Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2017
Для меня самым большим минусом были жалюзи на всех окнах, из-за этого постоянная темнота. А иначе квартира и все, что в ней происходит, как на ладони. Сейчас на 8-м этаже на некоторых окнах даже штор нет, очень светло.
Но есть и плюс первого этажа - дочка могла носиться как хотела, сейчас же приходится ее успокаивать и многое запрещать, чтобы соседям снизу не мешать
Поддакиваю иногДА• 09 февраля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Единственный жирный минус - ледяной пол из-за неотапливаемого подвала. А на остальное можно закрыть глаза
С другой стороны, летом прохлада - большой плюс. Я за три года ни разу не включала кондер, всегда было комфортно, даже в самые жаркие дни
гражданинГрубиян• 09 февраля 2017
не переживайте. Вот я в частном доме - тоже первый этаж)). То что в доме мыши каждую осень не нужно писать? Кладовки-чердаки засыпаю отравой мышиной и от крыс тоже. Коты ходят чужие как к себе домой, недавно один черно-белый засранец рыбу со стола спер! Еще раз увижу узлом свяжу!
Рядом переулок - дом открыт как на ладони + забор низкий и с*ка в широкую ращелинку, что б меня всем видно было.
Летом в беседке не пожрешь спокойно - все приятного аппетита орут, специально что б у меня еда в горле застряла. В купальнике во дворе не походишь, не дай боже кого травмирую своей красотой. Белье выстирать до дыр, трусы и лифчики все время прячу под тряпку - соседи обсудят что хреновая хозяйка, а за забором и даже в огороде бычки убираю, все что не растет возле забора и даже во дворе - дай нарвать, мне немного на компот с пол ведра)). Летом лазят по этому переулку ***ть песни поют, все в окна слышно.
По улице машины летают так, что ребенка прошу гулять во дворе:)).
И все же.... я люблю свой экстремальный дом))).
Бяки-козяки• 09 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
- Необходимость установки решеток на окна, жалюзи или плотных штор
- шум от дороги, загазованность воздуха, проходящие люди, постоянная пыль летом от дороги, земли
- подвал со всеми вытекающими проблемами (и сырость , и запах от дохлых кошек, и тараканы)
- а самое сложное для меня - это постоянная темень в квартире - свет включен практически целый день.
Точно написано. У меня все пункты такие же.
Учитывая что мы спим с открытыми окнами весь год. Летом много пыли и шума.
Зато маленький ребёнок может что угодно делать, ронять, различать.
На полу корематы туристические. Тепло и легко мыть
Семена рукколы• 09 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
ширк ширк я и на втором слышу
на 5 такое тоже слышно
знакомые на первом жили - канализация забилась- весь стояк слива был у них в ванной и на полу...
chimbunchamcha• 09 февраля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Чавонадо• 09 февраля 2017
Живу на первом этаже в общей сложности 5 лет в двух разных квартирах, 3 года прожила в Киеве и 2 года в новострое под Киевом
Минусы:
Шум: в нашем доме - это гремящий лифт, и громко хлопающая входная дверь в подъезд.
нет балкона
Из плюсов:
последние 2 года живу в новострое , ребенку два года, частенько ловлю завистливые взгляды соседок таких же, с детками, толкающие коляски и малышей на разные этажы! Постоянно не работает лифт, поэтому и редкий грохот от него я не сильно ощущаю)
еще, зимой громко обтрушивают обувь от снега, кажется, около моей кровати, но это не так часто
в новострое первый этаж расположен высоко, и перед домом пара молодых деревьев и полисадник, что исключает близкую ходьбу и заглядывание в окна,у меня вертикальная римская штора и тюль. Весь день открыто окно и прекрасный обзор.
рада, что внизу нет соседей, маленький ребенок гоняет на машинке , с тележкой по полу, никаких вопросов.
Прыгаю на скакалке)))) про тренажер и просто занятия на полу молчу)
летом прохладно
зимой не сыро и не холодно, норм могу ходить без носков, ребенок носки и дом. обувь не признает совсем
из домашних животных - пауки, больше никого пока не наблюдалось
Автор, многое от дома зависит, можно комфортно жить на первом этаже)
Минусы:
нет балкона
Из плюсов:
летом прохладно
Упругая попка• 09 февраля 2017
Автор ,я живу на першому поверсі. Мене влаштовує . Серед позитиву:
- У нас дуже вдале розташування будинку. Вікна виходять на парк та у двір будинку. Немає залежності від ліфту,перший поверх високий,під вікнами посіяли травичку та висадили квіти,росте бузок. Є підвал. Тарганів,гризунів немає. Квартира кутова . Сміттєзбірник не воняє( доплачую працівникам Жека). Що ми зробили для покращення комфорту : утеплили всю квартиру по зовнішній стороні,замінили батареї ,поклали паркетку доску на OSB, на подачу води поставили редуктори,щоб регулювати тиск води,в туалеті сантехніки поставили якусь ’ жабу’,щоб каналізація не прорвалася в нашу квартиру у випадку аварії.Поставили грати на вікнах та сигналку крім того з під балконом зробили теплий погреб . У кухні замінили трубу стоку на більший діаметр. Серед мінусів: в під*їзді прибираюся тільки я та моя сусідка-)Приходиться ганять любителів погодувати тваринок під вікнами або прямо під дверима в під*їзд( паркової зони мало -))) Ну десь так.
Омлетик• 09 февраля 2017
Я живу на первом этаже)У меня утепленный фасад-не дует нигде,зимой жарко,летом прохлада-кондер не нужен.)Квартира не сырая.Для меня минус-это вечно орущие подростки под окном и решетки на окнах.Хотя....была в гостях на 16 этаже и была удивлена,когда ночью было реально слышно крики и оры сидящих на детской площадке людей.
Галина1974• 09 февраля 2017
А мне нравится жить на первом этаже! Дом сдали в 1983 году, цоколь высокий, сырости сквозняков нет, окна выходят во двор так, что лавочек рядом нет. У нас высокий цоколь и в окна никто не заглядывает; не нужно подниматься по темной лестнице, когда не работает лифт или ехать в нем с чужими людьми; не переживаю если у меня где-то перелилась вода и я кого-нибудь залью; у нас есть лоджия, а под ней свой подвал (сделали родители, когда получили квартиру) и все банки-склянки и др. вещи у меня храниться в нем; летом из-за деревьев прохладно, а под окном у меня клумба (насадила цветов); пол у нас не холодный и сырости нет (дом 1983 года); на окнах решетки и поэтому не страшно, что кто-то может залезть (но залезть могут и на 9, 8 и другие этажи). Еще огромный плюс, занос или вынос мебели, бытовой техники или пианино
Когда мне в детстве купили пианино, я не знаю как бы мы его ’затаскивали’ на девятый этаж без грузового лифта.
ТихоЯ• 09 февраля 2017
Прошлой осенью у кумы на первом этаже клопы из подвала налезли в квартиру. Санэпиэемстанция травила в подвале, они повыше перебрались. Пока не похолодало, кусали детей.
БеллаДонна• 09 февраля 2017
В старом фонде - сырость от подвала, насекомые, грызуны.
Опасно - решетки на окнах - уродство.
Постоянные люди ломятся в дверь - неблагополучный район.
Нет балкона.
Плюсы - если удачное место, то можно перевести в нежилой фон и открыть бизнес, сдавать в аренду, продать.
Опасно - решетки на окнах - уродство.
Нет балкона.
Яйцеголовая• 09 февраля 2017
заглядають у вікна. навіть 2 рази засікала дебілів( чи то один той самий дебіл) який заглядав у вікно прямо за склом. тепер завжди зашторюю вікна.
другий мінус- топлять... часто.
третій мінус- на ніч відкрите вікно без решіток на вікнах не залишите
другий мінус- топлять... часто.
Яйцеголовая• 09 февраля 2017
ну і сирість у нас. але це панельний будинок. Коли затопило підвал у нас не на жарт смерділо через вентиляцію у туалеті
Люблю порядок• 09 февраля 2017
1. Слышимость/шум. Со второго этажа уличный шум так не слышно, как на 1-м. Шум от лифта.
2. Безопастность. Через окна лазят и обворовывают. Можно решетки поставить, но ощущения, как в тюрьме...
3. Насекомые. Если дом старый, то велика вероятность, что будут к Вам и тараканы заползать и моль залетать и комары и прочая живность. Я на 2м этаже живу, но и до меня доползает/долетает, а люди на 1-м просто с ума сходят. Никто не занимается травлей этой живности((((
ЗлойанОним• 09 февраля 2017
у сестры под окном кухни в углу обссыкают постоянно и вонь идет в квартиру. молодежь во дворе на качелях гуляет по полночи и орет, а ссать ходят ей под окна
от земли и подвала может идти плесень
Наполеон Бонапарт• 09 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
одни минусы , честно..
Ну не знаю...живем 9 лет на первом эт. и кроме, что стремно, нужно решетки и иногда воняет с подвла( дом старый) больше не вижу минусов.
Оч удобно, особенно с детьми. И часто через балкон можно что-то выкинуть, передать и тд :-)
Капризуля• 09 февраля 2017
Мда....начиталась тут про минусы жизни на первом этаже
. Живу много лет и всего такого не замечала и не ощущала , и никогда бы не променяла на квартиру выше 4 этажа. Главный минус в том, что белье не сушим на открытом воздухе.

Марафетчица• 09 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Топит канализация если соседи с верху в унитаз все попало кидают. Жила с родителями на первом этаже всю жизнь. Но купила на втором этаже)
Думаю достаточно одного главного минуса. Что с унитаза все соседское Г.... Может к вам на пол побежать(
Может на любом побежать(((
мистерЛяпсус• 09 февраля 2017
У меня много знакомых на первом этаже. Постоянно жалуются. У одних постоянно муравьи лезут, не могут вывести. Все жалуются на холод и сырость. Особенно в межсезонье. Наших родственников недавно обокрали через окно, причем на окнах ( пластиковых), были металлические решетки. Вынесли телевизоры, деньги, технику. Так что минусов хватает.
неДодекаэдр• 09 февраля 2017
Прожила с 6 до 18 на первом
Гавно из туалета лезло, как уже писали. Часто.
В туалете вообще вода стояла на кафельном полу. Не знаю сырость может.
Бомжи жгли подвал, просыпалась с черным носом.
Все зырят в окно.
Если есть дорога, то машина обязательно постаится под окном и будет газовать 10 мин прогреваясь.
Короче дерьмо!!
Щас я на 8. Вскоре на 14 переселюсь
Родаки тоже купили 7 этаж
Все зырят в окно.
Короче дерьмо!!
Щас я на 8. Вскоре на 14 переселюсь
Родаки тоже купили 7 этаж
Лень гуглить• 09 февраля 2017
У нас в домебыло индивидуальное отопление, ооочен. Холодные полы, даже летом, ходить босиком нереально
Были мыши в кладовке
Исправлялочка• 09 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
ширк ширк я и на втором слышу
Мсье, вы сбиваете с ритма весь Париж
Летчица• 09 февраля 2017
живем на первом уже 6-ой год
из ’-’ для нас:
- соседи любят выгуливать собак под окнами
- нужно ставить решетки (у нас не было, залезли (( )
- темновато
- выбрасывают мусор из окон
из ’+’:
- за окном сделала палисадник (окна выходят на соседний двор и из-за этого у нас большая зеленая территория за домом)
- не надо подниматься по лестнице )
Но в целом нам нравится жить на 1 этаже, у нас нет сырости, не воняет из подвала, не слышно как ходят в подъезде (есть тамбур), крысы и мыши не бегаю, тараканов тоже нет))
из ’-’ для нас:
- темновато
- выбрасывают мусор из окон
из ’+’:
- не надо подниматься по лестнице )
Tasha.Kasya• 09 февраля 2017
Ответ длягражданинГрубиян

Tasha.Kasya• 09 февраля 2017
Ответ дляМнята
В дополнение ко всем негативным отзывам - несколько лет назад моей знакомой, которая живет на первом этаже, гранату в форточку кинули просто так ’баловства ради’...

Баррикадница• 09 февраля 2017
Ответ дляViki2907
бычок от соседей сверху и бычок с улицы от неизвестных проходящих людей ? есть разница?
А то соседи кто-то признается, ага, щазз...
Челюскина• 09 февраля 2017
Живу на первом - красота, только один недостаток, когда включаешь свет - то как на витрине в магазине, надо сразу жалюзи закрывать, чтобы не смотрели в окна. Но у нас новый дом, окна достаточно высоко, на окнах решетки, из подвала не воняет, соседи хорошие )))))