Персонаж Аноним• 02 августа 2013
У ребенка 1, 10 понос 4-ый день, помогите.
Девочки, ребенок 4- ый день поносит, давала смекту, помогла лишь в том что стал реже какать 1,2 раза в день , но консистенция такая же, дитеныш плачет , а я не знаю чем ему помочь, только что дала нифуроксазид, может подскажите проверенные народные способы? И еще какую пищу сейчас лучше не кушать и какую добавить в рацион? Спасибо
Голодаю• 02 августа 2013
не кушать фрукты, молочку... Дать рис - он крепит. Энтеросгель - выведет всю бяку.
Выздоравливайте
Физрукая• 02 августа 2013
Кушать только супы на овощном бульоне Не давать мясное и рыбное Можно кашу картошку и суп без масла
Люблю Поумничать• 02 августа 2013
Питье частое (и не сладкое).
Еда рисовые отвары и рис.
Лекарство нифуроксазит.
Еда рисовые отвары и рис.
Лекарство нифуроксазит.
Физрукая• 02 августа 2013
Обязательное питье регидрон или что то подобное Нифураксозид лекарство с недосказанной этиологией
Yuliyadenis• 02 августа 2013
Нельзя молочку, жирное.
Крепкий черный чай без сахара хорошо крепит, можно с бубликами, сухарями. И рис отварите без соли, нужно давать именно не рис, а водичку с него. Мы с моря приехали с поносом, за один день выздоровели. Ребенка так закрепило, что потом 2 дня не ходил в туалет.
Персонаж Аноним
• 02 августа 2013
Ответ дляБожий одуванчик
А к врача вызывали?
В телефонном режиме: сказала смекту и нифуроксазид, ой у нас такие врачи что особо не церемонятся, типа еще и я виновата и должна все знать в таком возрасте сама
, а я ж первый раз мама
atlantida18• 02 августа 2013
Отвар ореховой скорлупы 10 орехов на 1 литр воды закипит и на медленном огне проварить ещё 5 минут давать по немногу очень хорошо помогает.Нифураксозид 1чайная ложка 4 раза в день,активированный уголь энтеросгель или белый уголь давать только через 4 часа после приема других лекарств иначе лекарства будут выводиться вместе с углём не всасываясь.Выздоравливайте.
Р.S.В Черном море очень грязная вода и очень много случаев заболеваний рассиройство,рвота и температура.
Ответ дляПерсонаж Аноним
, а я ж первый раз мама
Значит ведите ребенка в платную клинику, сдавайте анализы и лечите по предписанию ВРАЧА.
Странно такие вопросы обсуждать на Советчице. Расстройство желудка может быть вызвано чем угодно, нужно лечить не симптомы, а заболевание. А для этого нужен диагноз, поставленный компетентным специалистом.
Летчица• 02 августа 2013
Если нет температуры, (т.е. нет отравления), надо просто закрепить: лопедиум (имодиум) нам очень помог в аналогичной ситуцации (ни нифуроксазид, ни смекта, ни энтерол не давали никакого эффекта, только зря мучала ребенка)
Персонаж Аноним
• 02 августа 2013
Ответ дляmarinelka
Вам странно, а мне нет, у нас нет платной клиники, и в бесплатной 2 врача, поэтому любому проверенному совету я буду рада!
Поддакиваю иногДА• 02 августа 2013
На прошлой неделе точно так было, давала 3 дня энтеросгель и кормила рисом...уже порядок.
Поддакиваю иногДА• 02 августа 2013
Кстати бублики лучше не давайте, они тяжелые для перваривания....лучше сухарики с чаем. Выздоравливайте!!!!
охх, как печально у нас дело с врачами обстоит. Вам бы конечно надобно к врачу, а не на форум.
Для нас самым действенным советом был и остается в таких ситуациях:
- сорбент (у нас атоксил, но можно и энтеросгель и аутивированный уголь - что запихнете ребенку);
- восполнение потерь жидкости (хумана электролит, или регидрон, и/или компот из сухофруктов) - пить много!
- легкая дезинфекция для ЖКТ (слабый ромашковый чай)
Диета:
- 1-2й день только рис, рисовый отвар. Не кормить если не просит. Если вообще не просит - то и вообще не кормить.
- 3-4 день - овощной суп без мяса, без капусты, без масла, без приправ; рис, печеное яблоко.
- 5-6 день - все то же самое + можно мучное в небольших количествах(белый хлеб несвежий, галетное печенье)
- 7 день и далее, если все ОК, добавляем по немногу мясо-рыбу нежирные, молочное по чуть-чуть и начиная с кисломолочки.
Диета:
Ответ дляAndromaha
Следите,чтобы ацетон не появился. А так рис, картошка отварная без масла и овсянка на воде. Из лекарств - хумана, регидрон. (я давала по чайной ложке каждые 5 минут). Таблетки глюкозы рассасывал. У меня сын через такое проходил. С тех пор рис ненавидит.
Аналогично! Но что делать.
Овсянку поддерживаю. После 7го дня (если стало лучше) первым сырым фруктом может быть банан.