Карамелька• 06 февраля 2017
Я шокована .Роботодавці обнагліли вкрай .
Продавець консультант -кожен день робочий крім неділі.3 9,30 до 19 год.Зарплата 3200-відрахування .На руки 2575грн.КОЖЕН ДЕНЬ!!! РОБОЧИЙ!!!!!.Задовбали вже .Нехай самі стоять за такі гроші .
Ответ длямиссДавеча
Причём тут замкнутый круг. Чем больше давят работодателя, тем меньше он может платит зарплаты. Чем больше увольнений - тем больше людей оказывается без работы. Чем больше людей без работы - тем больше конкуренция на одно рабочее место, с любой зарплатой, чтобы работать хоть как, хоть за тарелку супа. Так что когда государственный рекет не дает работать бизнесу - давайте, поддерживайте эту травлю, вперед.
Кстати, мне кажется, что такие темы не зря начали появляться с завидной регулярностью. Кто-то очень хочет внушить людям, кто именно главный виновник всех бед. И это не государство, убивающее экономику. Это мелкий бизнес. Ату его, ату!
Милашка-оторвашка• 06 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Я вот тоже декрете хрен знает сколько, но я себя настолько люблю и уважаю, что за копейки пахать не пойду. Пусть ломовые бабища пашут за гроши.
Так никто ж не против, сидите дома сколько угодно. Но Вы же не будете спорить с тем, что чем дольше сидите дома, тем ниже Ваша квалификация, тем на меньшую оплату труда сможете претендовать, и вины работодателя тут нет, это Ваш выбор!!!
Черепаха Тортила• 06 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А им есть с чего платить больше? Попробуйте сами постоять, с другой стороны прилавка, тогда поймете, что к чему
так зачем людей нанимают? пусть сами становятся и работают, если зп нечем плаить
Кофр для ноги• 06 февраля 2017
Автор, так в чем проблема? Открывайте магазин, нанимайте продавца, платите ему хоть десять тысяч. А всё остальное, что заработали - ваше. Через месяц дом купите. А через два бмв
миссДавеча• 06 февраля 2017
Ответ дляКофр для ноги
+++
Оч@ров@Шк@• 06 февраля 2017
что вы плачьтесь? ЕСВ снизили почти в 2 раза, был около 40% , стал 22%, кто из присут. работодателей поднял мин. з/п в 2 раза? вы совсем уже берегов не видите ((
После шести ни-ни• 06 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
4500 з таким графіком .
Ищите в другом причину! При чем тут работодатели? Владе спасибо скажите!
Мона Лиза• 06 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
НУ вот, договорились... А начали с ’не идите на такую роботу’
Птица секретарь• 06 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
пи чем тут влада?
Не прохожу мимо• 06 февраля 2017
Ответ дляФайна цьоця
а не хочте: ПриватБанк, досвід 12 років, робота з 8:30 до 17:30 (прекрасно всім понятно що по умолчанію працюємо до 19 годин) , і зп 2500, на руки 2 000. Це не стоять і улибаться, а постійно в напрузі, робота з клієнтами і з грошима. Так що таки да, роботодавці обнагліли.
а кем вы в приватбанке работает? я 5 лет назад работала кассиром Зп 3000-4000 грн,сейчас мои подруги там получают от 4500грн на кассе
Рву и мечу• 06 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
Це точно .Але дівчата !!! Це для нашого міста дуже хороший магазин одягу де одягаються не останні люди міста .Нехай не дуже великого міста ю.І для такого салону 3200 -де обороти на зарплату 5000 тис.
А Вы откройте магазин и свои обороты считайте, а не чужие.
Бабканадвоесказала• 06 февраля 2017
Ответ дляФайна цьоця
зачем Вы там работаете?
Бабканадвоесказала• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка
интересно, а где работают все те, кто на советчице хвастается какие они богатые, а все остальные лохи.
Копирую:
’В супермаркет АТБ на Алексеевке требуются уборщицы. График работы 4 на 4 или 5/2, стабильная конкурентная зарплата до 3500, официальное трудоустройство...’
...аяприкольная• 06 февраля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
А Вы сходите в магазин поработайте. А потом расскажете как там поулыбались. Ничего, что у нас продавцы в магазинах убирают, фуры разгружают с товаром, потом его раскладывают, еще и территории вокруг магазина в свои выходные убирают? Думаю, что если Вы в Привате возьмете на себя ставку уборщицы, а по выходным дням будете подрабатывать грузчиком, Ваше материальное положение значительно повысится. И почему Вы в Привате 12 лет, а не сменили банк когда набрались опыта?
А почему продавцы выполняют не свою работу? Им за это доплачивают? Если нет, то они сами виноваты, себя надо уважать!
Хочу в БАНю• 06 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
многие уже становятся. У меня есть несколько знакомых, которые с нового года сократили продавцов и сами стоят за прилавком. Люди работали годами и имели приличный доход. Сейчас не могут себе позволить такую роскошь как продавец. (((((
КаРаКаТиЦа• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка
Нигде! Они удачно замужем
Зубачистка• 06 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
вот и я о том.
тут была тыща тем, что платят сущие копейки такие бизнесмены..
не оформляют официально, кидают с зп итд итп.
тут их оправдывали... ах как им трудно.. а вот вы возьмите и откройте бизЬнес.
вопрос -а зачем открывать???
зачем? если есть вместо маленьких магазинов есть гипермаркеты, где ниже цены и больше ассортимент, где свежее продукты,
есть большие магазины одежды и обуви, где есть распродажи, и гарантия, и беспроблемный возврат.
а если нет, так можно что угодно заказать по интернету .
так что пусть не строят из себя страдальцев.
нет денег на 700 грн налога и минимум 3200 работнику-пусть бизнесЬмен работает сам .
ну или закрывается.
вопрос -а зачем открывать???
ну или закрывается.
Зубачистка• 06 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
ну вот и прекрасно)не баре.
пусть сами стоят за прилавком и работают.
при всей моей неприязни нынешней владе, у них есть и умные решения)))))
Зубачистка• 06 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы не правы. Мы работаем, но вдвоем с мужем не справляемся (ребенок у меня чб), поэтому взяли еще продавца - да на минимальную з.п +%. Но эта продавец обходится нам не в 3200, а около 5 -6 тисяч. Она жалуется, что ей мало. Но покупателей у нее всего 3-6 в день. Кофе, печенье за наш счет. А мы, чтоб заработать эти 5-6 тыс, крутимся, в остатки влетаем, работу иногда и ночью делаем. Просто люди хотят бабла! а работать не хотят.
так сами работайте за 3200))))))))
Зубачистка• 06 февраля 2017
Ответ для220В
Мы не об этом говорим.
Есть зажравшиеся работники - не спорю.
Но речь в теме именно о минималках... Когда человеку и на питание не хватает этой суммы. А работодатель еще и шантажирует ...
В таком случае хочется чтоб у работодателя кусок в горло не лез.
Есть зажравшиеся работники - не спорю.
вот-вот)
Хочу в БАНю• 06 февраля 2017
Ответ дляЗубачистка
ну вот и прекрасно)не баре.
вы, простите, не очень умная женщина. Люди за прилавок становятся не от жадности, а от безысходности. И таких людей все больше. Вам будет легче от того что безработных станет больше в разы? Рабочих мест меньше и мелкий бизнес разориться. Тогда действительно работать будут за тарелку супа.
Лгин• 06 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
в каком городе вы живете?
Зубачистка• 06 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
вы точно глупая)
я радуюсь, что зажравшиеся работодатели теперь сами будут стоять за прилавком))))))
Зубачистка• 06 февраля 2017
меньше будет малого бизнеса-больше крупного, и хорошо.
кстати, разве не малый бизнес поддерживал майдан?
они тааак ненавидели Яныка и так хотели перемен.....
вот теперь кушайте, не обляпайтесь
Зубачистка• 06 февраля 2017
вот у меня есть знакомый с магазинчиком стройматериалов, вечно ноет что мало продаж.
а все потому, что народ не глупый и покупает в Эпицентре))))))
Хочу в БАНю• 06 февраля 2017
Ответ дляЗубачистка
вы точно глупая)
зажравшиеся стоять не будут. Стоят те кто еле-еле сводит концы с концами, оплачивая повысившуюся аренду и коммуналку. Позлорадствуйте, умница.
Кофр для ноги• 06 февраля 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нигде! Они удачно замужем
А как же: я прежде, чем детей рожать скопила денег, чтобы до 18 лет не работать и ленне покупать. Сама! И вдруг чего- от мужа ухожу, квартира моя. И в квартире всё тоже моё
Зубачистка• 06 февраля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
пусть стоят, им полезно)