Аноним-ка• 09 февраля 2017
Как часто Вы моете пылесос?
Возник спор с мужем:как часто нужно мыть пылесос?
Пылесос циклонного типа,я мусор вытряхиваю и потом мою его еще по запчастям.
Муж может и не вытряхнуть и пропылесосить с грязным контейнером .Только когда тянуть плохо будет -почистит.
И вопрос:я действительно перегибаю с этим пылесосом ?Прям разругались из-за этого сегодня.
Результат:
вже голосів:
25 (46.3%)
Мою каждый раз
21 (38.89%)
Не мою и не вытряхиваю пока не забьется
8 (14.81%)
Свой вариант
Остановщица• 09 февраля 2017
Моего варианта нет. Я вытряхиваю посое каждой уборки, могу и во время уборки вытряхнуть еще. Фильтр мою не каждый раз, а контейнер вообще редко, хотя надо бы тоже каждый раз. Мыть мне лень, потому что это все потом сушить и складывать.
Аноним-ка
• 09 февраля 2017
Я вот уже и задумываюсь,может купить с аквафильтром и ну его:хочет-не хочет помоет.
Тем более у нас дорога рядом-летом пылищи в доме немеряно.
АфродитаПетровна• 09 февраля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас пылесос с аквафильтром, мою каждый раз после уборки.
И у нас)мне больше нравится(запаха нет)
Пусин Кукин• 09 февраля 2017
я не знаю чтотакое циклонного типа.Обычный не мыла вообще,и не вытряхивала,только когда был полный мешок.Сейчас моющий,так нужно каждый раз мыть,если берёшь моющий,а не мешок.Фильтры не каждый раз мою.
Тоже с аквафильтром пылесос. Совсем не трудно каждый раз его помыть. Вообще после уборки заметила воздух всегда легкий и дышится хорошо. Уже лет так 12 и зеркала еще ним моем, у нас их 3 штуки от пола до потолка)-каждый приход гостей-это дети и их ручки на стекле, мои уже привыкли),но 10 минут и все чисто. Так что не раздумывайте.
Реанимация• 10 февраля 2017
У меня пылесос с огромным мешком для пыли, я пользуюсь одноразовыми и выкидываю, когда под завязку, на пылесосе есть даже сигнализация, что пора менять мешок - загорается красный огонек. Обычно одновременно меняю и фильтры. Это бывает примерно раз в месяц. Объясните, для чего вытряхивать каждый раз? Вас пыль в мешке раздражает? Так она там надежно заперта, не выскочит)) Сами трубки я мою крайне редко, обычно когда пылесосила что-то мокрое и внутри налипло, а так они чистые. Чаще мою щетки, но не каждый раз. Я вообще пылесошу каждый день, иногда и два раза, когда у животных линька. Если буду после каждого раза разбирать, мыть и вытряхивать, то повешусь. Тогда уже лучше тряпкой все вымыть, быстрее)) Пылесос моющий, но мою им редко, только коврики.
Аноним-ка
• 10 февраля 2017
У меня не мешок для сбора пыли ,а контейнер, в котором лежит прессованная пыль и мусор.И мне кажется что непомытый пылесос хуже убирает.
На истину в последней инстанции не претендую,но вот мне так кажется.