Карамелька• 06 февраля 2017

Я шокована .Роботодавці обнагліли вкрай .

Продавець консультант -кожен день робочий крім неділі.3 9,30 до 19 год.Зарплата 3200-відрахування .На руки 2575грн.КОЖЕН ДЕНЬ!!! РОБОЧИЙ!!!!!.Задовбали вже .Нехай самі стоять за такі гроші .
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
можно подумать Вы оплачиваете штрафы по нарушениям, которые допустили работники )) Может еще недостачи по кассе покрываете и работникам прощаете?
можно подумать вы не знаете КАК в нашей стране проходят проверки))))
но я повторю вопрос - вы готовы со своей зарплаты платить штраф на этой проверке (а нарушения найдутся, не сомневайтесь)? или все-таки пусть работодатель даст взятку со своего кармана?
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляБезникая
и еще. Кроме таких хеппи ендов, как у Вас я могу расказать пару историй с плохим концом. Когда дети, жена оставались без кормильца, ибо сердце не выдержало на сонцепеке вкалывать. Как подруга моей мамы устроилась убирать в дом, а там мужик посадил ее на цепь и заставлял тр-ся со своей собакой, насиловал предметами и тп. И это женщине за 40!!! лет тогда было.
как жена и двое деток пропали навсегда, уже почти 10 лет прошло, возвращались с макрета в воскресенье в Италии.
как вот недавно, в Польше, мужчина 35л. умер от воспаления.
Не могут все украинцы поехать на зароботки, особенно постарше. Здоровье у многих не фонтан. Не всем есть на кого детей бросить маленьких.
И винить людей и лентяями называть, что они не едут туда, не жертвуют здоровьем, не рискуют жизнью, не бросают детей, совсем не конструктивно...да и низко както даже.
Или Вы этого понять не можете?
Ви знаєте я нікого не виню. Просто хтось іде в перед , а хтось стоїть на місці. І звичайно нема про що говорити.
Кидати дітей це знаєте що? Це родити їх в нищеті виростити дешевою робочою силою.
А працювати ради їх щастя і майбутнього це не кидати.
Любящая болтать• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
я вот работодатель такой
мой курорт - азовское море, моей машине 25 лет
верите?
нафиг такой бизнес? ну наверное, чтобы было чем по 3 косаря коммуналку платить и не страдать за 200 грн в месяц фондов в детском саду.
закрыться? пойти двум трудоспособным в цз стать? и кому от этого станет легче - бюджету или вам лично?
и я с Вами. Правда машинка 14 летняя, но одна на семью, и то для работы. Но так мы так работаем, а не висим на шее родителей или государства- как многие.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Вы не ответили на прямые вопросы.

диалог знаете что это такое?) или только монолог?
Я дам вам відповідь. Хто хоче працювати буде працювати хворий , а хто не хоче той і здоровий не працює.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Работы достаточно в Украине? Или где? Нахрена тогда патриоты скакали? Для того, чтобы выезжать нахрен из этой страны в поисках достойной работы и оплаты?
Будьте патріотом і працюйте за копійки. А за цей час розумні будуть купувати квартири машини робити бізнес і тд.
А ви потім будете за копійки на них працювати. Така доля тих хто боїться щось змінити.
В Україні роботи з достойною зарплатою є 20% максимум
Любящая болтать• 06 февраля 2017
Ответ для220В
Ну если Вы сами работаете, а не ищете рабов работающих за такую з/п, которую сами бы не хотели получать. То работайте и не нервнчайте.
Речь ведь о с**ах, которые не видят в работнике человека.
Только за свою жопу трясутся.
А жизнь она такая...и Земля круглая.
Вот бы повернулось так, что бы им пришлось еще на этого работника поработать)))
Вы не правы. Мы работаем, но вдвоем с мужем не справляемся (ребенок у меня чб), поэтому взяли еще продавца - да на минимальную з.п +%. Но эта продавец обходится нам не в 3200, а около 5 -6 тисяч. Она жалуется, что ей мало. Но покупателей у нее всего 3-6 в день. Кофе, печенье за наш счет. А мы, чтоб заработать эти 5-6 тыс, крутимся, в остатки влетаем, работу иногда и ночью делаем. Просто люди хотят бабла! а работать не хотят.
Любящая болтать• 06 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
мы работаем сами и на нас работает человек
без оформления и налогов, он с этим условием был согласен с самого начала
отношения работника с владельцем - это не отношения друзей или родственников. У меня есть конкретная сумма, за которую я готова купить ваши услуги, а вы мне их или продаете или нет. Точка.
Да, есть работа, которая стоит 2000 тис грн у ВСЕХ. Почему я должна платить 6000? но ни в коем случае на море не ехать, а то проклянут.
220В• 06 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Мы не об этом говорим.
Есть зажравшиеся работники - не спорю.
Но речь в теме именно о минималках... Когда человеку и на питание не хватает этой суммы. А работодатель еще и шантажирует ...
В таком случае хочется чтоб у работодателя кусок в горло не лез.
Лика-прилипка• 06 февраля 2017
Ответ для220В
Мы не об этом говорим.
Есть зажравшиеся работники - не спорю.
а чем работодатель шантажирует? статьей в трудовой? наручниками к батарее? или утверждением, что на это место очередь стоит? ну так если работа не особо требующая высокой квалификации - на нее действительно будет очередь стоять, вузы ежегодно новую рабсилу выпускают
или вас чем-то особенным работодатель шантажирует?
Безникая• 06 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы считаете умным работать на работе, которая может сделать из Вас инвалида или мертвого? и не то, что может. А точно сделает через какоето время?
или может дети спасибо скажут, когда получат гробик из заработков или маму-инвалида на свои же плечи?
я уже писала о Ваших мыслях - даже инвалид может пахать на поле, собирая клубнику зубами. Считаете это умно?
хотя, можете не отвечать, итак все понятно.
я так поняла это Вы темку создавали, что посредник Вам 5грн. не доплатил.)))
АлександраА• 06 февраля 2017
А меня шокирует, что автор жалуется на работу до 19-00, но тему пообсуждать создает без двадцати пять вечера. Загружена работой, мда.
И сегодня не воскресенье, насколько я помню.

А на счет минималки и налогов - предложите вашему работодателю, что б вы перешли на ФОП и договор подряда. Тогда у работодателя отпадет необходимость платить за вас налоги. Ну и оплату, соответственно, можно уже будет просить совсем другую.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Так це саме я створювала цю тему. І не справа в 5 грн справа в тому що в мене взяли гроші , а через місяць написали що товару не буде. Мене це звичайно обідило.
Я не заставляю нікого працювати. Я висловила мою думку і все. Ви можете працювати тут в супермаркеті за 1500 грн і булете ви і ваші діти щасливі. Мені подобається інша дорога.
Оч@ров@Шк@• 06 февраля 2017
Ответ дляАлександраА

на ФОП и договор подряда, - отчетность и общение с ГФС - это тоже на работодателя, или в счет зарплаты? у ’спящих’ - ЕСВ 704 грн., - фантастические предложения
миссДавеча• 06 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не идите
Не смогут найти работников - повысят ЗП. Смогут - значит, так тому и быть.
Абсолютно верно. Закон рынка.
Безникая• 06 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
при чем десь я или Вы вообще?
Вы такая тугая, что с Вами невозможно вести диалог(((
Вы не ответили ни на один мой прямой вопрос. Жуть просто.
АлександраА• 06 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не-не. Все сам сотрудник. Отчеты, налоги, общение... А иначе зачем ФОП и договор?
миссДавеча• 06 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
а теперь встаньте на сторону работодателя, которого душит государство. вы хотите работать оф? платите налоги сами. а оф. придется, штраф за не оф. оформленного вряд ли вы сами захотите платить.
Причём тут замкнутый круг. Чем больше давят работодателя, тем меньше он может платит зарплаты. Чем больше увольнений - тем больше людей оказывается без работы. Чем больше людей без работы - тем больше конкуренция на одно рабочее место, с любой зарплатой, чтобы работать хоть как, хоть за тарелку супа. Так что когда государственный рекет не дает работать бизнесу - давайте, поддерживайте эту травлю, вперед.
Кстати, мне кажется, что такие темы не зря начали появляться с завидной регулярностью. Кто-то очень хочет внушить людям, кто именно главный виновник всех бед. И это не государство, убивающее экономику. Это мелкий бизнес. Ату его, ату!
автор Карамелька • 06 февраля 2017
Ответ дляАлександраА

Ви що ?Я взагалі то ще вдома ,і на цю роботу не планую їти .Тільки ходила на співбесіду .А ви думали що я сиджу на роботі в Совєтчиці .?
Гравицапа• 06 февраля 2017
У нас конечно не салон даже.. но мы тоже работодатели у нас продавцы на рынке и в магазине при рынке. . Везде холод собачий зарплпта% 3000 может быть и больше. Да мне тоже жалко девочек а что я могу им заплатить, налог повысили аренду тоже и это ещё не предел. А торговля упала в разы.
Пс. Мы также стоим с ними рядом.
Чу Ча• 06 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
Наёмного работника не интересует где предпиинимателю взять деньги на зп... про налоги зверские они не думают.
миссДавеча• 06 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
Как и про коммуналку по коммерческим тарифам, которую уже просто невозможно тянуть
АлександраА• 06 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
Ну из вашего стартового сообщения не понятно работаете вы или на собеседовании были. Но по вашим эмоциям напросился вывод, что вы работаете там.

Тогда вообще в чем вопрос? Не идите на ту работу. Я, когда на собеседования ходила тоже невменяшек встречала. На каждого так тратиться эмоциями - можно выгореть еще до момента, как толковую работу найдете.

А про ФОП - я серьезно. Гарантий от работодателя, конечно, меньше, да и подучиться и побегать прийдется, но оплата будет интересней. Если работодателя, опять таки, вменяем.
marysy• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка
мой муж как раз ищет работу
По требованию руководства, эта вакансия только для женщин
АлександраА• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка
мой муж как раз ищет работу
Какая специфика и уровень?
АлександраА• 06 февраля 2017
Мужа, я имею ввиду.
бибизяна• 06 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
Прям задушило увеличением налогов на 300 грн
АлександраА• 06 февраля 2017
Ответ длябибизяна
Это то, что работодатель платит за сотрудника как налоговый агент. Посчитайте сколько работодатель заплатит еще налогов с сотрудника.
Дюймовочка• 06 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Или Вы этого понять не можете?
Таких кошмаров везде полно, при чем здесь заработки. Люди умирают. Все без исключения. При разных обстоятельствах. И в Украине тоже насилуют и убивают. Скажете нет?
Птица секретарь• 06 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Хай не вкалує хай живе за 1000 .
І буде щасливий. Робота від 7 до 11 на стройці ви як думаєте це для жіночого тіла легко?
Але за те діти тепер її щасливі і обезпечені горя і біди не знають.
Роботи є багато лиш би хотілося працювати.
Вона любила своїх дітей і пожертвувала своїм здоровям і молодістю заради них.
она могла жертвовать тем, что у нее в избытке, повторюсь, не все такие , у многих здоровье не позволяет....да и детей с кем она оставила?
Дюймовочка• 06 февраля 2017
Ответ дляБезникая
да все лентяйки прикрываются здоровьем. Это классика жанра. Больная спина лидирует)