Майданщица• 10 февраля 2017
я так поняла, что дети - это капкан
Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.
PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
Веселая моль• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Это проблема вашей сестры, что она никому не нужна. Пусть возьмет шефство над детским домом, если уж ей так горько быть одной.
либо к волонтерам. И я о том же. Это НЕ проблема детей. Пусть НЕ жалеет себя.
Вижу вопрос-мне 44, до 50 еще не доросла)))
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляВеселая моль
ревет от жалости к себе... Опять же, дети выросли и уехали, у них своя жизнь, у нас своя. Только от меня зависит, насколько она полноценна, никак не от выросшего ребенка))
у вас есть дети и вы судите бездетных??? вам со своей колокольни плохо видно
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Про любовь к чужим детям.
Вчера мой отчим возил старшую дочку(неродную внучку) на гитару и у нее замерзли ножки. Так он с самого утра встал и поехал покупать ей стельки теплые. Уже занес, чтоб я со школы ее уже со стельками забирала. Он ежедневно помогает мне возить детей на занятия, тренировки, занимается с внучками постоянно. Так же он относился и ко мне, когда я была маленькая.
Папа мой внучек может только взять на руки, цемнуть и сказать: ’все беги, играйся’ Ну и денежкой побаловать. Все. Так же он относился и ко мне, когда я была маленькая.
Вот вам и любовь к родным и неродным детям...дело в человеке, а не в степени родства.
*и еще мой старший брат психически болен, папа с ним почти не общается, всячески избегает, стыдится. А отчим всю жизнь живет с ним, пытается воспитывать, влиять, поддерживает маму*
у вашего отчима есть родные дети и внуки?
ksunuyabelaya• 10 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы ведь сами пишете ’берут женщин’. Понимаете, ’берут’. ’Меня взяли с детьми’ и ’мы создали семью’ звучит совершенно по-разному, и смысл тоже разный. Вот и задумайтесь, откуда такое мнение.
Замуж’берут’
Верочка 100%• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а есть еще свободные в 40 и после дамы без детей и мужей - вот где капкан
А в чем капкан-то?
Глаголица• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
не у всех часики тикают и бьют по голове гормонами и мысли лишь про размножение. и жалеть бездетных не нужно, скорее пожалеть детных, которые принесли свою жизнь в жертву ребенку - вот это по истине жалкое зрелище бывает порой.
У нас на работе 4 женщины без детей. Все мужчины и женщины над ними посмеиваются, так как их разговоры вызывают у всех смех и недоумение. Одна уже в психушке. Если женщина одинока, нет семьи и сексуальных партнеров хотя бы периодически, то на почве одиночества у многих крыша того( едет. Одиночество - это жесть! Вам этого не понять.
Все хорошо в меру!
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
да в том что то ты один и никому не нужен
в то время как у других все праздники с семье детьми мужьями кумовьями и прочее. А ты сам - как дундук
оо, началось
праздники, кумовья..
конечо, смысл всей жизни
праздники, кумовья..
конечо, смысл всей жизни
Веселая моль• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
мой пост относился не к БЕЗДЕТНЫМ, а к уехавшим. Вы ошиблись. Есть дети, бездетных не сужу. Немного другое, вы не находите?
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
оо, началось
праздники, кумовья..
конечо, смысл всей жизни
праздники, кумовья..
конечо, смысл всей жизни
нет конечно - смысл жизни одной - прыгать по мужикам - сидеть дома взаперти и радоваться только этому
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляВеселая моль
так это большая разница - есть дети или нет - ВООБЩЕ
Гу го гу го гу• 10 февраля 2017
Абсолютно с Вами не согласна. К меня есть подруга, она к 30 годам уже успела 3 раза побывать замужем, от каждого мужа - по ребенку, каждый из мужей ее боготворил, она их бросала....все искала новую любовь. Про любовников я вообще молчу. Сейчас ей 36, замужем уже в 4-й раз, это самый долгий ее брак, около 6 лет :))) Но там девушка очень высокого мнения о себе, при этом самодостаточна и очень успешна - сделала карьеру в межд.компании, в декретах никогда не засиживалась, у нее няни и домработницы, еда с ресторанов. Сейчас в 36 выглядит максимум на 25. Худенькая блондинка с голубыми глазами и идеальной фигурой (и это после 3-х детей). Она себя очень ценит и любит, ее желания для нее - на первом месте...а не желания ребенка, или кого то еще. Ее в пример не ставлю, так как на мой взгляд, ее стиль жизни - тоже перебор.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
Все хорошо в меру!
так в психушке хватает и детных вообще-то. нужно быть самодостаточным человеком, общаться, чем-то интересоваться, а не сидеть в 4-х стенах. У меня подруга, разведена дважды и двое детей от разных браков, так у нее все признаки шизофрении уже, лечится в стационаре.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Вы в каком мире живете?-) Можно быть замужем и быть никому не нужной. Нет сейчас гарантий и шаблонов.
давайте отвечу за себя - я замужем - двое детей. Я нужна и меня любят.
Веселая моль• 10 февраля 2017
Разница есть. Только у бездетных априори нет детей, а уехавшие есть)) Они есть
Страхованная• 10 февраля 2017
Тю... А я считаю наоборот... Легче станет... Не нужно ещё мужа обхаживать, кормить, стирать, убирать за ним... Деньги экономить буду на продуктах, на одежде ему... Один минус, просто скучно без мужа:-) Но если бы я решилась развестись, то мне дети вообще не обуза... Они вырастут и начну личную жизнь строить...:-)
ХдеЯсь?• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Свобода это свобода, в чём капкан? Сегодня здесь, завтра там, сегодня с одним, завтра с другим, хочешь готовишь, хочешь нет, вся жизнь принадлежит тебе одному!
Если чё, у меня трое детей и муж...и ДА, дети это капкан! Поэтому своей дочке я говорю, детей раньше 30 чтобы даже не думала заводить!
ksunuyabelaya• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
это ужасно, жить и ждать скорее - бы ты вырос и из гнезда летел подальше((
вы сами себе противоречите
При чем здесь?я говорю что в 40 лет женщине не надо возить 15-18-20 летнего ребёнка на кружки/секции/занятия,забирать с садика/школы и тд и можно строить личную жизнь,если она разведена..тогда ей уже и полегче будет..вы же говорите как это тяжело с детьми..что времени нет ни на себя ни на мужчин..
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а с чего вы взяли, если нет мужа и детей в 40 лет, то обязательно скакала по мужикам и при этом сидела взаперти? что за узкое мышление?
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
из опыта знакомых
а что?
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
из опыта знакомых
а что?
хорошие у вас знакомые, однако. меняйте круг общения, узнаете много нового и интересного.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
вы меня учить будете???
Глаголица• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
Ну, жизнь многогранна))) И Ваше мнение может быть правильным только на какой-то процент и мое также. Поверьте, не особо хотят общаться семьи, сотрудники с одинокими супер-интеллектуалками за 50 и больше. Повторюсь - у них другое видение мира! И женщина, которая никогда не имела детей - НИКОГДА не поймет ту, у которой есть дети. Также это касается и мужчин.
У Вас много знакомых престарелых дам далеко за 50 в кругу общения? Именно бездетных и как Вы выразились самодостаточных?)))
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
вам бы тоже не помешало шире посмотреть - у всех оно по разному - но вижу вы этого не знали.
ТихоЯ• 10 февраля 2017
Ответ дляВеселая моль
Ну и что что есть. У меня много соседок 70 +, у них дети уехали у кого в США, у кого в Англию, Швецию, я ни разу не видела чтоб кто-то из них приехал навестить своих мам. Они одинокие и хоронить их будут чужие люди.
Верочка 100%• 10 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
Все хорошо в меру!
Что ж это за контора такая, где высмеивают бездетных? Про психушку и одиночество далее... Надеюсь, что Вы троль, иначе становится страшно...
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
согласна на все 100. очень точно вы выразились.
ТихоЯ• 10 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
+
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
в моем окружении вообще нет людей 50-летнего возраста, так что ответить не могу. но есть много детных и бездетных помладше и скажу так интеллект/ум/образованность/здоровье психики не зависит от наличия детей.