Майданщица• 10 февраля 2017
я так поняла, что дети - это капкан
Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.
PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
Майданщица
• 10 февраля 2017
в принципе, ожидаемо было услышать от тех, кто уже ’в капкане’, что они счастливей всех свободных. Что же им еще сказать, когда назад ничего вернуть нельзя
Ответ дляЧёрти Шо
++
ребенок это стимул что-то делать, чего-то добиваться.
у автора неправильный настрой какой-то.
зачем сравнивать себя с мужчиной и чего-то ожидать от него? следует требовать с себя прежде всего - что ты собой представляешь? чего добилась в работе? что можешь дать ребенку?
у автора неправильный настрой какой-то.
Тихо вы! тут другой подход. Когда женщины пишут, что денег нет, она сама не работает, а муж получает 4 тыс., им отвечают ’так пусть муж шевелится, твое дело хранить очаг, а он пусть добывает мамонтов’. То, что надо изначально выходить за добытчиков по натуре, а не голодранцев в браке дрессировать, пропускается мимо ушей, так как ’я ж девочка-не хочу ничего решать, хочу платье’. А серьезно-я тоже считаю, что ребенок-это стимул, и женщинам, которые из себя что-то представляют-респект!
Сливочная пенка• 10 февраля 2017
Автор, после того как родите, если все таки придется уходить - Вы и мысли не допустите уйти без ребенка. Поверьте. Очень много отцов, которые согласны дитя оставить себе. только очень мало матерей которые готовы их отдать. Поэтому так и получается, папа=праздник, мама-будни. Но в большинстве это выбор именно мамы, с кем ребенку остаться.
Ксерокопия ночи• 10 февраля 2017
в чем то автор права.... вот у меня двое детей, муж замечательный, но иногда в пылу ссоры начинаю думать о разводе. И первая мысль: а потяну ли двоих детей? Один раз даже была мысль поделить (сына мужу, дочь себе), но естественно это не вариант. А с двумя детьми одинокой женщине просто не хватит на себя и любовников времени.
Армейская• 10 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
но не отдают не от любви к детям. а от собственного эгоизма. Даже в ущерб самим детям
Сливочная пенка• 10 февраля 2017
Ответ дляАрмейская
Есть и такие. Люди разные.
Престидижитатор• 10 февраля 2017
Обычно расписываются ради детей. А для здоровья можно и без штампа в паспорте найти кого-нибудь...
Перемелица• 10 февраля 2017
Интересно, чтобы запела женщина, живущая... ну лет 80-100 назад. Когда воды надо натаскать из колодца, печь - растопить, дров - купить и наколоть, белье выстирать в лохани, и заметьте - это все в городе. А ведь еще надо на работу сходить, и никаких декретов, садиков и возможности заказать товары онлайн... бельишко надо сначала самой шить, потом штопать, если прохудилось. И на себя, и на детей...
Дети это не капкан. И те, которые еще сидят в коляске, и те, которые из нее уже вылезли, и почти не падают по причине потери равновесия.
Капкан - это когда ребенку от года до трех, в сад еще жалко отдавать, а самой за ним бегать упреть можно.
А дальше - утром в сад сдала, вечером получила на руки. Всего-то и делов, что может ужином каким накормить.
Школа еще проще, если деть не тепличный. До третьего класса - продленка, а с третьего он уже и сам разберется, как открывается холодильник, и как включается микроволновка. Второклашка уже свободно может сбегать в магаз за хлебом и молоком, пропылесосить ковер, и даже посуду помыть.
Мыться он может и сам практически, белье стирает машинка, варит мультя, продукты можно в интернете заказать.
Отмороженными бывают не только папы, но и мамы. Причем отмороженность мам носит гораздо более жесткие формы.
Я бы даже больше сказала - разной степени отмороженности мам гораздо больше, чем отмороженных пап. Начиная от САМОмам, которые сами мужика отгоняют от ребенка и заканчивая теми которые, не мудрствуя лукаво, детей папе и оставляют.
жар-птица Нюра• 10 февраля 2017
Ответ дляZебра
Не обижайтесь, пожалуйста, но как же мне жаль таких женщин, как вы! Или не встретивших в жизни достойных мужчин, или видящих во всех встречных мужчинах один негатив. Это страшно -жить, когда для тебя 50% населения Земли ’ущербные по жизни члены’.
+1000
Еще и добавлю,что на моем веку всегда стояли настоящие мужчины среди знакомых,или родни.Может и отсюда уверенность что моих двое детей совсем не помеха счастью!(Кстати предложение руки и сердца получила через месяц знакомства))
так вот этим настоящим мужчинам-попадались такие дуры!Одна вышла замуж с двумя детками,и ни дня не работала,он выходил на работу с 39,коло сам себе уколы,приходил домой,а дома кушать не сварено.
Другая история-брезгливая жена,которая после перед гостями ковры скручивала и делала после гостей генеральную уборку!
ну и т .д.
Надежда наш компас• 10 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Для кого-то капкан, а для кого-то смысл жизни. Чем по койкам скакать и развлекать очередной член, я лучше ребёнка в бассейн или на хореографию свожу. Вообще мужчины ущербны по жизни, им тяжело обрести смысл жизни, они подчинены своему либидо, вечные кризисы, поиск себя, суицидальники.
классный ответ! прям настроение подняли
Плакат с автографом зимы• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а там где капкан? нет мужа - можно любовников иметь несколько штук) или только в браке бывает счастье??
а кому вы в 40 нужны? ну ладно, предположим, вы в 40 вся такая моложавая, спортивная и ухоженная, но в 45-50, как не крути 100% никто не глянет.
Верочка 100%• 10 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
+1000
ну и т .д.
Извините, но скажу. Насчет настоящих мужчин.. Такие дуры, как вы выразились, им не случайно попадаются, мужчины ж на них женятся не под гипнозом, а добровольно. Есть в окружении моем парочка таких, и тоже мужчины пашут, а жены дома сидят, в домах грязно, ужина нет да еще и скандалят. ну так кто ж тебе врач, дорогой, если ты сам себя не уважаешь. сам выбрал, терпишь отношения к себе как к скоту. Значит, это то, чего ты и заслуживаешь-(
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
да прям таки) было бы желание, и желающие тоже найдутся!)
Вот и ответ на ваш пост
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ооо, вообще шедевр просто))
жар-птица Нюра• 10 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
ну,эти истории уже в прошлом)))развелись эти дураки и женились повторно.А жены кстати так и одиноки-и при том что дети выросли и упорхнули.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вы еще про стакан воды написать забыли))
2010nastunya• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
не факт
Не размножайтесь, будете свободны и счастливы.Для Вас капкап, для других смысл жизни.Все индивидуально для каждого.Не представляю свою жизнь без своей дочки, пусть даже с мужем или без, она мое продолжение и моя гордость. А взамен мне ничего не нужно, лишь бы счастлива была.
Ответ дляМайданщица
Та причем здесь вода. Я ка краз про секс говорю и встречи романтические. Или любовники ’для стакана воды’ нужны
Интимная• 10 февраля 2017
Да, после развода дети остаются на женщине. Но вот воспримет ли она это как капкан - это ее личное дело. Можно жить в браке с мужем как в капкане, а потом вырваться оттуда с огромной радостью. И жить дальше, вместе с детьми в свое удовольствие.
жар-птица Нюра• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Автор,а зачем Вы тему создавали,если Вы для себя уже все решили?На посты отвечаете выборочно,
вы хотите нас или себя убедить,что Вам так лучше?
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
никого ни в чем не убеждаю, статистику подвожу, только и всего
Тихомандражная• 10 февраля 2017
Знаете, Вы очень много думаете о плохом.
Нет, хорошо, конечно, быть предосмотрительной, рассчитывать на несколько шагов вперед, но... жизнь такая непредсказуемая штука, нельзя все рассчитать.
Ну, и потом, не нужно настраивать себя изначально на негатив!
Дети - смысл жизни, именно они наполняют нашу жизнь разноцветными красками, делают ее прекрасной, ну, и, как минимум, нескучной :)
Уходя дверю не хлопать• 10 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Так интересно, в каком это Вы обществе живёте? На мне такого клейма не было. С двумя детьми нашла прекрасного человека. Да и детей не нужно так обслуживать, как супруга. Поверьте, они требуют намного меньше сил и внимания(при условии того, что они без патологий), чем любой мужчина.
Это вам какие-то мужчины попадались неправильные.
Покращена• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а есть еще свободные в 40 и после дамы без детей и мужей - вот где капкан
жар-птица Нюра• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
да Вы хорошую статистику даже не замечаете!
Тихомандражная• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Понимаете, я могу сравнить жизнь до и с появлением детей.
’До’ было скучно.
Одна знакомая, она психолог, недавно родила сына, написала: ’Сынок, ты украл мамино одиночество’.
Конечно, они еще пленят и наше сердце :)
’До’ было скучно.
Бочка порохУ• 10 февраля 2017
я в таком капкане
и радуюсь, ребенок- моя жизнь!
а стирки и готовки в разы меньше, чем при наличии мужа
А что если бы вы узнали правду?
Узнали бы, например, что мать-одиночка не всегда обязательно одинока? И ребенка она не тянет (тянула она, допустим, бывшего мужа), а с удовольствием его воспитывает? Что если мать-одиночка активно работает, обеспечивая себя и ребенка, а порой зарабатывает (страшное дело) больше, чем многие семейные пары, вместе взятые. Вообразите, что она приходит после работы в свою чистую ухоженную квартиру, целует своего любимого ребенка, выпивает стаканчик кефира (стоять у плиты ей не нужно) и с удовольствием ложится смотреть сериалы. Или читать книги. Просто представьте, что это может быть спокойная жизнь с большим количеством любви без нервотрепки, скандалов и истерик.
и радуюсь, ребенок- моя жизнь!
А что если бы вы узнали правду?
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
если смотреть по советчице, то только и темы что ’бросил с детьми, умираю никому не нужна я’)
2010nastunya• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
это из-за того, что есть уже с чем сравнить, жизнь с ребенком и без.Потому и ответы такие.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
’До’ было скучно.
да, перестаньте вы
много есть разных нескучных зангятий кроме памперсов, слюней и соплей, просто вам уже не с чем сравнивать, т.к. вы в своем капкане))