ДлинноНожка• 01 августа 2013
КАК ВЫГНАТЬ КВАРТИРАНТОВ?
Сдала квартиру на год по договору, но сейчас понимаю, что могла и больше просить, квартиранты на повышение не согласны и покинуть квартиру не хотят. Или требуют расчета за непрожитое время, но по договору они должны за месяц предупреждать. Как их выгнать?
Быстровочка• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я им сказала, пусть или сейчас мне больше платят или съезжают без залога своего.
Офигеть, девочки(((
Вот это наглость... Пошла я отсюда, автор - обычная хабалка, которой лишь бы нажиться хоть на чем-нибудь. Господи, как совесть-то позволяет...
Не боитесь, что жизнь вам похуже подлянки поднесет?
ВЫВсеВрете• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка

. Автор, Вы шутите?
ДлинноНожка
• 01 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Всего лишь отплатят Вам тем же, что Вы им.
Представтье, если люди еще и посреднику отдали за ’счастье’ быть Вашими квартирантами. И им теперь опять платить посреднику и за два месяца сумму.
Хороших квартирантов надо любить и беречь ))) У меня люди годами живут, и я только один раз повысила сумму тем, кто в гривне платит, когда доллар подскочил.
А что в них хорошего? Квартирантов валом. тем более сейчас студентов можно дороже взять.
Быстровочка• 01 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
а может автор.............. ТРОЛЬ???????????????
Хотелось бы верить, что так...
ДлинноНожка
• 01 августа 2013
Ответ дляВЫВсеВрете

. Автор, Вы шутите?
Почему? Они же не предупреждают за месяц!
Мочалкин блюз• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
Какая прелесть наш Автор ! Она не просто людей выгоняет, но еще и деньги, вперед заплаченные, возвращать не хочет.
И пришла советоваться, как бы это провернуть.
Паравозик• 01 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
Может быть,скорее всего,а то уж не верится,что такие свиньи существуют
АнтиТанкист• 01 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
вот и мне так подумалось...
Мочалкин блюз• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
О чем ? О том, что Вы их выгоняете ?
Светка-пипетка• 01 августа 2013
некрасиво конечно, но если они всего 2 месяца живут, то чего вы боитесь налоговой, там и штраф не большой будет, если вообще докажут что передавали вам какие-то деньги, работала в отделе аренды, там тоже договора на год заключали, но разрывали и через 2-3 месяца, просто письменное уведомление заказным письмом посылали(в договоре был пункт о досрочном рассторжении)+оставляли деньги залогового месяца, если сильно возмущались
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
А если они все поломают и втихоря свалят??
а паспорта? или у вас нет их данных? или вы не знаете, как в милицию звонить. если все поломают и свалят - вызываете наряд и прокурора или кто он там - участковый - составляете акт и протокол. были, жили - вот, что оставили. подтверждение, что жили - у вас есть договор. причем, на год. факт налицо - разгромили и сбежали раньше.
Трактор Вика• 01 августа 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
как это не имеете права? если в договоре прописано (а опять же, в нормальном - это прописано) - арендодатель имеет право прекратить действие договора, предупредив о расторжении арендатора за 30(5-10-120) дней. аналогичный пункт есть и в сторону арендатора - что имеет право расторгнуть договор, предупредив арендодателя в срок 10(20-150) дней до планируемой даты.
то прекрасно можно выселить кого угодно.
вы чего? а если у хозяина форс мажор? например, ему самому резко негде стало жить, он что, должен на улице годик подождать, пока квартиранты не выселятся?
или если так рассуждать, то квартирант ОБЯЗАН прожить там год. или 6 мес, или сколько он там озвучил. а если его по работе переводят в другой город? тогда должен возместить за год арендную плату, да?
понятное дело, что эти права (расторжение) можно подкреплять штрафными санкциями, что тоже в нормальном договоре учтено. но НЕ ИМЕТЬ ПРАВА??? рассмешили.
Естественно же, если в договоре прописано. А если у автора или договор странный или она им подтерлась ради лишних 200 гривен, то квартиранты вправе настаивать на выполнении.
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
Будьте человеком!
Вам лишь бы заработать, причем преимущественно на шару, только потому что от бабушки осталась квартира)
Ну то ладно... Но что ж вы не думаете о тех людях, которых выгоняете? Вы хоть понимаете что постукаете по-свински?? Они арендуя эту квартиру потравились на переезд, заплатили пол-суммы агентам, перевозчикам вещей, грузчикам, наверняка вымыли тот срач в котором она им досталась, обжили ее, а вы пришли посмотрели что ниче так квартирка, можно и больше денег попросить??? Имейте совесть!!
Хотя че уж там, откуда вам знать что такое совесть? Хотя те деньги вам не помогут, за все прийдется платить, закон бумеранга еще никто не отменял!
вы свечку держали?
но на счет - будьте человеком - я солидарна.
Трактор Вика• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
Тролль детектед, однозначно.
Не может хоть сколько-нибудь вменяемое человеческое существо совсем мозга не иметь.

АнтиТанкист• 01 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Тролль детектед, однозначно.

+100
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
ну, залог за последний месяц вы им обязаны вернуть.
это тоже, кстати, в нормальном договоре прописано. что или не оплачивают последний - так как был залог при заключении сделки, или потом хозяин его возвращает, когда ему ключи отдают, если был расчет за последний месяц проживания.
Рябушка Ку• 01 августа 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
и что налоговая? вы им скажите я милицию вызову, что вы не хотите квартиру чужую покинуть.
налоговая за нотариально незавереный договор аренды вам назначит штраф. а также возьмет подоходный с той суммы, которую вы уже получили за период их проживания. потом опять же, если есть чеки, квитанции или расписки, подтверждающие факт оплаты денег. если чеков - нет, то налоговая не при делах, а вот милиция очень даже.
скажете - денег не видела, вселились, оказались мошенники, денег не платят, теперь и выгнать не могу.
все. и точка. думаю, при таком подходе - они быстро вещи соберут.
а вот милиция очень даже. скажете - денег не видела, вселились, оказались мошенники, денег не платят, теперь и выгнать не могу. все. и точка. думаю, при таком подходе - они быстро вещи соберут.
Офигеть! Что же Вы советуете? Облить грязью людей ни за что ни про что! Хозяйке нужно было раньше думать.
Бабушка Бетман• 01 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
вот это людям весело, полгода прожили и всё, валите.
попробовали бы сами переезжать с квартиры на квартиру каждые полгода + комиссию посредникам в размере 1/2 от суммы аренды.
но кого ж это волнует.
У меня люди по 2-4 года живу.
договор это формальность.
Мне 6 месяцев достаточно, что бы понять с кем я имею дело.
На практике цену за аренду ’от балды’ не поднимала...
договор это формальность.
ДлинноНожка
• 01 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Тролль детектед, однозначно.

если бы у Вас была своя квартира, то так бы не говорили.
Маурита• 01 августа 2013
Жадность фраера погубит.Это непорядочно с вашей стороны,надо было думать сразу,какую цену ставить.
ДлинноНожка
• 01 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
Автор, добейте нас - на какую сумму повышаете????
на 1000
Паравозик• 01 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Тролль детектед, однозначно.

фуух,тогда уходим,не кормим этого тролля
Трактор Вика• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я Выше писала - я сдаю квартиры. СВОИ. И у меня люди годами живут.
Аноним ФЕЯ• 01 августа 2013
Ответ дляПаравозик
А больше там ничего не написано?Или читаем то,что выгодно нам?Я просто в шоке,какие люди и всё из-за денег,когда вы ими уже подавитесь что-ли?
у меня много чего прописано, потому что, я повторяю - грамотная. и я не знала, какие квартиранты мне достанутся. или вы думаете они все ангелы? а хозяева - сволочи.
но и вам желаю, не поперхнуться.
а какие люди - читайте внимательно. может тогда понимать больше будете.
но и вам желаю, не поперхнуться.
Вумна вутка• 01 августа 2013
Ответ дляМини-бикини
+1000
Мини-бикини• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
на 1000
УУУУУАААААААААХХХХХХХХХААААААААААХХХХХХХХХАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Утренняя зорька• 01 августа 2013
мдааа.....Боже упаси от таких арендодателей, как же мне повезло с хозяйкой!три года живем-ни разу даже не заикнулась про повышение оплаты, а мы, в свою очередь, все мелкие бытовые проблемы решаем за свой счет, крупные-50/50 с хозяйкой.
а на такую мадам, как вы, автор , мы нарвались несколько лет назад, тоже через 2 месяца съехали(а у нас был грудной ребенок на руках), так как хозяйка решила повысить оплату, залог нам не вернули. так вот-ту квартиру она долго сдать не могла, потому что я ей такую антирекламу устроила через знакомого риелтора и в интернете-она офигела.надеюсь, ваши квартиранты додумаются так сделать!ославить вас на все соцсети, как минимум.
Кастрюлька• 01 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
на 1000

А по чем тгда сдавали? И какого уровня квартира