Там-тарарам• 07 февраля 2017

В чем ценность кожи?

Девочки, объясните мне пожалуйста в чем такая ценность натуральной кожи?
Вот даже здесь, в советах бывает пишут "О Боже, кожаный кошелек всего 15 евро" и переходишь по той ссылке, а там реальное страшилище, но зато ж кожа.
Или достают из шкафов 100летние модели и одевают их на свидания, бо кожа и то, что это страшилище, то такое, а главное кожа.
Лично у меня есть и кожаная обувь, и кожзам. Меня вполне устраивает качество кожзама АЛЬДО, допустим.
На сколько я знаю, то сейчас искусственную кожу производят на высоте, что и износ вечный, и ноги не задыхаются.
Что за напасть с этой кожей?
Я никого не хочу осудить и обидеть, но я правда не понимаю
Дверной_Проем• 07 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
А еще шелк. Реально есть знакомая, которая шелковый сарафан носит лет 10, такой мрачненький и расцветка угрюменькая, но носит патамуша - это шелк и типа это круто, и тыпа дораха бахата.
Ну со стороны страшилище на красивой женщине. И никто в здравом уме не подумает, что это стоящая вещь.
тоже не понимаю. Даже очень качественная вещь шелковая десятки лет не выдержит, тряпкой будет.
Честно - мне непонятно, чего с этим носятся)

Дверной_Проем• 07 февраля 2017
Ответ дляjune83
Мне как-то даже не нравится. Сама не понимаю почему. До бриллиантов я уже дошла но шубы меня ещё не постигли
бриллианты понять можно
Но они всегда красивые, они не снашиваются, не выходят из моды, всегда одинаково ценны, всегда радуют глаз, да еще и никого ради них не убивали)
ТочноБудет• 07 февраля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я дошла до шубы, кожаной сумки и обуви и кошелек из кожи ската
Все виды пилорыбообразных скатов являются вымирающими или находятся на грани исчезновения.
ТочноБудет• 07 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ну может его одевают 2-3 раза за сезон ))) и не 10 лет, а 5 ))
автор Там-тарарам • 07 февраля 2017
Ответ дляТочноБудет
и не поймете, мода для меня - это не что носить в этом сезоне, и во что одевать других, это история, за каждым силуэтом проходит целая эпоха предпочтений, вот вы знаете кто одел женщин в брюки? или как появился цвет тиффани? а меня это все интересует, для вас сарафан вышедший из моды, для меня предмет для диссертации ))
Мне нравятся люди которые умеют через одежду выразить себя, и обидно видеть большинство состоящее из бирок-брендов-моды за которыми человека нет..
Для меня одежда - это украшение себя.
Я не интересуюсь историей моды, но носить старье потому, что в нем удобно - это не есть самовыражением.
Вещи с историей и винтаж - это интервал несколько десятилетий и более.
А вышедшие из моды вещи - это называется ширпотреб.
ТочноБудет• 07 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Для меня одежда - это украшение себя.
ясно.
Подскажите плиз• 07 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
и я не понимаю. Вот раньше гонялась за кожаными сумками. Купила, а они быстро из моды вышли, и куда ее потом? лучше недорогую каждый сезон купить. Да и обувь вполне приемлю из веган-кожи.
да ладно)
я и сейчас только кожаные ношу. они вне моды)
Birden• 07 февраля 2017
Автор, ну вы что? ’Это же кожа!’. Этот феномен и мне непонятен. Даже если опустить моральный аспект (а именно ужасные мучения животных и до во время забоя), то толку от нее реально нет.
За все мои годы жизни, у меня было всего 2 пары кожаной обуви (в далеком детстве). Все остальное кожзам, чему я несказанно рада. Просто люди наши (с совком в голове) не понимают, что даже если кожзам, то он не должен стоить 3 копейки. Поэтому покупают дешевый кожзам на рынке и он естественно портится быстро и ноги потеют/воняют в нем. А потом другим рассказывают какой кожзам плохой, только кожа нормальная.
Хороший кожзам стоит дороже кожи и изделия носятся очень хорошо. И проблем с натиранием/жесткостью/запахом нет, проверенно мною.
Чебуравлик• 07 февраля 2017
Кожа прочнее, это что касается кошелька сумки и т.п, кожзам потрескается полущится, но не критично можно сумку и кожзам носить если качество хорошее, а вот обувь никогда, только кожа, для ног вредно, кожзам не дышит потом проблемы могут быть с потовыделением и запах

Перловая Кашка• 08 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Шкіра як і шовк мають специфічний запах. Це не запах клею, як у замінника, а щось таке буеее - мокра курка, собака з дощу прийшла і т.п.
Все має свій запах, навіть шкіра. Ще один поширений міф, що замінник не дихає, чи приводить до проблем. Якісні сучасні замінники мають кращі властивості ніж доступна шкіра, а хороші вироби з шкіри це статусна річ.
Дедуськина бабуська• 08 февраля 2017
Автор, вы очень, очень и еще раз очень счастливый человек!
А мне вот не повезло. Откуда он взялся, тот видимо врожденный вкус к коже, шелку и меху и качественным натуральным продуктам, к деревянной мебели, фарфору и стеклу? Видимо из прошлой моей жизни.
gostosa21• 12 февраля 2017
кожа выглядит совсем по-другому))) и запах и текстура и вид)
как и шелк))) натуральные ткани стоят во много раз дороже искусственных) кто не разбирается - носит полиэстер.
кожаная обувь тоже выглядит лучше и ноги в ней пе потеют так как в кожзаме.
вообще надо все это на себе испробовать, чтобы потом понять)
И.О. человека• 12 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Мне больше наслаждение доставляет отлично выглядеть, а не что бы не чувствовать одежду на себе
не понимаю, как можно отлично выглядеть с дешевой дерматиновой сумкой и в синтетической одежде, уж простите меня)))
я лично знаю только Стеллу Маккартни, которая не использует в производстве сумок кожу, а только кожзам и мех искусственный.
остальные бренды делают их из кожи.
не бывает дорогих и качественных вещей из дешевых материалов. натуральные ткани всегда ценились и будут цениться. лен, шелк, шерсть. и могут позволить себе носить не все люди, тк они требую особого ухода. это не синтетику кинул в машинку и они стираются себе сами.
Дверной_Проем• 13 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
кто-то так и остался на том низком уровне духовного развития, на которым был в той самой прошлой жизни), хорошо хоть кричите об этом на весь интернет под анонимом)