое может быть
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
У меня после КС катетер доставали, сказали вдохнуть и на вдохе вытянули, наверно поэтому боль не почувствовала, и потом кровь пошла. Но не помню давили на живот или нет, была в тумане ещё. Делала это все медсестра.
у меня катетер стоял ещё пару суток после операции
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляБалаболка
У Вас был спазм шейки матки и кровь не выходила. Напишите в гугле ЛОХИОМЕТРА, там все расписано. Вам все правильно делали, больно, но что поделаешь. У меня после вторых родов было, на 4 день выделений небыло совсем, кололи окситоцин для сокращения матки и ношпу от спазма шейки. Доктор, которая узи делала, узнала кто мой гинеколог, позвонила ей и сказала как меня могли выписать из роддома с лохиометрой. Поставили укол и мы с мужем пока доехали до больницы, куда меня направили на стационар, с меня такие сгустки выпадали.
спасибо! я знала, что как-то оно должно называться, но сама не нашла. спасибо!
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
Не выдцмывайте, все вам во время операции сделали нормально, просто видимо у вас такая анатомия что лежа на спине не вытекает. У меня так выло после кесарево полдня пеленка чистая, пришла врач и руками навеоное приоткрыла... но все равно нормально стало выходить только еа сл день, когда начала вставать
я не вставала 5 суток.
спальное место• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я не вставала 5 суток.
как это не вставали 5 суток??? после кс в тот же день заставляют вставать, чтобы спаек не было, и чтобы матка лучше сокращалась
vikakoshka• 05 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Мне после естественных родов ложили на низ живота кусок льда.
Нам грелочки давали с холодной водой.
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
я не вставала 5 суток.
Ого, автор, а почему так долго? Я после обоих кс (днем было) вставать начинала на следующее утро. И говорили что чем быстрее расхожусь, тем легче будет. У вас сложные роды были?
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
После кесаревого сечения если оно сделано на закрытой шейке матки ( без родовой деятельности) шейку матки нужно немного раскрыть для оттока выделений, это нормально. Шейка может быть закрыта изначально, а может спазмироваться по ходу дела и не давать лохиям выходить наружу. Это чревато инфекционными осложнениями, да и степень кровопотери оценивают по выделениям. Так что не слушайте бред про оставшуюся плаценту и тд, при оперативном вмешательстве внутри хорошо все видно через разрез))) гораздо лучше чем через пи..ю))) поэтому никто там ничего не забывает)))
да, кс было без родовой деятельности. за 2-3 недели до часа Х. теперь всё стало ясно. спасибо!
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляЗюзя
У меня такое было,прошло уже 9 лет,а помню до сих пор!!От этого надавливания на живот,было ужастно больно,выходили сгустки крови,ощущения были ужастные!!Когда шла второй раз на кесарево,боялась именно этого и ничего больше,второй раз Бог миловал)при каждом открывании двери в мою палату вздрагивала от страха)у кого из подруг спрашивала такого не момнят,может это делают только при кесаревом?
я этот момент стерла из памяти. 7 лет я о нем не вспоминала. так мне больно было, что мозг решил забыть:)
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
10 см ниже самых низкий трусиков - это, простите, - ГДЕ??? через клитор?
ниже линии трусиков. над лобком
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
автор, радуйтесь что врач пришел и это сделал - так и надо было в Вашем случае.

’доисторический’ как тут написали - это бред. Ничего умнее и ’правильнее’ не придумали.
Так делают всем, у кого плохо выходят сгустки. (или у кого оч. большая матка (крупный плод, двойня и т.д.) - помогают ей быстрее сократиться.
да, после всё было ок. больше меня так не мучили и на 5 день узи показало всё отлично
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляПрилипало
Автор, вы сами себе ответили - раскрывала шейку. После кесарева кровит так же как и после естественных родов. Если б у вас выделения не начались, то все это у вас бы загноилось внутри, оно вам было нужно? По поводу кровати, вы могли в реанимации на гинекологическое кресло забраться? В этом отделении все делают в кровати.
мою шейку никогда не трогали, поэтому и уточняла.
спальное место• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а почему Вы 5 дней лежали?
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
а у меня дренажей вообще не было. такой вид шва. а катетер мочевой ещё 2 суток стоял
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
ой....
сделайте пластику, чтоб не мучиться так
мААААсквичка• 05 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Так, вы меня совсем запутали. Мочевой катетер стоял 2 суток, а вы не вставали 5 дней. А как вы по-маленькому ходили?
автор Резвая лошадка • 05 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Які жахи ви описуєте!
вообще? как это? эндометрий же оставляют, чтоб он естественным путем выходил + слизь после операции и т.д.
лохии есть у всех, не зависимо от того кс или нет