vrednaia• 09 февраля 2017

Расскажите о минусах жизни на первом этаже?

Умничка-помощничка• 09 февраля 2017
Всю жизнь живу на первом этаже. Сначала 25 лет с родителями, сейчас с мужем. У родителей квартира угловая, нет балкона, окна зашторены, так как с улицы все в квартиру видно, повышенная слышимость с улицы, особенно летом, если ночные посиделки на лавке. Там где мы с мужем живем, квартира получше, с улицы не тянет, так как у нас одна дверь на четыре квартиры, вторая на две, и собственно в квартиру, т.е. все хорошо закрыто. Длинная и просторная лоджия по длине всей квартире, небольшие занавески на окнах лоджии есть, а в квартире занавесок вообще нет. Пол и одну стену ( одна стена у нас выходит на аварийный выход) дополнительно утепляли, до утепления было холодно, сейчас уже нормально. Окна выходят во двор с детской площадкой и таким как-бы мини парком аллеей. Раньше были лавки, муж настоял чтобы эти лавки снесли, их снесли, остались только лавочки на детской площадке. До того как снесли лавки, обссыкали под балконом, сколько ловили, фонариком в лицо светили, им хоть бы что. После того, как лавочки у нас снесли, эта проблема отпала. Высоких этажей боюсь, никогда высоко не жила, если бы покупала еще квартиру, купила бы максимум на втором этаже. Проблемы с тараканами и мышами были, тараканы огромные подвальные, два года назад вызывала дезинсектора, обработал всю квартиру, через пару месяцев все гады исчезли, если какой сейчас и забежит, потом только трупики валяются, видимо вещество до сих пор действует.

СМСница• 09 февраля 2017
Многие пишут про холодный пол на первом этаже, а у меня, наоборот пол очень тёплый, т.к. все трубы отопления в подвале идут по потолку, тем самым обогревая пол на первых этажах. Из минусов-каждый входящий в подьезд считает своим долгом громко потопать ногами возле моих дверей, да и дверей соседей, что бы оббить с обуви снег, а когда грязь, то счищают её с подошвы об ступеньки на первом этажеЭто злит ужасно.
Анонимба• 09 февраля 2017
хлопанье дверей, вывоз мусора и разговоры под подъездом я и на втором слышу, прям под балконом дверь в подъезд. еще темно и комаров летом куча. и окна на ночь закрываю, боюсь. а так люблю второй этаж )
КлараЦеткин• 09 февраля 2017
Многие из описанных выше недостатков присутсвуют и у меня, но самый бесячий - это пыль и грязь уже на второй день после уборки :((( Невозможно ходить без тапок
Бабка в тапках• 09 февраля 2017
О, как вспомню- так вздрогну. Четыре года продавали. ..
1. Это тараканы. всякие и разные. От больших коридорных до маленьких. Новый ремонт, дырок не было, а они были. Всю жизнь в этой квартире все-время с ними боролись.
2. вся ваша жизнь на обозрении окружающих. Жить будете как за стеклом :-(
3. Надо решетки, потому-что обкрадут как пить дать.
4. У нас не было балкона. А это был огромный минус.
5. Вы всегда в курсе всех событий вашего дома из первых уст бабушек, которые сидят на лавочке возле парадного. Да и летом компании пьющих не дадут Вам покоя.
6. Вонь с парадного и вечное стуканье дверей лифта. Он у нас был за стенкой.
Льва• 09 февраля 2017
темно! вот самый главный минус
Прасковична• 09 февраля 2017
Автор, смотря какой дом. У нас первый этаж в хорошей 16-ти этажке, Сидит консьерж, дверь в подъезд закрыта, плюс есть тамбур. Лавочек нет. Двор тихий. В квартире на окнах жалюзи, решёток нет, но у нас большая собака как сигнализация работает. Тараканов нет. В лоджии мы пробили пол и сделали погреб. Я люблю первый этаж, короче
Печенюшка• 09 февраля 2017
Ответ дляПрасковична
Есть дома без подвалов.Если есть подвал,то со временем (когда прийдут в негодность коммуникации),тяжело уследить за ним.
Ms.Кот• 09 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Для меня самым большим минусом были жалюзи на всех окнах, из-за этого постоянная темнота. А иначе квартира и все, что в ней происходит, как на ладони. Сейчас на 8-м этаже на некоторых окнах даже штор нет, очень светло.
Но есть и плюс первого этажа - дочка могла носиться как хотела, сейчас же приходится ее успокаивать и многое запрещать, чтобы соседям снизу не мешать
А мы звукоизоляцию сделали, пусть дети гоняют как кони )))

Боюсь признаться• 09 февраля 2017
Все зависит от дома. У нас нет ни одной из страшилок описанных выше. Мне нравится наш первый этаж - в окнах зелень, днем окна открыты, шторы только на ночь закрываем. За окна на решетку выставляю летом горшки с цветами. Никакого запаха мусорки, даже не знала, что такое может быть, мусор далеко от подъезда. Соседей и дверь подъезда, лифт не слышим, т.к. стоит хорошая дверь. Засоры в канализационных трубах - все решили очень просто, поставили какой-то спец. фильтр между нами и 2 этажом, теперь забивается над нами )), полы теплые, т.к. трубы отопления в полу. Никаких крыс, тараканов отродясь не было... Если буду менять квартиру только на первый или второй этаж.
Прасковична• 09 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
У нас в прошлом году поменяли трубы и лифт тоже.
Под пытками• 09 февраля 2017
Одни плюсы, давно живу на 1 этаже
Льва• 09 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
Одни плюсы, давно живу на 1 этаже
например?
Левый Локоть• 09 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нравится темень?
А как же дефицит витамина Д, и как следствие множество проблем со здоровьем? Или вы принимаете дополнительно Вит Д?
мы живем в ялте, никакого дефицита витамина д быть не может)
Зашла на 5минут• 09 февраля 2017
Смотря в каком доме, жила до замужества на первом этаже, из минусов -когда в подвале проблемы с трубами,оттуда валил пар,еще самый страшный сон из детства- если забился унитаз по стояку,все гавно,пардон,выгребали из квартиры .
Jullimeduza• 09 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
и дворник в 5 утра метлой шырк шырк..шырк шырк
аааааааааааааа)))) самый главный минус. у нас не метла...у нас сейчас лед на крыльце разбивают)))
Jullimeduza• 09 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
без разницы, достаточно хлопающей входной двери и звуков домофона
этого не слышу)
Jullimeduza• 09 февраля 2017
Ответ дляАК 2015
Мне нравится первый этаж, но квартира расположена довольно высоко. С коляской удобно. От воров решетки.
и мне нравится. прохладно, но надо делать норм.ремонт и решать эти вопросы.
коляска уже не входит в мои планы)
решетки пока не ставила, но подумываю)
Печенюшка• 09 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Это Вы трубы самостоятельно провели?У нас в доме по соседнему стояку так сделали.У людей стало холодно в квартирах,выше умельцев.
Жаловались,жаловались.Поиходили из ЖЭКа.В подвале горячий стояк,выше 5 этажа холодный . Оказалось трубы в полу на 4-м.У них трубы грели пол и теряли свою температуру частично.Составили акт,и заставили сделать как было.

Jullimeduza• 09 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
- Необходимость установки решеток на окна, жалюзи или плотных штор
- шум от дороги, загазованность воздуха, проходящие люди, постоянная пыль летом от дороги, земли
- подвал со всеми вытекающими проблемами (и сырость , и запах от дохлых кошек, и тараканы)
- а самое сложное для меня - это постоянная темень в квартире - свет включен практически целый день.
темень это жесть( сама со светом живу(
Гага Газу• 09 февраля 2017
Вообще не вижу минусов, прожила всю на первом этаже ,с коляской не надо напрягаться, этаж высокий и летом у нас прохладно, под окном сирень и тень, а зимой жара, подвал сухой и теплый, обычный дом, обычные соседи, а балкон - мусоросборник( лично мое мнение).
Зашла на 5минут• 09 февраля 2017
Еще из минусов -мусорная машина в 5 утра будит, летние посиделки под окнами и возле парадного, у мамы с папой сейчас из подвала полезли мыши((( уже пару месяцев не могут вывести
Боюсь признаться• 09 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
У нас автономка, все разрешения и проект есть. Мы не на кого не влияем своими трубами.
Печенюшка• 09 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Значит Вы молодцы!!!Просто это сейчас частая проблема,когда делают разводку неправильно при ремонте,и соседи не могут понять в чём дело.
ИМХОля• 09 февраля 2017
Ответ дляmamaМия
Ні, ще можна гупати)))
Я именно по этой причине и выбрала 1 этаж! Мои слоники могут теперь танцевать и кувыркаться!
Баба-царьлебедь• 09 февраля 2017
Я 30 лет живу на 1-м этаже,автор никого не слушайте.У меня окна во двор всё нормально,просто решётки поставите. А какой плюс если лифт не работает))))))Я бы ни за что не променяла 1-й этаж.Везде есть свои недостатки
Трусиковед• 09 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
Заглядывают в окна все прохожие, постоянно зашторины окна
Зашторины :)))
ИМХОля• 09 февраля 2017
Ответ дляJullimeduza
коляска уже не входит в мои планы)
решетки пока не ставила, но подумываю)
мы решетки не ставим, высокий цоколь. и муж против, вдруг пожар...
ИМХОля• 09 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
у меня светло) не воняет, люди ходят, но редко, никакого запаха, только курящих гоняю подальше от окон. тараканы ко мне не ходят. только пол холодный, будем из подвала утепляться
Льва• 09 февраля 2017
Ответ дляГага Газу
коляска это года два.
А сырость,темень и отсутствие балкона как плюсы- это мощно