Мамзелькин• 06 февраля 2017
как правильно считать?
У меня знакомая покупала злотые по среднему курсу между продажей и покупкой до нового года, когда ещё были эти 2% с покупки валюты. Всегда, перед продажей я мониторю курс на сайте здесь
По какому курсу правильно будет ей продавать? Я брала средний курс 6,9 она предложила низкий 6,70
Кто прав?
Хомяк с пастой• 06 февраля 2017
Кому нужнее, тот и прав.
Вы продайте другому дороже , а она пусть купит у другого дешевле, если договориться не можете.
Мамзелькин
• 06 февраля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Кому нужнее, тот и прав.
мне бы хотелось сдать оптимально для обеих сторон, так сказать золотую середину
Мамзелькин
• 06 февраля 2017
Ответ дляura1981
Яка різниця по скільки ви брали (це ваші проблеми/заробітки/втрати)
На сьогоднішній день середній курс 6,87
По 6.85 можна в обмінці здати
На сьогоднішній день середній курс 6,87
По 6.85 можна в обмінці здати
Я Вас зрозуміла, але як це правильно сказати - чи існують якісь умовні домовленості чи якась формула, прийнятна, не офіціально безумовно, але ж потрібна золота середина чи що?
Ответ дляМамзелькин
Нічого не зрозумів
У вас є зайві злоті які ви згодні продати
Є ринковий курс
То навіщо продавати комусь дешевше ніж в обмінці можна здати!?
Чи в чому суть питання???
Є ринковий курс
Чи в чому суть питання???
Мамзелькин
• 06 февраля 2017
Ответ дляura1981
Нічого не зрозумів
Є ринковий курс
Чи в чому суть питання???
Є ринковий курс
Чи в чому суть питання???
Щось накшталт цього
Мамзелькин
• 07 февраля 2017
Ответ дляura1981
Ну тоді я готовий в вас їх викупити по курсу 1:1 і пересилку навіть оплачу раз ви такі добрі

Ви мене не зрозуміли, я б хотіла цій знайомій пояснити як це робиться правильно, може якусь ссилку їй дати, але не можу знайти такого, бо це умовно розуміючі роблять люди які с цим постійно стикаються, а вона як я зрозуміла не в курсі про такі неоголошені умовності, тобто я їй пояснила так: ’Я понимаю, ок, давай в этот раз по-твоему, как ты видела в кишене. Но на будущее предупреждаю, чисто принципиально (мне копейки считать ни к чему – в таких вот случаях смотрят всегда средний курс, там, где и я смотрю - на бирже, всегда вроде считалось так, по-среднему, типа ни тебе ни мне. Мне-то всё-равно где сдать, а вот тебе в этом случае немножко неудобнее будет, например нужно будет договариваться с обменщиком (за отдельную плату или шоколадку – так рассказывали знакомые) или заказывать в банке сумму если её нет в наличии, но даже если и будет, то мелочь продают неохотно, и заказывают в банках суммы побольше чем 50-100 или 200 злотых, как-то так…’
Мамзелькин
• 07 февраля 2017
Ответ дляura1981

Чи я не права?
Ответ дляМамзелькин
взагалі вашої думки не зрозумів
є курс купівлі/продажу
є середина
або вам/їй це підходить або нехай йде/йдіть в обінку
якось так
є курс купівлі/продажу
є середина
якось так
Мамзелькин
• 07 февраля 2017
Ответ дляura1981
взагалі вашої думки не зрозумів
є курс купівлі/продажу
є середина
якось так
є курс купівлі/продажу
є середина
якось так
ключова фраза ’є середина’
де її шукати? офіційно де можна ще глянути середній цей курс?