Майданщица• 10 февраля 2017

я так поняла, что дети - это капкан

Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.

PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
KsenyaD• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
давайте отвечу за себя - я замужем - двое детей. Я нужна и меня любят.
Так если у вас все хорошо, откуда это поливание одиноких и бездетных?

90x60x90• 10 февраля 2017
Согласна. Все эти сказки про золушек бред.
Подруга развелась 4 года назад. Ушла на съемную квартиру. Одна с ребенком. В браке работала в госструктуре с зарплатой 2000. Обеспечивал муж. После развода получает 870 грн алиментов, так как у него не офиц зарплата. Родители ее были против развода, сказали нужно терпеть все, поэтому ничем не помогали и не помогают. За полтора года она чуть не поседела одна с ребенком. Нашла другую работу. По вечерам ходит делает масаж и уколы, как подработка. На ней все: готовка, школа, кружки. Оплатить квартиру, одеть, накормить. Квартира общая, до сих пор они судятся по разделу. И там никто не живет. Он у бабы какой то живет, она с сыном снимает. И умница, красавица. Только совесть не позволяет лечь под кого то за деньги, без любви. А бывший плешивый завидный жених.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Поливание? что то не то вы увидели
скорее сама бы не хотела быть в 40-50 сама без семьи детей и мужа. Всего лишь.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Поливание? что то не то вы увидели
ну вам пока нет 40-50, верно. кто знает что будет с вами в 40-50.
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
у вашего отчима есть родные дети и внуки?
Нет. А это что-то меняет? Он начал жить с моей мамой, когда мне было 3 года и они планировали еще иметь детей. Это не мешало ему уже тогда меня любить. Были бы еще дети-внуки, он любил бы все одинаково. Уж поверьте) Просто он замечательный и очень ’семейный’ человек. Есть огромное кол-во мужчин, которые даже родных детей любить не могут, так что степень родства ни при чем.
Простоваля• 10 февраля 2017
Сейчас как то становится распространенным, лет до 35 парни-девушки работают, кто то делает карьеру, ездят отдыхать, друзья, заводят милых песиков. И чем старше менять такой уклад жизни и принять решение родить ребенка, они не хотят, т.к. прежней беззаботности уже не будет, и ребенок не собачка, это большая ответственность. У меня в окружении несколько таких пар. Но дело в том, что мужик и в 50, и старше заделает дитя, а вот у женщины период ограничен.
KsenyaD• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Поливание? что то не то вы увидели
Вы бы не хотели, а кто-то так живет и доволен. Люди разные, и ваши мерки счастья не всем подходят.Но это не значит, что инакоживущих нужно осуждать и пророчить им психушку, слезы, вытье в подушку и че-то там еще.
Плюс жизнь-она так непредсказуема. Сегодня в 35 вы замужем и любимы, а подружка одинока. Завтра -в 40 все может быть-вы одинока, а подружка замужем. Жить надо своей жизнью.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
я описала свой опыт и своих знакомых - я ничего не придумала и не при увеличила. В чем вы пытаетесь меня переубедить - не понимаю.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
меняет, но дискутировать не хочу. искренне рада, что у вас замечательный отчим.

Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
совершенно верно - но очень бы не хотелось быть самодостаточной одиночкой - честно.
жар-птица Нюра• 10 февраля 2017
Автор я выходила замуж за такоооого надежного мужчину!Благородный,умнейший..не пил и не курил.Не смотрел по сторонам,других женщин не замечал,меня очень любил.Я была его первой любовью и первой женщиной.Вместе были 14 лет.Помню как он меня спасал,ездил в больницу каждый день,лечил,няньчился когда я была больна не хорошим диагнозом.Женился все равно.Двое деток.А потом бац!все лопнуло в один момент.Развод,и я с двумя маленькими детьми.Гарантия нашей хорошей жизни не сработала***Какой бы он не был положительный герой-000.
И тут я с этими двумя маленькими детьми-прекрасно вышла замуж,полюбила самое главное))переехала к мужу с моими детками,и не представляю как я вообще жила???Многого не знала,и не ведала.Теперь я живу настоящей жизнью!
Вывод второй-я живу так как я хочу***
У меня была возможность принять обратно первого мужа-попытки были и не одна.Но я не на захотела,потому что уже вкусила сравнение.И я выиграла.
Ни что не сможет дать нам гарантии.И никто.
Человек может стать гомнецом через 10лет брака..на старости..и т д.И дети тут не при чем.
Можно быть красоткой,без детей и никому не нужной.
Ответ дляк.Буланова
в моем окружении вообще нет людей 50-летнего возраста, так что ответить не могу. но есть много детных и бездетных помладше и скажу так интеллект/ум/образованность/здоровье психики не зависит от наличия детей.
В моем окружении две женщины 50+, подруги мамы, без детей. Карьера, деньги, друзья - все есть. Но только на каждой встрече говорят о том, как им жаль, что у них нет детей.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
ну качество спермы в 20-30-50 лет вообще-то разное и дети рожденные от 20-летнего отца и 50-летнего тоже отличаются в плане здоровья.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а вас читаю и понимаю, что у вас какая-то проблема в восприятии слов. это наличие детей давит вам на мозг? дискуссия окончена.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну так это только двоим из миллиона жаль. остальным может и не жаль, верно?
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова

браво - возьмите пирожок
Воленс-неволенс• 10 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы ведь сами пишете ’берут женщин’. Понимаете, ’берут’. ’Меня взяли с детьми’ и ’мы создали семью’ звучит совершенно по-разному, и смысл тоже разный. Вот и задумайтесь, откуда такое мнение.
в жены берут имеется ввиду
KsenyaD• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
незачем вас переубеждать. Просто не понятно, зачем так яростно осуждать других-(
Капитанша• 10 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Так интересно, в каком это Вы обществе живёте? На мне такого клейма не было. С двумя детьми нашла прекрасного человека. Да и детей не нужно так обслуживать, как супруга. Поверьте, они требуют намного меньше сил и внимания(при условии того, что они без патологий), чем любой мужчина.
А зачем мужчину обслуживать?Это вы себя так приучили, некоторые думают что муж не может сам себе ложку взять, ему Нада все подавать,а потом ноют что муж как ребёнок, раслабтесь, пусть он за вами поухаживает.

Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
осуждать??? нет уж. я лишь поделилась словами как раз таки 40 летних незамужних и бездетных.
Солнечный зайчик• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а там где капкан? нет мужа - можно любовников иметь несколько штук) или только в браке бывает счастье??
У каждого свое счастье, кому-то в любовниках, кому-то в карьере, кому-то полноценную здоровую счастливую семью нужно.

А отношение мужчин к разведенной женщине с детьми, зависит лишь от того, как сама женщина относится к своем положению, как она преподносит себя и детей, как женщину с нагрузкой или как женщину с счастьем, у которой уже есть семья и именно мужчина должен постараться вписаться туда, и если заслужит, то его могут туда принять.
Маурита• 10 февраля 2017
А больше всего бесит,когда таких женщин называют’разведёнка с прицепом’Прям стукнуть хочется.
Решка7777• 10 февраля 2017
От женщины зависит С двумя детьми после развода , совершенно спокойно наслаждалась свободой.
дети не смысл жизни , а какая-то часть:)
замуж вышла через год
Солнечный зайчик• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а любит ли он искренне чужих детей? вы же этого никогда не узнаете
У меня у двоих дядь по двое детей, один родной, второй от первого брака жены.
Я только недавно узнала, что старшие дети не родные. Вот так они относятся к ним, что этого и не видно, различия между своим и не своим нет.
Решка7777• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
про искренню любовь отчима :
любит женщину, любит детей.
никто не навязывает роль отца второму мужу, а быть главой семьи и заботится о всех ее членах ..нормальный мужчина.
то что вы пишете-сопли для романов .
Ответ дляк.Буланова
Да, конечно) Кстати, я не утверждала, что не может быть женщина счастлива без детей. Я искренне верю, что есть и такие. Их немного, но они есть, ведь все мы разные.
Я вклинилась в разговор исключительно потому, что уверена, что есть мужчины, которые способны любить чужих детей. И даже с детьми можно найти замечательного мужа.

Меня эта тема не особо касается. Я давно замужем, с мужем замечательные отношения. Дети уж подросли - сами дома остаются, постель застилают, чай заваривают, телек включают. О жизни без детей никогда не мечтала, родила рано, больше детей не хочу. Когда мне будет 40, детям будет 19 и 21. Я буду совершенно свободна, когда захочу, красива, самодостаточна и счастлива) Впрочем, уже сейчас все именно так)
Чёрти Шо• 10 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Для кого-то капкан, а для кого-то смысл жизни. Чем по койкам скакать и развлекать очередной член, я лучше ребёнка в бассейн или на хореографию свожу. Вообще мужчины ущербны по жизни, им тяжело обрести смысл жизни, они подчинены своему либидо, вечные кризисы, поиск себя, суицидальники.
++
ребенок это стимул что-то делать, чего-то добиваться.
у автора неправильный настрой какой-то.
зачем сравнивать себя с мужчиной и чего-то ожидать от него? следует требовать с себя прежде всего - что ты собой представляешь? чего добилась в работе? что можешь дать ребенку?
автор Майданщица • 10 февраля 2017
Ответ дляРешка7777
про искренню любовь отчима :
любит женщину, любит детей.
то что вы пишете-сопли для романов .
а вы пишете бабушкины сказки про ’любит женщину - любит детей’)
Решка7777• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
уточню: любит женщину-принимает все ее обстоятельства , в том числе и детей.
Zебра• 10 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Не обижайтесь, пожалуйста, но как же мне жаль таких женщин, как вы! Или не встретивших в жизни достойных мужчин, или видящих во всех встречных мужчинах один негатив. Это страшно -жить, когда для тебя 50% населения Земли ’ущербные по жизни члены’.