Карамелька• 06 февраля 2017
Я шокована .Роботодавці обнагліли вкрай .
Продавець консультант -кожен день робочий крім неділі.3 9,30 до 19 год.Зарплата 3200-відрахування .На руки 2575грн.КОЖЕН ДЕНЬ!!! РОБОЧИЙ!!!!!.Задовбали вже .Нехай самі стоять за такі гроші .
Воздух в банке• 06 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не идите
Не смогут найти работников - повысят ЗП. Смогут - значит, так тому и быть.
ой не скажите, у меня в райцентре на такую даже зп фиг найдешь местечко. Работаю экономистом на такую зп, хотелось бы что о изменить, но пока увы, и самое главное, если завтра уйду, на мое место придет 10 чел на эту зп
Воздух в банке• 06 февраля 2017
Ответ дляФайна цьоця
а не хочте: ПриватБанк, досвід 12 років, робота з 8:30 до 17:30 (прекрасно всім понятно що по умолчанію працюємо до 19 годин) , і зп 2500, на руки 2 000. Це не стоять і улибаться, а постійно в напрузі, робота з клієнтами і з грошима. Так що таки да, роботодавці обнагліли.
странно, моя подруга в привате в Полтаве 2 года назад получала 4-5 тисяч, а сейчас что понизили зп?
Белочкой зови• 06 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Хай не вкалує хай живе за 1000 .
І буде щасливий. Робота від 7 до 11 на стройці ви як думаєте це для жіночого тіла легко?
Але за те діти тепер її щасливі і обезпечені горя і біди не знають.
Роботи є багато лиш би хотілося працювати.
Вона любила своїх дітей і пожертвувала своїм здоровям і молодістю заради них.
Я не уверена что без родителей вырастают счастливые дети, личный опыт (
Sunny_Anny• 06 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
Так я об этом и говорю. Отношения на рынке труда двусторонние. И пока будут работать за небольшую ЗП, пока они и будут. Потому что нет смысла платить больше. А профсоюзы у нас не работают, увы.
Безникая• 06 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ну что за маразм! Почему все должны ехать на заработки? А если не ездил лентяй! А детей куда? В детдом?
да-да-да.
И инвалиды тоже на заработки! А то задолбали ныть! Ноют и ноют. Нет, чтоб на поле поползти и клубнику зубами собирать.
Может немного жестоко звучит, но именно такой смысл мыслей у Виктории Павлюк.
Милашка-оторвашка• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка
а нафиг нужен бизнес, который не приносит доход? работодатели у нас всегда были хитрые, уж простите. лучше сами лишний раз на курорт съездят, чем зарплату людям поднимут.
А если бы Вы были хозяином бизнеса, то на курорты бы не хотели ездить????? Или будете дома есть кашку и переживать как ваши работники, купили ли себе икорки))))) Никто никого не заставляет работать за такую зп, есть рынок труда, если Вы хороший специалист, на Вас есть спрос, то и работу с достойной оплатой найдёте. А если просидели 10лет в декретном отпуске, то извиниье, придётся идти хоть куда-нибудь, абы взяли
Белочкой зови• 06 февраля 2017
Ответ дляmamaSavlana
Может и не по теме, зато по существу:
Ищем менеджера по продажам.
Активных продаж нет, в обязанности входит общение с клиентами, составление коммерческого предложения, выписка счета и последующий контроль заказа. Вид деятельности - сувенирная продукция с логотипом. Умение работы с графическеми редакторами (Corel, Illustrator) приветствуется, но не обязательно.
Территориально Киев, Виноградарь.
ЗП 1200 в неделю. Сб, вс - выходной. 9-18.
Ищем менеджера по продажам.
Территориально Киев, Виноградарь.
Это Киев, но не все живут в столице. А цены по всей Украине одинаковые.
Воздух в банке• 06 февраля 2017
Ответ дляБезникая
не знаю(
я сижу дома. Дочке 6 уже. Проедаю ранее заработаное(получала от 1.000уе(торговым), но тогда жила в Киеве, а щас в маленьком городке).
Посчитала, что на 2.500 выходить нет смысла, проеду минимум 200грн, амортизация косметики, обуви, одежды(да, дома могу и старенькое одеть, и на рынок в джинсах и футболке, и обувь не целый день изнашиваю и тп). Но кушать то хочется, кнечно. Что дальше - фиг его знает. Может в Польшу бы поехала, но у меня проблемы со спиной и работать на конвеере, поле и тп я физически долго не смогу, потом лечение дороде выйдет. Голова просто пухнет. Но ничего придумать немогу. Да и дочку бровать на бабушку совсем не хочется(у меня она одна и больше не будет скорее-всего).
ну вот моя мама меня на бабушку оставила в детстве и ездила на Север на заработки, поверьте на мне это хорошо не сказалось в жизни. А сейчас сама на распутье, не знаю куда податься, работа есть, но мизер. И хочу видеть как дочь растет, воспитывать на свой лад и манер
Безникая• 06 февраля 2017
Ответ дляВоздух в банке
а если к этому добавить больную спину, как у меня, то вообще ступор(((
3@йk@• 06 февраля 2017
Ну опять же, пока такие зарплаты, то такие и цены. Вот вы представьте, насколько подорожает молоко, если в два раза поднимется зарплата всем, кроме коровы, кто повязан в этой индустрии. И так с каждым продуктом. Ситуация будет проигрышная. При резком повышении зарплат, поднимутся и цены на все. А вы останетесь на прежнем уровне жизни.
Да, я согласна, хочется жить хорошо и получать хорошую зп. Я большую часть жизни впахивала кассиром. Сейчас имею свою крохотную фирму и я работодатель. Фирма крохотная. Доход около 20 000 в мес. Налоги подняли в два раза. Как флп я теперь плачу 704 грн в месяц, и должна платить 700 еще за каждого наемного работника. Это отчисление с минимальной зарплаты. Процент. А работают у меня 7 человек.
Вот и посчитайте, 4900+704 грн. Это 5600 только налога.
Так что скажите спасибо государству за новые реформы.
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка
я вот работодатель такой
мой курорт - азовское море, моей машине 25 лет
верите?
нафиг такой бизнес? ну наверное, чтобы было чем по 3 косаря коммуналку платить и не страдать за 200 грн в месяц фондов в детском саду.
закрыться? пойти двум трудоспособным в цз стать? и кому от этого станет легче - бюджету или вам лично?
верите?
220В• 06 февраля 2017
Когда все начнут игнорировать такие предложения работы, тогда и начнут поднимать!
А так зачем поднимать?)))) ведь есть рабы!
Люди сами этого хотят.
220В• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я вот работодатель такой
верите?
Ну если Вы сами работаете, а не ищете рабов работающих за такую з/п, которую сами бы не хотели получать. То работайте и не нервнчайте.
Речь ведь о с**ах, которые не видят в работнике человека.
Только за свою жопу трясутся.
А жизнь она такая...и Земля круглая.
Вот бы повернулось так, что бы им пришлось еще на этого работника поработать)))
Только за свою жопу трясутся.
А жизнь она такая...и Земля круглая.
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ для220В
Только за свою жопу трясутся.
А жизнь она такая...и Земля круглая.
Только за свою жопу трясутся.
А жизнь она такая...и Земля круглая.
мы работаем сами и на нас работает человек
без оформления и налогов, он с этим условием был согласен с самого начала
отношения работника с владельцем - это не отношения друзей или родственников. У меня есть конкретная сумма, за которую я готова купить ваши услуги, а вы мне их или продаете или нет. Точка.
220В• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
ну тогда, в момент когда жизнь Вас так наклонит, и вынудит как вашего работника, вспоминайте этот монолог))
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ для220В
вы думаете, я не работала по найму? или мой муж не работал? вы ошибаетесь, даже работая по найму мне не приходило в голову обижаться на низкие зарплаты в вакансиях, я просто не откликалась на эти вакансии - вот и весь секрет здоровой нервной системы
Оч@ров@Шк@• 06 февраля 2017
Ответ для3@йk@
а цены подняли?
Сам себе Петросян• 06 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Хай не вкалує хай живе за 1000 .
Работы достаточно в Украине? Или где? Нахрена тогда патриоты скакали? Для того, чтобы выезжать нахрен из этой страны в поисках достойной работы и оплаты?
Хи хи, ну ну• 06 февраля 2017
Ответ для3@йk@
а если меньше откатов будут брать-давать и всяких муток мутить, то может и не поднимутся цены. А то работодатели знают только на одном экономить - на рабочей силе.
Сам себе Петросян• 06 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вот тоже декрете хрен знает сколько, но я себя настолько люблю и уважаю, что за копейки пахать не пойду. Пусть ломовые бабища пашут за гроши.
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
можно еще на налогах экономить, чтоб рабочей силе больше доставалось - но вас же такой вариант тоже не устраивает? на чем еще прикажете экономить?
Птица секретарь• 06 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Значить моя знайома яка вийшла заміж в 14 років могла прцювати і заробити гроші на 3-х кімнатну квартиру на 3-х поверховий будинок і машину і класну освіту двом дітям. А інші не можуть? Вона працювала на строїці від 7 до 11 кожен день.
Прибирала в Англії по 30 номерів в день.
Я наприклад гордужуся такими жінками.
А нити і плакати тут кожен може.
Я наприклад гордужуся такими жінками.
А нити і плакати тут кожен може.
отлично, что у нее хорошее здоровье и ’на ней пахать можно’, но увы, не у всех такие физические возможности....
Хи хи, ну ну• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
на налогах не нужно, а вот на взятках можно.
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
а, ок, то есть, когда приходит контрольно-аналитическая в аптеку и выписывает штрафы - эти штрафы раскладывать на персонал? или дать взятку в половинном размере от штрафов из собственных резервов? вас, как наемного работника - что бы больше устроило?
Хи хи, ну ну• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
может не допускать нарушений
? а не ’мне проще взятку дать, чем работать без нарушений’
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
может не допускать нарушений
не допускайте, вы же в этой аптеке работаете, а не администрация сети? вот вы и не допускайте этих нарушений, а допустили - платите штрафы
подходит вариант?
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляrodina2012
Ага, наверное вы из-за этой подруги тут целую тему за 5 грн. создавали. Противно вас читать, если бы знала, что вы в этой теме, не заходила бы.
Вам противно ви не читайте) я про вас зовсім не думаю!
В мене є мої принципи справа не в 5 грн.
Хи хи, ну ну• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
подходит вариант?
можно подумать Вы оплачиваете штрафы по нарушениям, которые допустили работники )) Может еще недостачи по кассе покрываете и работникам прощаете?
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Я особисто знаю думку їх дочки. Вона дякуює Богу за її прекрасну маму. За те що вона живе щасливо живе і не знає біди і горя.