СтелькаОТединицы• 08 февраля 2017

Девочки, уже накипело. Следите за собой!

Есть несколько подруг, возраст около 30 лет. Собираемся погулять иногда, по магазинам пройтись.

Так вот, каждая ноет, что муж ее не хочет и у них секса не было по пол года. Ну елки палки. Пытаюсь мягко объяснить подруге - сходить на реснички, сходить на маникюр-педикюр, в солярий, на депиляцию - так на меня смотрят с нескрываемым ужасом.

Мол - ты что! От наращивания ресниц глаза вытекают, на маникюре все поголовно заражаются спидом и гепатитом, в солярии умирают от рака прямо в кабинке, во время первого сеанса, а на депиляцию с волосатыми ногами стыдно идти.

Так хочется иногда двинуть ей по лбу, чтобы мозги на место встали.

А сидеть в растянутом бесформенном свитере, неухоженной - это нормально. При чем, девочки обеспеченные, вполне могут себе позволить не то что частного мастера, а и хороший салон.

Вопрос упирается в непонятно какой женский менталитет. Откуда в головах у них такое берется?

Мужику ведь хочется видеть рядом с собой ухоженную девушку. Я не говорю, что нужно быть идеальной. Но ведь элементарные вещи можно же делать пару раз в месяц?
Тетя из министерства• 08 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
Всем мужикам пофиг на маникюри и солярии, но каждый из них хочет рядом иметь ухоженную женщину.
допускаю, что если муж сам типа красивый, то да. а если обычный, то рядом с ним красотка будет выглядеть как-то смешно

Цветочница• 08 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Все правильно, но чувства остывают, когда мужчина после нескольких лет брака вдруг понимает, что рядом не та красотка, которая его свела с ума, а заурядная тетя, а у него в офисе в это время ходят ухоженные феи... И вот он сначала недоумевает, потом присматривается каждый день, ожидая увидеть ее прежнюю, а потом привыкает, что его жена - не красавица, неухоженная. А какой женщине приятно быть серой мышью?
Смешно звучит - та красотка, которая свела с ума
В основном это девуля из соседнего двора, которая просто не отказала и раздвинула ноги )))
Тихомандражная• 08 февраля 2017
да вам то что? ходите звездой между неухоженых клуш и радуйтесь.
Что ж вы все время пытаетесь когото на путь истиный наставить? Своей жизнью займитесь
Тетя из министерства• 08 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
ну мужу-то косметика точно ни к чему)) А на счет ’пустышек’ это вы зря, я сколько раз замечала, что чаще всего умницы как раз и красивые, потому что умная женщина обязательно найдет и подчеркнет свои сильные стороны не только на работе. И представьте, косметикой можно грамотно пользоваться, а не штукатуриться, маникюр может быть аккуратным и неброским, а не обязательно радужным.
У нас на кафедре есть разные женщины - кто-то ухаживает за собой, кто-то нет, при этом с учеными степенями и те, и те. Просто красивые еще и женщиной себя чувствуют. Я не призываю клеить ресницы и бежать в солярий, сама этого не делаю, но легкий ежедневный макияж, чистые красиво подстриженные волосы и аккуратный маникюр еще никого не изуродовали.
а я умная и некрасивая) и если я накрашусь, то красивее не стану, я уже убедилась.
Карамелька• 08 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
каждый? вы всех опросили?
а Вы знаете мужчин, которые скажут, нет, мне надо ногти с грязью, волосатые ноги и что бы неделями не расчесывалась????
мужчина может любить за что-то другое, любить Ваше чувство юмора, Ваш интеллект и т.д. но ему в любом случае будет приятнее и комфортнее, если его женщина не будет выглядеть как чупакабра
Тетя из министерства• 08 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
я вас шокирую -у меня волосатые ноги
Тихомандражная• 08 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
да, Наполеон посылал гонца своей Жозефине, чтоб она не мылась, так как через пару дней он будет
Карамелька• 08 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
я вас шокирую -у меня волосатые ноги
Ковбой Хагис• 08 февраля 2017
Ответ дляЦветочница
Ну не знаю, у всех по-разному конечно складываются отношения - у вас так, у меня - весь институт на одном потоке проучились, на последних курсах встречаться начали, ухаживал, цветы-комплименты, любовь такая, что никаких трудностей не замечали, сначала просто жили вместе, потом поженились, работаем много, двое детей. И то, что я написала, я на себе проверила - тоже в первом декрете позволила себе расслабиться, мне казалось что голову помыть некогда, на самом деле не умела организовать свое время. Хорошо что фигура сама по себе всегда хорошая была, не превратилась в клушу.
Но сейчас, в мои почти 40 лет, нужно уже намного больше, чем просто хорошая фигура)

Ковбой Хагис• 08 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Ну как сказать, любую преображает хорошая стрижка, блестящие волосы, гладкие ножки (и не только ножки), подобранная со вкусом одежда... И макияж, да, это не волшебство, но можно научиться подчеркивать свои сильные стороны - например, большие глаза, или высокие скулы и т.п.
Карамелька• 08 февраля 2017
почитала я барышень. которые напали на автора и гордятся своими волосатыми ногами ...

ну, что я могу после этого сказать?! Теперь я не удивлена, что на советчице столько тем ’муж ушел к любовнице’. Теперь в каждой такой теме, автора буду спрашивать сразу волосатые ли ноги, ухоженные ли руки)))
Задолбулька• 08 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
я вас шокирую -у меня волосатые ноги
покажите - не верю)
Утка_в_тапках• 08 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
зато ваша подруга в страрости здоровее будет - не испортит кожу химией а кости каблуками.
А ещё станет неврастеничкой от отсутствия секса и наличия любовницы у мужа.ДЕВОЧКИ,что бы вы не говорили,а мужики любят глазами.Вот эти фразы:не крашусь,не ухаживаю,не одеваю,и так меня любит,лишь бы давала-это отмазки.А вы накрасьтесь,оденьтесь и посмотрите на реакцию.....Согласна,все в меру,но удивлять надо,быть разной и не скучной. Обратите внимание,все мужчины смотрят на эффектных и ухоженных женщин.Именно ВСЕ!!!!
ТАЗератти• 08 февраля 2017
Ответ дляИнтимная
абсолютная правда, но большинство моих подруг и знакомых не следят за собой вообще. Я понимаю вес больше-набирают по разным обстоятельствам, но не следить за кожей, зубами, волосами-как говорит мой муж с ними можно только под общим наркозом спать.
это он вашу бдительность успокаивает, а такие как раз спят с любыми..
Ковбой Хагис• 08 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
И это прекрасно. Но почему изредка, когда мы собираемся компанией, не обуть красивые туфли, не надеть платье? Для меня это - саму себя побаловать, почувствовать себя красивой, получить комплименты.
ТАЗератти• 08 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
помню, меня с детства удивляло в фильмах- дамы в возрасте с декольте.
я еще тогда думала-ну что там уже показывать ,там прятать надо стареющее тело.

туда же всякие бриллианты на бабулях- Бабкина ,Зыкина .
из недавнего- клип Алены Апиной, как старая проститутка в маразме, а она думает ´´я еще ого го´´.
это точно
Аноним Первый• 08 февраля 2017
Индустрия красоты многим мозги промысла, раз считают, что муж может хотеть от наличия(отсутствия) маникюра, педикюра, причёски и т.д.
Забагаловка• 08 февраля 2017
Я стараюсь быть в форме. Когда выходим в люди так сказать - я наряжаюсь, макияж делаю. Дома тоже всегда хорошо выгляжу, за редким исключением. Три года декрета - в таком же режиме.

Ну во первых, это и для себя самой. А во вторых почему отношению к мужу, по принципу - мужчины сравнивают, вольно или невольно, так вот я не создаю повода думать про другую, ух ты какая стильная, стройная, ухоженная, потому что я сама такая и есть. Ну понятно, что другая может быть интересна просто потому что другая, но это уже от меня не зависит, чисто на его совести
12 галюцинаций• 08 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
У нормального мужика встает на голую женщину. А на ухоженную голую женщину - встает чаще и качественней.
Вы еще очень молодая, раз так думаете )))

vrednaia• 08 февраля 2017
ага на реснички сходить и секс появиться, какое вам дело до чужой сексуальной жизни
Что-то не спится• 08 февраля 2017
Все что вы написали ,я делаю дома,сейчас полно средств что бы все это сделать самой,ресницы мне не нужны,так как свои есть.Если человеку все равно на себя,так тут ни салоны,ни деньги,ни ресницы не помогут.
Что-то не спится• 08 февраля 2017
Бросают всех,и супер красавиц и обычных одинаково,и любовь проходит так же ,не зависимо от красоты!Хоть у подруг ваших ,хоть у Джоли !
ТАЗератти• 08 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
оо, и я точь в точь предложила девочкам)) вот просто ради интереса проверить ) Да каждый опериться сразу от такого, конечно все друг друга любят, привыкают, но разве всплеск помешает, разве разнообразить серые будни это плохо ?)))) вот я поняла о чем автор, поэтому и согласна с ней
еще б парик купить..
Мочалкин блюз• 08 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
еще б парик купить..
А парик зачем ?))))) или Вы из любителей утрировать и искривлять реальность )
Эскиз бесконечности• 08 февраля 2017
они просто ЛЕНИВЫЕ- все просто...)))вот и в постели сами наверное как бревна,раз отговорки ищут на обычный маникюр
ТАЗератти• 08 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
ну хочу мужа побаловать...лень волосы красить ..ему хочеться с красными волосами
Мочалкин блюз• 08 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
ааа. ну если так. то почему бы и нет. да и думаю слегка неадекватно будет если реально покрасить красным свои волосы
Розавенная• 08 февраля 2017
Ответ дляДюймовочка
Т.е. чтоб не стыдно раздеться было надо реснички ?:)))
ПоэтеСССа• 08 февраля 2017
Реснички???Мужу???
Моего тошнит от таких.Как то на море нарастила,так рассказывал
А вт маникюр и педикюр+парафинотерапию делаю
Депиляцию воском всего тела
Перманентный
Стрижки и покраска
Спорт

Но он собака ,раз в неделю только чпкается
Так как устает как собака на работе
Тетя из министерства• 08 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
покажите - не верю)
телефон заряжается, нечем сфоткать