Барабасиха• 07 февраля 2017
Посоветуйте самую вкусную тушёнку. Чтоб как раньше.....
По цене все равно. Но без кожи и жира
Барабасиха
• 07 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
могу посоветовать машину времени
Смешно))))) но очень нужна такая тушёнка!!
Барабасиха
• 07 февраля 2017
Ответ дляMariamar
Купите хорошую говяжью вырезку, обжарьте и протушите кусочками с морковкой, луком, лаврушкой и специями. И будет вам самая настоящая вкусная тушенка. Без кожи и жира.
Мне нужна именно баночная
В гости звали?• 07 февраля 2017
Белорусская в железной банке. Марку не помню, сделана в Беларуси по ГОСТу. Продается в магазинчиках с белорусскими товарами.
Самоучка• 07 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Мне нужна именно баночная
автор, купите хорошее мясо, уложите в банки кусками, специи, соль, немного воды, ставьте в духовку на 100 градусов, банки накройте металлическими крышками, пусть тушится целый день или всю ночь, потом закатаете и все! Вкуснее и быстрее не бывает! Много лет так делаю, зато знаете, что положили-мясо или кожу)
Реанимация• 07 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Это - только домашняя, ням-ням
В печи или, на худой конец, в автоклаве
Мюллерная• 07 февраля 2017
Ответ дляMariamar
Из Хацапетовки• 08 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
А можете написать поточнее рецепт с пропорциями? Хотя бы приблизительно )) Плиз
Самоучка• 08 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Режу мясо на кусочки произвольно, например 5 на 5 см, солю, перчу.
в чистые банки ложу горошек черный и лавровый лист, хорошо набиваю мясом, добавляю 1 ст ложку воды в банку, накрываю крышками металлическими, ставлю в духовку холодную, включаю и наблюдаю пока мясо не начнет пускать сок и будет идти кипение, духовку прикручиваю на маленький огонь(у меня газ), если надо приоткрываю дверцу, должно именно томится в банках, и минимум 5-6 часов выдерживаю, мясо немного оседает, потом закатываю крышкой и все, храню дома или в погребе.
Из Хацапетовки• 08 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
Благодарю, но вот пропорции специй, соли?
Самоучка• 08 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
на ваш вкус)
Из Хацапетовки• 08 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
на ваш вкус)
я понимаю, но на первый раз, чтобы сориентироваться!
Самоучка• 08 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
я вообще соль практически не ем, поэтому подсоливаю чисто чуть чуть)
Из Хацапетовки• 08 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
понятно, спасибо