ША все! я пришла• 08 февраля 2017
Накладные на закупку в США где берут?
Смотрю, в продавалке полно посредников по американским сайтам.
Где они берут накладные для подтверждения закупки товаров?
Или они по кведу не товарами торгуют, а услугами?
Сомневаюсь, чтоб они регистрировали ВЭД и платили растаможку.
ША все! я пришла
• 08 февраля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Они даже не оформлены как ФЛП)
Вряд ли. По их картам и по 50 000 грн бродит.
Мелкие, может, и не флп, а большие с постоянным потоком - флп, им так спокойнее, хотя накладных то у них нету.
Получается у всех посредников по зарубежным сайтам нет подтверждения о закупке, а значит они не могут подтвердить происхождение товара.
Да и посредниками по закупке на зарубежных сайтах они тоже не могут зарегистрироваться - это ВЕД, положено делать растаможку.
Товар они выкупают от своего лица, не от лица ФЛП, а от физ.лица и ввозят, как бы, для собственных нужд.
По какому ж кведу они работают?
Стетоскопуло• 08 февраля 2017
Они покупают всё это ’для личного пользования’, деньги у клиентов берут ’в долг’, а потом долги отдают вещами.
ША все! я пришла
• 08 февраля 2017
Ответ дляМира всем
Вы ответили сами на свой вопрос
для того, чтоб продавать услуги тоже нужны подтверждающие доки - договора оказания услуг.
ША все! я пришла
• 08 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
а квед какой тогда?
Интересно.
По карте в месяц проходит 50 000 грн, 50 клиентов прислали деньги и посредник потом в налоговой будет рассказывать, что у 50 человек взял в долг?
Я сомневаюсь, чтоб в этот бред кто-то поверил.
Интересно.
ША все! я пришла
• 08 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
притом каждый месяц ’берет в долг’ по 50-100 000 грн.
Возникает логический вопрос: а с каких шишов отдают? Если других источников доходов не имеется.
Стетоскопуло• 08 февраля 2017
Ответ дляША все! я пришла
а квед какой тогда?
Интересно.
Они работают до первой проверки. Я же не на полном серьёзе вам эту схему расписала. Никто не сможет дать логичное объяснение этому круговороту денег. И даже такие темы лишнее привлечение внимания. И любой ФОП должен принимать оплату не на свою личную карту физлица. Мне только непонятно почему вас это так заинтересовало? Посредники сознательно идут на эти риски
Солнечный зайчик• 08 февраля 2017
Автор, я оформленная как ФЛП, накладные беру у других ФЛП, которые торгуют укр.товаром.
ША все! я пришла
• 08 февраля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы вопрос читали?
Вы посредник по зарубежным сайтам?
Если по украинским, то тут все просто.
Вы посредник по зарубежным сайтам?
Если по украинским, то тут все просто.
ША все! я пришла
• 09 февраля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Проверки проходят раз в 3 года.
Не думаю, что они принимают на свою личную карту, я про крупных посредников, а не мелочь.
Мне многое интересно.
Тогда не понятно, зачем им вообще это ФЛП, если они все-равно не смогут объяснить происхождение товара, услуг, движения и все-равно заплатят 18%))))
Мне многое интересно.
Солнечный зайчик• 09 февраля 2017
Я вопрос читала). И да, я посредник по инсайтам). А вы видимо начинающий инспектор нашей доблестной ДФС)
Стетоскопуло• 09 февраля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Проверки проходят раз в 3 года.
Мне многое интересно.
Пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Как то так все и работают.
Мира всем• 09 февраля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Проверки проходят раз в 3 года.
Мне многое интересно.
бред
Ковбой Хагис• 09 февраля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
И ник соответствующий)))