Гореотума• 07 февраля 2017
Родители при союзе, когда был дефицит, всё гребли. Теперь и я такая.
Скидка в еве ватсоне - я покупаю в запас. Ребёнку - уже всё на след.год(на этот всё есть давно) по скидкам с ин.сайтов. Вода недавно в атб была по скидке - тоже 2 уп.взяла. Прокладок дома на 3 года вперёд, порошка и т.д и тд. Как остановиться? Я уже себя считаю какой-то не такой. Дефицита давно нет ни в чём. Зачем?сама не знаю.А вы в запас берёте или нет?
Невидимка Майя• 07 февраля 2017
не до крайностей же таких.. покупаю,но без фанатизма,хотя слово ’скидки’ на меня волшебно действует))
Гореотума
• 07 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
Это не совок-это возраст)
Сама такая стала))))
может быть.
я уже давно не юная девушка.
После шести ни-ни• 07 февраля 2017
я так делаю,и ни разу не пожалела,т.к. деньги это бумажки,которые обесцениваются со скоростью света.
{СоJIнТсЕ}• 07 февраля 2017
Хорошая привычка, я тоже так экономлю. А еще запасы на зиму 1001 рецепт
Natalia505• 07 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Деньги они разные бывают.А вкладывать в прокладки и стиральные порошки это смешно.
Скромняшка• 07 февраля 2017
Я всегда с запасами. Часто моющие беру по акциям и то, что не пропадет. Но и без акций круп, макарон и т.д. на 2-3 месяца есть:) мясо в морозилке:)
Воду всегда покупаем по 2 упаковки, потому что только я в день выпиваю 3 л. Каждый день не набегаешься.
Каяспер• 07 февраля 2017
Еще нужно иметь место чтобы хранить запасы..
если маленькая квартира то хранить химию в больших запасах- вредно будет для здоровья..
После шести ни-ни• 07 февраля 2017
Ответ дляNatalia505
ну речь не о миллионах,явно.
Ромашка_Бегемотовна• 07 февраля 2017
точно так же
но проблем не вижу
что то закончилось - не надо в магазин бежать)
но проблем не вижу
Natalia505• 07 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
А почему доставку воды не заказываете,очень удобно.
Ромашка_Бегемотовна• 07 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
я храню на балконе
какой может быть вред?
Уси Пуси• 07 февраля 2017
ну если такие закупки не особо влияют на ваше фин. состояние, то это неплохо) а вот если вы затариваетесь попрошком и прокладками на 3 года вперед, а потом месяц гречку едите, то такой экономии я не понимаю)
Акции и скидки есть всегда, сегодня в одном магазине, завтра в другом)
Сердючка• 07 февраля 2017
если интересные акции- там, 1+1, или 3ий товар в чеке бесплатно, скидка 50%, то беру с запасом, а так- нет смысла.
прокладками не запасаюсь на год. Но дома всегда должна быть как минимум 1-2 пачки.
Natalia505• 07 февраля 2017
Когда то давно, кофе покупали ящиками,из Польши и Германии только начинали возить.После Якобз натуральный, молотый был чудом.Сейчас всего бери не хочу,доступ в интернет.Всегда что то новое появляется.
Скромняшка• 07 февраля 2017
Ответ дляNatalia505
Я пью только Моршинскую и удобней в 1,5л бутылках, т.к. ношусь с водой по всей квартире. Да и раз в неделю проезжая мимо на машине вроде как не тяжело заехать купить.
Секс-Бомба• 07 февраля 2017
Я по распродажам и акциям часто покупаю в запас одежду или быт.химию. но в моем случае это плюс, потому что у меня голова в облаках и все вечно заканчивается ’вдруг’)) запасы в этих случаях выручают
Радуга-дуга• 07 февраля 2017
Я родом из СССР. Тоже была такой. Сейчас перевоспиталась. Не беру по 10 кусков мыла сразу. Дома в запасе всегда 1-максимум 2 куска. Запас туалетной бумаги и прокладок не делаю.
Телефон Рубика• 07 февраля 2017
Я така. Якщо є можливість і ціна вигідна, є місце для зберігання, то можу взяти багато і наперед. Стосується всього. Ніколи не пожалкувала про це, навпаки, згадувала про те, що не купила, а ціна підскочила.
Маша хороша• 07 февраля 2017
тоже ловлю себя на таких мыслях, т.к. тоже покупаю про запас. Но успокаиваю себя тем что потом может курс вырасти и вообще могу не словить такие скидки, а тут сапожки дочке подвернулись за 12 долл., ну как не купить. У нас за такие деньги только дермантин.
Ну и есть время собрать образ под них. И так постоянно
Маша хороша• 07 февраля 2017
Еще меня радуют запасы одежды для детей тем, что когда наступает сезон, а дети выросли из предыдущих размеров, я просто достаю нужную вещь из шкафа, а не бегаю по городу с выпученными глазами в поисках нужного и не покупаю что попало втридорого.