Левый Локоть• 09 февраля 2017
Ответ дляViki2907
бычок от соседей сверху и бычок с улицы от неизвестных проходящих людей ? есть разница?
впервые слышу, чтобы в окно закидывали бычки прохожие.
Screenshifango• 09 февраля 2017
Ответ дляViki2907
Бычки летают по искривленной траектории от ветра, увы. Если квартира на 4-м, а дом 16-этажка - то бесполезно искать того курильщика, который кинул его откуда-то сверху
ИзЮмрудная• 09 февраля 2017
Единственный жирный минус - ледяной пол из-за неотапливаемого подвала. А на остальное можно закрыть глаза
Живем 8,5 лет на 1-м этаже (до этого на 5м в 10ти этажке) ((( что вам сказать....достала постоянная темень,т.к. под окном много деревьев, но летом большой ’+’ - хорошая тень...но темно(( постоянно горит свет. Шторы тоже чаще всего закрыты...сейчас холодно! Топят прекрасно, но с пола тянет с подвала холодом (хотя подвал сухой)....из-за этого по 2 ковра лежит в комнатах, а в коридоре на войлоке ковер (( осенне-весенний период, когда отключают или еще не включили отопление - сыро( в общем, скоро переезжаем - выбрали 5й этаж, хотя был выбор 1 или 5.....но хочется свободы )) решетки на окнах достали, нормально в окно не выглянишь...сетки и зимой и летом, т.к. в окна могут кинуть окурки и все что хочешь.
когда переехали, очень боялась (( особенно летом ночью...но привыкла конечно
ах да, вечная проблема - канализация через унитаз....2 раза тонули ((( это ужасно
в общем следующий мой 1й этаж если и будет, то только в своем доме
Ответ дляScreenshifango
это скорее такая случайность , что я в жизни таких реальных случаев не слышала
по траектории ветра именно в открытое окно ) это уже судьба )))
Screenshifango• 09 февраля 2017
Ответ дляViki2907
Два раза лично у меня залетали в родительской квартире (на третьем этаже, дом 9-этажка). Один раз на лоджию (но стух на подоконнике), второй раз на кухню в окно открытое (еще обычные окна были, деревянные). Упал на линолеум, слегка поплавил его, но ничего не загорелось, тьфу-тьфу.
Подруга на Оболони живет на 6-м этаже (9-этажка), у нее тоже залетали бычки на балкон и в комнату.
долой_лама• 09 февраля 2017
Ответ дляMs.Кот
Мы год назад продали свою за 18000$, ремонту 5 лет, делали для себя, всё новое - проводка, трубы, полы и т.д. Дорогая плитка в ванной и на кухне + встроенная кухня. Друг продал такую же однушку, но на третьем этаже за 26000$. Разница существенная. На нашу покупатель через 4 дня нашелся ))). Харьков. Салтовка. Поэтому, сдаётся мне, что Вы, таки, цену загнули, раз покупателей нет ))).
Цитата:
Мы год назад продали свою за 18000$, ремонту 5 лет, делали для себя, всё новое - проводка, трубы, полы и т.д. Дорогая плитка в ванной и на кухне + встроенная кухня. Друг продал такую же однушку, но на третьем этаже за 26000$. Разница существенная. На нашу покупатель через 4 дня нашелся ))). Харьков. Салтовка. Поэтому, сдаётся мне, что Вы, таки, цену загнули, раз покупателей нет ))).[/cit да разница у вас существенная.. ну мы поставили 14т. (Винницкая обл.) средняя цена по городу 17-19 на такую. Однушки у нас 13-16 тыс. Как считаете еще скидать? Раз у Вас опыт таких продаж,подскажите :)) Надо срочно переезжать в другой город. Но мне кажется,что сейчас вообще застой в недвижимости, в последнее время вообще не звонят,может дело в городе,незнаю
долой_лама• 09 февраля 2017
Ответ дляMs.Кот
Дёшево потому что. Молодой семье, у которой бюджет небольшой, вполне сойдет как жильё на первые годы жизни. А потом чуть подсобирать - и хорошее жилье купить.
+++++++++++ именно так мы и купили,потому что бюджет был ограничен
Ирина Веселуха• 09 февраля 2017
Ответ дляMs.Кот
Про подар улыбнуло. Я, наоборот, боялась, у нас решетки стояли. Безумно боялась без решеток на окнах спать, хоть и цоколь высокий. Поэтому, в случае пожара - это был бы капец)))
У нас решетка только в одной комнате, которая близко к парадному, балкон пристроенный с двумя окнами не зарешетченными, чтобы вид на природу не портить, цоколь высокий. Посмотришь новости- то там на пожаре дети погибли, то там. Своих учила, в случае чего, не прятаться под кровати, по шкафам , а выбегать в спальню или кухню -и на балкон -выпрыгивать на улицу. Сейчас смотрю, мало у кого решетки, кто захочет зайти, зайдет по-любому. Кума на 2 этаже обворовали летом через окно, как-то через корзырек парадного влезли.
Ответ дляScreenshifango
первый раз слышу ) ужас
бычки исключаем со списка ) гнилые яблоки оставляем ))))
Screenshifango• 09 февраля 2017
Ответ дляViki2907
первый раз слышу ) ужас
Гнилые яблоки в окно - это если уж очень соседей достали, думаю)))) А так - малореально, что нормальный человечек идет по улице, и совершенно случайно у него в руке гнилое яблоко и он его именно в ваши окна - хряяясь!))
...А от ненормальных человечков пострадать может кто угодно и где угодно, они непредсказуемы и изобретательны)
Kolosotchek• 09 февраля 2017
Ответ дляazrz
а я люблю наш 1 этаж
летом прохладно, зимой тепло
квартира в середине дома
сырости и плесени нет
во дворе тихо
в окна не заглядывают))
шторы редко затемняю- в основном муж- ему так уютнее))
летом прохладно, зимой тепло
квартира в середине дома
сырости и плесени нет
во дворе тихо
в окна не заглядывают))
О, хоть кто-то доволен первым этажом! Мне тоже нравится наша квартира, пол теплый!!! (труба проходит с горячей водой под нами), балкон есть, летом окна все равно закрыты весь день потому что кондиционер, шума с улицы не слышно, рамы герметичные. Зато лежа на кровати видно зеленые деревья, как будто в лесу. Не надо наверх тащиться с велосипедами. Решеток нет, просто застраховали квартиру от всего включая затопления и взлом, обходится всего 60 грн в мес. Надо расширяться до трешки, а мне жалко нашу квартирку менять.
Цветок Мира• 09 февраля 2017
наши 3 квартиры в семье были на 1 м этаже пока не продали. В одну постоянно влазили воры через окно, один раз даже ночью, когда я была дома одна (еще в школу ходила). Вторая - все соседи, которые любили на крыльце сидеть - заглядывали в окна, всегда их было слышно. И дверь в подъезд тоже бахала. Постоянные сквозняки. Третья была ужас холодная из-за подвала, и сырость, а потом и плесень.
Сейчас квартиры на 3, 5, 4 этажах - небо и земля.
Мама Карло• 09 февраля 2017
Живу на первом,из минусов только то,что курят под окнами и шумят регулярно, под нами хостел
Ответ дляKolosotchek
у нас как раз трешка
мне очень нравится
за балконом вишни растут- летом такая красота- сначала почки-листочки, потом белые цветочки, потом ягоды всех цветов радуги
каждый день за окном красота
район спальный- дороги рядом есть, но тут ездят раз в час по 1-2 машины
основная дорога в 200 м от дома
ничего не слышно
а вот свекры живут на 2-ом в самом центре гороа- вот это мрак
всю ночь шайки-лейки шатаются с песнями и воплями
не поспишь, а утром 5 црквей разом звонят- уе не поспишь
рядом у них милиция- вечно с сиренами выезжают
вообщем есть с чем сравнить
+ у нас в городе наш район самый- самый по водоснабжению и пр.комуникациям
рядом прокуратура- дом прокурора и прочих великих людей- свет не выключают, если что-то случается- ремонт в течении часа максимум
мне очень нравится
каждый день за окном красота
основная дорога в 200 м от дома
ничего не слышно
вообщем есть с чем сравнить
Бесконечность-не предел• 09 февраля 2017
Мы снимали квартир на 1.
Так там пл под мойкой прогнил, мы не заметили, и от туда начали крысы бежать. Залили, о и в другом месте прогрзли. Потом посчитали что нам дешевле сьехать, чем бороться с крысами и везде полы менять. Дом 5этажка, примерно 8090ы
Не раскрытый парашют• 09 февраля 2017
У нас квартира на первом этаже в новострои, одни плюсы:) ни разу не пожалела . Но довольно высокий первый этаж, почти на уровне обычного второго
Woman_in_Love• 09 февраля 2017
Студенткою знімала квартиру на 1 поверсі. Квартира була вбита і красти було особливо нічого. Довгий час жила сама. Вікно на кухні майже завжди на провітрюванні, навіть коли довгий час не було дома, бо стара колонка і всяке з газом могло бути (вікна були металопластик, єдине що нове було). На диво в квартирі було завжди тепло, не було сирості по кутках і стінах, лиш в ванній, але то від старих комунікацій. Єдиний раз коли налякалась, це вночі, і вікно на балкон було відкрите, сиділа в себе в спальні і почула звук, ніби хтось по металевому карнізу стукає, і чи то камінець чи що на балкоон кинув. Після того вікна на балкон на ніч завжди закривала.
З плюсів: це палісаднік під вікнами, літом було класно, бо тінь від дерев і не було жарко, якщо з дитиною, теж плюс, не треба коляску волочити високо. Із мінусів те що вночі всякі маргінали під вікнами на лавочці можуть тусити, ну і в квартиру легше залізти і мабуть треба ставити грати, а жити з гратами на вікнах особисто меню не подобаєється. Ех... а взагалі з ностальгією згадую ті часи, хоч зараз заміжня і живемо з чоловіком у власній квартирі, деколи сумую за тою халупкою...
Скільки там всього пережито, найкращі роки юності
Бармалеина• 09 февраля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
все в окна заглядывают, на площадке все время грязно. Меня ограбили, поставила решетки, а в остальном все гуд
меня на 5 эт. ограбили! согласна что в окна заглядывают, до этого жила тоже на 1 эт, плюс было очень холодно так как подъезд холодный.
olena_shch• 09 февраля 2017
минусы: холодный пол (точка холода) под ногами всегда, нужны теплые полы, а это доп расход. Прохожие и необходимость дорогих ролетов, дополнительный шум в подъезде, ступеньки и лифт, более холодно из-за входных дверей. из плюсов. при пожаре можно выскочить. не нужен лифт. что касается безопасности, решетки - бред, только сигнализация и это требование для каждой квартиры на любом этаже. Ну и плюс - можно купить такую квартиру на порядок дешевле.
Дайте подумать• 09 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Ставьте обратный клапан и г побежит на 2 этаже. И еще тройник в подвале - так соседка сделала.
Выше отписались, еслли поцдет на второй, то на потолок первого(