Майданщица• 10 февраля 2017

я так поняла, что дети - это капкан

Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.

PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
и в чем же хуже в 40 без детей и мужа, чем 40-летня с детьми и тоже без мужа?
а вам сколько?

ksunuyabelaya• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а там где капкан? нет мужа - можно любовников иметь несколько штук) или только в браке бывает счастье??
Почему дети капкан?да!тяжелее БЕЗ мужа с детьми,но дети НЕ капкан ..с детьми тяжело,но без детей ещё тяжелее..может я так рассуждаю потому,что я мать?...не знаю...есть такие мужчины где и с двумя и тремя берут женщин,есть ещё вариант -дети подрастают и улетают из гнездышка..дети-это святое..
Чукча Мукча• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
ну если они превратились в теток по 120 кг с лоснящимся двойным подбородком, то охотно поверю
Моя знакомая ( с виду норм, снутри гнилая), уже пять лет бегает по мужикам (с тем поживёт, с тем поживёт), хотя ребёнок н совсем здоров, и даже не подозревает, что у Ее теперешнего кавалера есть новая пассия и он с друзьями обсуждает ’как Ее красиво кинуть’, так как с ребёнком ему не вариант, она начала вешать все содержание ребёнка на нового ухажёра, самые дорогие больницы и только брендовых детские вещи. Он ей сейчас квартиру снял на днях выставит туда.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
а вам сколько?
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
да в том что то ты один и никому не нужен
в то время как у других все праздники с семье детьми мужьями кумовьями и прочее. А ты сам - как дундук
ЛюбимаЯНЬ• 10 февраля 2017
тю, так а кто виноват в этом?
кто с самого младенчества боится доверить отцу и мужу дите не доверяет выбирать одежки, кормить и тд.Кто орет за каждый не верны шаг за лишнюю конфету перед обедом? Кто выцеловывает своих чад в задницу? ЯЖЕМАТЬ! А ты типа папа , давай приноси лавандос, а как управляться с ребенком мне лучше знать, играй как я сказала, одевай как я сказала, корми тем что я приготовила итд. Многие папы элементарно не могут пойти с ребенком в поликлинику или заплатить за садик.Они попросту не в курсе где и кто у них врач, чем болеет ребенок и тд.
Так о каком отцовском инстинкте идет речь? Папы которые действительно ПАПЫ с рождения малыша и чувствуют ответственность не оставляют малышей на шее у матерей даже после развода.
Да и давайте по честному, кто из разведенок согласен отдать папе ребенка на постоянку , а самой приходить на выходные и праздники?...тотоже....И чего жаловаться тогда?
автор Майданщица • 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
умер года назад
нет - у него была другая семья
честно
я запуталась - ваш отчим, жил с вами, но при этом имел другую семью?? это как?
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
вот так - 20 лет
Закидай меня камнями• 10 февраля 2017
Ответ дляksunuyabelaya
Вы ведь сами пишете ’берут женщин’. Понимаете, ’берут’. ’Меня взяли с детьми’ и ’мы создали семью’ звучит совершенно по-разному, и смысл тоже разный. Вот и задумайтесь, откуда такое мнение.

автор Майданщица • 10 февраля 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Поэтому перед тем как беременеть тысячу раз подумайте достоин ли этот мужчина такого подарка...
вот это хороший ответ
но всего, к сожалению, не предугадаешь.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
тю, глупости. если в 40 без мужа и детей, то не значит что одинока и живешь в глуши. Так же есть друзья/кумовья/коллеги. многим хорошо и комфортно в одиночестве, чем в доме с детскими криками и проблемами. Да и можно в 40 лет иметь 20-летнего ребенка, которому наплевать на мать и он свалил за бугор к примеру.
ТихоЯ• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
А дети (некоторые), вырастают и уезжают в другие страны, например. И все равно получается что ты одна в 40 + и никому не нужна.
Глаголица• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а любит ли он искренне чужих детей? вы же этого никогда не узнаете
Да какая разница любит он их или притворяется? Главное - чтобы заботился, уважал. У меня отчим с 6-ти лет. Особо не баловал, но и никогда не обижал. Мама была и есть счастлива с ним, а мне было комфортно в новой семье, где мама не плачет и ее никто не оскорбляет.
В некоторых семьях есть такие отцы, что хуже отчимов, так как детям совсем не уделяют внимания и по головке не гладят.

А, вообще, мне странно читать Вас, автор. Наверное очень молоденькая. Только часики тикают и когда будет 30 и больше - сама физиология и мозг будет работать на то, что нужны дети хоть в браке, хоть без брака. Мне жаль смотреть на женщин далеко за 40 у которых никогда не было детей. И как бы они не хорохорились и создавали иллюзию вокруг себя, что они счастливы - все это вранье.
Веселая моль• 10 февраля 2017
Это как вы приоритеты в голове расставите. Не дети капкан-в мозгах капканы. Женщины могут при наличии детей быть успешными, красивыми и пр. Это не от ребенка зависит, а от нашего отношения/восприятия. Дети-это Счастье
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
у вас все дети знакомых уехали из Украины в 20 лет??? у меня только одни такие есть - остальные все на месте - зачем выдумывать или приводить в пример исключения
автор Майданщица • 10 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Для кого-то капкан, а для кого-то смысл жизни. Чем по койкам скакать и развлекать очередной член, я лучше ребёнка в бассейн или на хореографию свожу. Вообще мужчины ущербны по жизни, им тяжело обрести смысл жизни, они подчинены своему либидо, вечные кризисы, поиск себя, суицидальники.
а вы правы кстати, если выбирать из двух возможных вариантов, я бы тоже ребенка лучше развлекла, чем мужика
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
со слов сестры - приходит каждый день с работы - и ревет
почему спросите у нее. Наверное так классно в 40 быть никому не нужным.
пьЯНА• 10 февраля 2017
Нет, я раньше тоже так думала. Но это не так.
Мужчина, если деньги зарабатывает, устает и выматывается ничуть не меньше чем женщина дома с маленькими детьми. Встречи для развлечения нормальной личной жизнью не назовешь. От развода проигрывают оба. Нормальная личная жизнь - это здоровые полноценные отношения в браке. Все остальное - заменители и шторки на глаза. Рано или поздно все аукается обоим. Женщине просто сразу это видно и она нечасто ведется на эти ’заменители и шторки’.
А вы явно не тому чему надо завидуете.
ТихоЯ• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Я про себя написала. И у некоторых подруг так же. Имея двух детей живут сами и никому не нужны, а дети жизнь свою налаживают заграницей.

к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляГлаголица

не у всех часики тикают и бьют по голове гормонами и мысли лишь про размножение. и жалеть бездетных не нужно, скорее пожалеть детных, которые принесли свою жизнь в жертву ребенку - вот это по истине жалкое зрелище бывает порой.
Тумба-юмба• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
не факт
То что счастье это факт))) для меня
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
вам 40?
Наивная Хо• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
вот именно, мой мне после того как наша чудная парочка родилась, как-то сказанул ’если бы у тебя уже был ребенок, я бы не женился, так как не могу любить чужих детей’ я конечно опешила, и ответила ’ тогда не удивляйся моему отношению к твоей дочке от первого брака, я тоже люблю только своих’ Обидненько, но честно
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Про любовь к чужим детям.
Вчера мой отчим возил старшую дочку(неродную внучку) на гитару и у нее замерзли ножки. Так он с самого утра встал и поехал покупать ей стельки теплые. Уже занес, чтоб я со школы ее уже со стельками забирала. Он ежедневно помогает мне возить детей на занятия, тренировки, занимается с внучками постоянно. Так же он относился и ко мне, когда я была маленькая.
Папа мой внучек может только взять на руки, цемнуть и сказать: ’все беги, играйся’ Ну и денежкой побаловать. Все. Так же он относился и ко мне, когда я была маленькая.
Вот вам и любовь к родным и неродным детям...дело в человеке, а не в степени родства.
*и еще мой старший брат психически болен, папа с ним почти не общается, всячески избегает, стыдится. А отчим всю жизнь живет с ним, пытается воспитывать, влиять, поддерживает маму*
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Это проблема вашей сестры, что она никому не нужна. Пусть возьмет шефство над детским домом, если уж ей так горько быть одной.
Веселая моль• 10 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
ревет от жалости к себе... Опять же, дети выросли и уехали, у них своя жизнь, у нас своя. Только от меня зависит, насколько она полноценна, никак не от выросшего ребенка))
Бокс-орун• 10 февраля 2017
к сожалению, зачастую так и есть.
Любавишна• 10 февраля 2017
Ответ дляВеселая моль
вы сами всю жизнь прожили ??? вам 50 лет???
Маруська Му• 10 февраля 2017
написано у Вас все логично
но в моей практике (по знакомым), барышни с ’баластом’ находят новых мужей намного проще, чем те, у которых и брака не было.
Вот знакомая недавно 3й раз замуж вышла, есть 2 детей от других разных мужчин - и ей это абсолютно не мешает, а кума в 36 лет ни детей, ни мужа и по ходу не светит.

Это зависит от женщины. Сейчас к детям многие мужчины нормально на детей реагируют и, наоборот, их смущает, когда женщина за 30-35 и без детей.

Но с такой философией и отношению к детям, думаю Вам и не стоит рожать.
автор Майданщица • 10 февраля 2017
Ответ дляksunuyabelaya
это ужасно, жить и ждать скорее - бы ты вырос и из гнезда летел подальше((

вы сами себе противоречите