Уточка• 09 февраля 2017

Природа 4 класс

Девочки, как думаете, что от меня хотят? Задание 4
Как назвать эти возвышенности, как называются (может есть такие в Украине)? Искала в интернете таких возвышенностей нет.
В книжке одно, как всегда в тетради другое ((
Бегущаяпо• 09 февраля 2017
Может там по метражу делятся? Например меньшей высотности, горы, большие горы?
Надувная пыль• 09 февраля 2017
Может свои названия нужно придумать
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2017
Рівнини поділяють на низовини і височини. Низовини — це форми земної поверхні, висота яких не перевищує 200 м. Височини — це форми земної поверхні, висота яких коливається в межах від 200 до 500 м. На карті низовини позначають зеленим кольором, а височини — жовтим і світло-коричневим.
Маргарита и Мастер• 09 февраля 2017
Т.е под цифрой 1 -низовина
А под 2-височина
Бегущаяпо• 09 февраля 2017
— низменности — абсолютная высота их от 0 до 200 м (Амазонская) ;

— возвышенности — от 200 до 500 м над уровнем океана (Среднерусская) ;

— нагорные, или плоскогорья — свыше 500 м над уровнем океана (Средне-Сибирское плоскогорье) ;

— равнины, лежащие ниже уровня океана, называются депрессиями (Прикаспийская).
NewGeneration• 09 февраля 2017
1. Низовина
2. Височина

Визначення
Височина́ — рівнинна ділянка земної поверхні з абсолютними висотами від 200 до 500 м, що характеризується підвищенням відносно навколишніх просторів (наприклад, Подільська височина, Середньоруська височина тощо). Височини, як і низовини, належать до рівнин.

Низовина́, низина, низовинна рівнина — форма рельєфу земної поверхні, яка не перевищує 200 м над рівнем моря. Деякі низовини розташовані нижче рівня моря (наприклад, Прикаспійська низовина).
Чумачечая_• 09 февраля 2017
Первовсе - горб (до 200 м), второе - гора ( от 500 м).
Аноним Завхоз• 09 февраля 2017
135 - горб
500 - височина
автор Уточка • 09 февраля 2017
Девочки, спасибо вам огромное. Сколько пересматривала тему эту в интернете, именно по цифрам градацию не нашла.
Аноним Завхоз• 09 февраля 2017
Ответ дляУточка
http://8next.com/4p_gi_u2015rz/1497-chem7savchyn_4...
автор Уточка • 09 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Аноним Завхоз• 09 февраля 2017
Ответ дляУточка
там и продолжение есть...думаю найдете)))