Как вы считаете, не работающая женщина, сидящая дома, обязательно деградирует? Или все же есть варианты? ))) Неужели для того, чтобы быть интересной, самодостаточной, разносторонне развитой личностью непременно нужно сидеть в офисе с 9 до 17? )))
Результат:
вже голосів:
611 (73.88%)
нет, деградация не зависит от занятости женщины
216 (26.12%)
да, деградирует
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляjune83
Не, время с детьми-бесценно. Они учат нас большему чем мы их
Это да, но не все готовы учиться, да даже просто получать удовольствие, поэтому далеко не для всех оно бесценно
Уже шестой год сижу ’в декретах’. В октябре пришла пора выходить на работу, меня ждали. Вышла на 1 день и попрощалась. За эти года настолько привыкла общаться только с приятными для меня людьми и заниматься исключительно любимыми делами, что решила не терпеть эти с 8 до 17.00. Принадлежу только себе и ощущаю себя нереально круто. За время декрета узнала и увидела гораздо больше, чем за годы работы ДО него. Вышла на неплохой доход по копирайтингу, гуляю, читаю, зависаю в студии пол денс. А теперь вот, неожиданно для себя, стала тренером. Сейчас плотный график, заменяю своего тренера, а позже буду загружена минимально. Но это любимое занятие, это ’мое’!!!
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы так хорошо начали. Интересные темы, интересные советы. Скатились до пахабщины, какой-то псевдо психологии и психоделики. Зачем? Как никогда согласна с банальным советом, который тут так часто по теме и не по теме дают советчицы. Займитесь собственной жизнью. Разберитесь, что у вас происходить, а не пытайтесь понять, что и как происходит у других.
Мне кажется нужным женщинам, у кого быт, работа, родня, семья, дети. им, по большому счету, плевать что там и как у других.
Я говорю о том, о чем хочу. Не оглядываясь на тех, кому мои речи неудобны. Я не подстраиваюсь под тех, кому что-то сказанное мной, возможно, не понравится. я не выстраиваю себе правильный имидж, чтобы советчицы не дай бог не подумали обо мне ничего плохого. Я делаю то, что мне хочется в данный момент, а не то, что надо и не то, что будет одобрено большинством. Это называется свобода ))) Попробуйте, вам понравится )))
Дама-мадама• 08 февраля 2017
Неработающая деградирует однозначно, но и работающая это не значит, что сидит в офисе с .. до...
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
если мы говорим о том, что можно почерпнуть из общения, то в знаниях, новых навыках, в развитии интеллекта, в повышении уровня культуры, совершенствовании речи.
Все перечисленное может не иметь отношения к простому человеческому счастью. И тогда вопрос - а какая цель развития?
Весенний Марафон• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
зачем? Сами придете, сами напишете ))) что вы и сделали )))
Теперь можете начинать оправдываться, что вам это вобще неинтересно, а вас сюда заманили ))))
а ты светуха все же создай опрос- увидев результат может все же угомонишься и поймешь как ты нелепа в своем постоянном пребывании здесь? хотя нет, не выдержишь ты такого голосования..
Сундучок с каникулами• 08 февраля 2017
Скажу как человек, все 15 лет сознательной жизни уверенная, что надо зарабатывать, стремиться, в браке партнеры, вместе и т.д.
Я сдулась через 15 лет. Меня это достало. Нет. ДОСТАЛО. Всё бы ничего, и семья, и дом, и муж, и бизнес, и со стороны посмотришь - прям любо-дорого. Все меня в пример ставили. И я еще такая думала, ну наверное, я правильно иду, к этому надо стремиться. Трудно? А кто сказал что легко, надо пахать дальше. И я свято верила, что все кто сидит полностью на финобеспечении мужа - содержанки, и так нельзя, надо ж мужу помогать зарабатывать и самой состоятся в способности зарабатывать. Я всё время считала, что женщина должна зарабатывать, а еще должна с детьми, должна при муже быть всегда красавицей, в доме хранительница чего-то там.
А по факту катастрофически нигде не успевала. И за 15 лет успевать везде мне так и не удалось. Постоянно в стрессе. Да, по началу это интересно, потом просто устаешь от такого ритма. Всем, кому кажется, что есть те, кто это всё успевает - вам кажется. Угнаться - не реально. Понимание, что что-то всё же идет не так приходит, когда замечаешь первые упущения с детьми, когда болезни косят одна за другой (на нервной почве), когда в отношениях с мужем что-то не то...Но я боялась что если остановлюсь, то непременно деградирую, потеряю уважение мужа и вообще отстану от мира.
Грянул кризис в семье. К психологу....а там....у мужа те же чувства, но тоже не понимает правильно это или нет. В его семье мама на ровне с папой всё тянула и успевала и это считалось нормой. А оказавшись на месте мужа с такой женой рано или поздно его это не совсем устроило.
Оказывается ему куда более приятнее, что я не вся такая самостоятельная, на ровне финансы тянущая, а когда спокойная, счастливая и женственная. Когда не соревнуюсь с ним по заработку. Когда я такая вся слабая, нуждаюсь в его помощи. Когда я вещи не сама себе покупаю, а он мне. Когда больше внимания моего сосредоточено на семью, на себя, на детей, на него. Это не значит, что я должна сидеть дома. Я могу заниматься чем угодно, хоть для души любой работой, чтоб быть в первую очередь самой себе интересной, иметь свой круг интересов/общения, пока муж зарабатывает. И в любой момент могу или остаться дома, или сорваться с ним в отпуск, т.е. к работе не прикована. Но уже никакого бизнеса 24 часа в стуки, никакой беготни в погоне за всем и сразу. Короче заработок - это его, и голова у него должна болеть на этот счет. Моё - это я и семья. Когда мама в семье счастлива, хорошо и всем остальным.
Пока вот так и живем. Не сразу, но потихоньку получается
Но! Такие отношения надо выстраивать с адекватным мужчиной. А не то, что ты положилась полностью на него, а он такой козел с Машкой загулял и всех бросил. А у тебя ни работы, ни опыта. Ну или жить так на подушке безопасности мало мальской
Но ИМХО, в таком ритме и болезни уходят, и спокойствие приходит, и муж меняется в лучшую сторону. Как он мне сказал: ’ты изменилась, я в тебе снова начал видеть женщину’. Я в этом ритме уже и сама забыла, что я женщина, хоть и выгляжу довольно не плохо и очень даже. Ну а повадки ж никуда не денешь, сильно мужская хватка у меня стала, образ жизни, поведение, всё сама да сама. Ничего хорошего в этом нет.
Нужна золотая середина. Когда женщина и в семье и чем-то без напряга в удовольствие занимается, чтоб в 4х стенах не заскучать.
Ответ дляBUNK
а зачем неработающей прям дома то сидеть?
Мои неработающие подруги путешествуют, посещают различные курсы , занимаются спортом, у них времени свободного не так уж много , чтоб просто посидеть.
Я, признаюсь, иногда завидую им, хотя мне совсем не работать -скучно.
Я за золотую середину - женщина должна делать, что ей хочется, чтоб чувствовать себя счастливой и гармоничной личностью - ведь чего хочет женщина, того хочет Бог
Это когда деньги есть на путешествия. Но иногда их нет.
Ответ дляАлёнушка78
Объясните мне каким образом развивается кассир или продавец в маркете или официантка с барменом, в чем их развитие
И да, те кто сидит дома могут преуспеть во многом в отличии от тех что сидят в офисе, это же не зависит от того работаешь ты или нет, а сидеть дома можна по- разному, одни валяются сутками на диване, а другие языки учат, на курсы, тренинги ходят.
как минимум, в общении с разнообразными живыми людьми. А не только с картинками на советчице.
Алёнушка78• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Ну в таком случае смысл сидеть дома, если денег нет
Сидят дома обычно те, кто может себе это позволить, в первую очередь в финансовом плане.
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляjune83
Ну я видимо подошла к тому возрасту когда мне это в кайф. Правда у меня сын ещё очень смышлёный, с ним реально интересно
Ну я тоже, но я написала к тому, что обсуждение будет стоящим, если определиться с понятиями. А то для одних общение с детьми - радость и развитие, а для других -трясина.
Алёнушка78• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
А сидящая женщина с живыми людьми не общается?
АдеКВАтная• 08 февраля 2017
Для меня это такая наболевшая тема! У меня ребенок с ЗЗР, приходилось таскать по логопедам, психологам, танцам (рекомендация невролога), садик обычный только по пол дня (свои причины), короче, сейчас все ок, еще с логопедом занимаемся, но уже все ок, сынулька идет в обычную школу. Вытащила я его, но без помощи бабушек приходилось вертеться самой. Я старалась не деградировать, занималась сайтостроением, но больше одного сайта в месяц не получалось, времени не хватало катастрофически, окончила курсы фотографа, сейчас подрабатываю детским фотографом в развивающем центре, раскручиваю параллельно их соцсети, но оплаты только на булавки ))). Теперь мама слягла с жутким диагнозом и опять поиск работы оттягивается. Муж у меня золото, помогает во всем, денежку зарабатывает, но я хочу на работу! За время затянувшегося декрета так самооценка упала, даже не знаю куда идти устраиваться, т.к. моя профессия движется семимильными шагами вперед и я отстала. Собираюсь летом плотно заняться этим вопросом.
любименькая• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Так Вы так и не рассказали, откуда едете, что нового там узнали за последнюю неделю?
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Упс. Что имеет значение - это живой человек, нависающий над кассой, или картинка на советчице ИЛИ Какую информацию/мысли/эмоции этот человек или картинка несет?
Ответ дляVoblochka-26
а кто говорил о счастье? Для кого-то счастье это 1000 долларов, которая вот прям сейчас упадет на голову ни за что, просто так. Я не вижу связи с развитием. И со смыслом жизни, о котором стали писать, пока я догнала тему ))) Кмк, для подавляющего большинства людей смысл жизни это не выходить из зоны собственного комфорта. Остальное детали )))
Ответ дляВесенний Марафон
мне не надо, а анонимы и без меня сами создадут, сами напишут, сами с собой пообщаются.
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
А в чем смысл развития? Или это самоцель?
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваш пост многим будет полезен. Как вам удалось перестроить мужчину? с чего начинали?
Ответ дляАлёнушка78
На жизнь есть, а на путешествия нет. Мы же не про Турцию олл инклюзив на 7 дней, не выходя за пределы отеля? ))) Путешествия, которые развивают, это немножко другое )))
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
С воспитателем, с учителем, с подружкой по телефону. Пару раз в неделю с мамой. Остальное время с мужем и детьми. Все. Тут были такие примеры.
Так важно не количество, а качество
Весенний Марафон• 08 февраля 2017
Ответ дляtamillata
тебе как раз и надо..ты же ищешь внимания здесь, тянешь на себя одеяло. пытаешься привлекать, эпатировать. Несчастье твое намного больше твоих понтов , ты сама боишься себе же признаться, что неудовлетворенность твоя зашкаливает, обид накопилось много и они тебе мешают быть счастливой! Ты пытаешься возместить нехватку тепла своими опусами, но это все подмена и не приносит результата..жаль даже тебя..хотя так тебе и надо! ты не слышишь мнений. не делаешь выводов, потому и грабли твои пусть стучат тебя побольнее)) не зря муж меняет тебя на других, пусть даже выдавая это за ’современный’свинг..
Ответ дляАдеКВАтная
мне сейчас почему-то так стыдно стало после вашего поста. Сидим, чешем языки о всякой ерунде, а рядом есть вот такие умнички, как вы. Здоровья вашей семье, а вам удачи и большого везения, пусть все сложится замечательно
Voblochka-26• 08 февраля 2017
Ответ дляВесенний Марафон
А Ваше поприще - просто фантастика или научная?
Ответ дляВесенний Марафон
#хорошо )))))))