Майданщица• 10 февраля 2017
я так поняла, что дети - это капкан
Вот что получается - когда вдруг семья распадается, то мужчина - дальше себе жених свободный и беззаботный. Ну и что что он в разводе, дети же с ним не живут, и не мешают устраивать ему личную жизнь. Захотел - на выходные встретился с детьми, а не захотел - отморозился и ничего ему не за это будет. А вот женщина с детьми в разводе - это действительно капкан какой-то, тянет на себе садики, школы, уроки, спортивные секции и кружки, пусть даже повезло и папа деньгами детей не ущемляет, но физически как это выдержать одной? А стирка, готовка, уборка, накормить, одеть в садик, отвести и забрать - я поражаюсь как это одной все успевать можно?? О личной жизни как мечтать, если в нашем обществе на таких клеймо "разведенки с ребенком"? Отношение мужчин как к той, которой мало надо, лишь бы хоть кто-то согласился на секс. Выходит, что в случае развода, женщина с детьми остается в проиграше, если же нет детей, то на равных свободна как и бывший муж.
PS: предполагала это всегда, поэтому не думала планировать детей, боюсь из как огня, вернее зависимости
2010nastunya• 10 февраля 2017
Ответ дляПеремелица
Интересно, чтобы запела женщина, живущая... ну лет 80-100 назад. Когда воды надо натаскать из колодца, печь - растопить, дров - купить и наколоть, белье выстирать в лохани, и заметьте - это все в городе. А ведь еще надо на работу сходить, и никаких декретов, садиков и возможности заказать товары онлайн... бельишко надо сначала самой шить, потом штопать, если прохудилось. И на себя, и на детей...
Дети это не капкан. И те, которые еще сидят в коляске, и те, которые из нее уже вылезли, и почти не падают по причине потери равновесия.
Капкан - это когда ребенку от года до трех, в сад еще жалко отдавать, а самой за ним бегать упреть можно.
А дальше - утром в сад сдала, вечером получила на руки. Всего-то и делов, что может ужином каким накормить.
Школа еще проще, если деть не тепличный. До третьего класса - продленка, а с третьего он уже и сам разберется, как открывается холодильник, и как включается микроволновка. Второклашка уже свободно может сбегать в магаз за хлебом и молоком, пропылесосить ковер, и даже посуду помыть.
Мыться он может и сам практически, белье стирает машинка, варит мультя, продукты можно в интернете заказать.
Отмороженными бывают не только папы, но и мамы. Причем отмороженность мам носит гораздо более жесткие формы.
Я бы даже больше сказала - разной степени отмороженности мам гораздо больше, чем отмороженных пап. Начиная от САМОмам, которые сами мужика отгоняют от ребенка и заканчивая теми которые, не мудрствуя лукаво, детей папе и оставляют.
Сладкий лимончик• 10 февраля 2017
Автор, мне кажется, что это все отлично бедности, неуверенности в себе и в завтрашнем дне. Если женщина успешна и самодостаточна, то рядом с ней всегда будет достойный мужчина в независимости от наличия/отсутствия или количества у нее детей. А кем для женщины являются дети, капканом или, наоборот, стимулом, зависит от женщины и ее отношения к жизни.
Верочка 100%• 10 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а кому вы в 40 нужны? ну ладно, предположим, вы в 40 вся такая моложавая, спортивная и ухоженная, но в 45-50, как не крути 100% никто не глянет.
Вот в этом вся психология ментальности наших женщин-(( Кому я нужна? Кому буду нужна? Всем нужны молоденькие, а я-второй сорт... А на самом деле беда в том, что женщины не нужны сами себе-(( Отсюда и замуж ’берут’-как приложение.
Надежда наш компас• 10 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор я выходила замуж за такоооого надежного мужчину!Благородный,умнейший..не пил и не курил.Не смотрел по сторонам,других женщин не замечал,меня очень любил.Я была его первой любовью и первой женщиной.Вместе были 14 лет.Помню как он меня спасал,ездил в больницу каждый день,лечил,няньчился когда я была больна не хорошим диагнозом.Женился все равно.Двое деток.А потом бац!все лопнуло в один момент.Развод,и я с двумя маленькими детьми.Гарантия нашей хорошей жизни не сработала***Какой бы он не был положительный герой-000.
И тут я с этими двумя маленькими детьми-прекрасно вышла замуж,полюбила самое главное))переехала к мужу с моими детками,и не представляю как я вообще жила???Многого не знала,и не ведала.Теперь я живу настоящей жизнью!
Вывод второй-я живу так как я хочу***
У меня была возможность принять обратно первого мужа-попытки были и не одна.Но я не на захотела,потому что уже вкусила сравнение.И я выиграла.
Ни что не сможет дать нам гарантии.И никто.
Человек может стать гомнецом через 10лет брака..на старости..и т д.И дети тут не при чем.
Можно быть красоткой,без детей и никому не нужной.
Вывод второй-я живу так как я хочу***
а почему случился развод?
былоИпрошло• 10 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Про любовь к чужим детям.
Вчера мой отчим возил старшую дочку(неродную внучку) на гитару и у нее замерзли ножки. Так он с самого утра встал и поехал покупать ей стельки теплые. Уже занес, чтоб я со школы ее уже со стельками забирала. Он ежедневно помогает мне возить детей на занятия, тренировки, занимается с внучками постоянно. Так же он относился и ко мне, когда я была маленькая.
Папа мой внучек может только взять на руки, цемнуть и сказать: ’все беги, играйся’ Ну и денежкой побаловать. Все. Так же он относился и ко мне, когда я была маленькая.
Вот вам и любовь к родным и неродным детям...дело в человеке, а не в степени родства.
*и еще мой старший брат психически болен, папа с ним почти не общается, всячески избегает, стыдится. А отчим всю жизнь живет с ним, пытается воспитывать, влиять, поддерживает маму*
Один в один про мою семью .Про моего бывшего мужа, так сказать отца и про моего любимого-отчима для сына.))))
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
+1000
Еще и добавлю,что на моем веку всегда стояли настоящие мужчины среди знакомых,или родни.Может и отсюда уверенность что моих двое детей совсем не помеха счастью!(Кстати предложение руки и сердца получила через месяц знакомства))
так вот этим настоящим мужчинам-попадались такие дуры!Одна вышла замуж с двумя детками,и ни дня не работала,он выходил на работу с 39,коло сам себе уколы,приходил домой,а дома кушать не сварено.
Другая история-брезгливая жена,которая после перед гостями ковры скручивала и делала после гостей генеральную уборку!
ну и т .д.
Извините, но что значит ПОПАДАЛИСЬ? Они что в невод попались? Эти мужчины их САМИ выбрали.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
ни бедные ни богатые не могут быть уверены в завтрашнем дне
так же как и в мужчине, которому рожают детей
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
встречный вопрос - а кому сильно нужны детные в 40? Настоящая женщина, в 40-50-60 хоть с детьми хоть без всегда нужна, в первую очередь сама себе.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Извините, но скажу. Насчет настоящих мужчин.. Такие дуры, как вы выразились, им не случайно попадаются, мужчины ж на них женятся не под гипнозом, а добровольно. Есть в окружении моем парочка таких, и тоже мужчины пашут, а жены дома сидят, в домах грязно, ужина нет да еще и скандалят. ну так кто ж тебе врач, дорогой, если ты сам себя не уважаешь. сам выбрал, терпишь отношения к себе как к скоту. Значит, это то, чего ты и заслуживаешь-(
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ для2010nastunya
Не размножайтесь, будете свободны и счастливы.Для Вас капкап, для других смысл жизни.Все индивидуально для каждого.Не представляю свою жизнь без своей дочки, пусть даже с мужем или без, она мое продолжение и моя гордость. А взамен мне ничего не нужно, лишь бы счастлива была.
плохо, когда ребенок единственный смысл жизни. Я встречала таких, у которых умирал единственный ребенок да еще и смысл жизни, поверьте, на этих женщин просто страшно теперь смотреть.
Радость моя• 10 февраля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
востребованность женщины, как сексуального объекта, не зависит от возраста и внешнего вида. тут другие механизмы. вы в санатории были когда-нибудь? я в 32 года туда попала и прозрела - там такие романы пенсионеры крутят, бабульки приезжают с баулами шмотья, наряжаются, дефилируют по аллеям сначала одни, потом парочками да еще и с мужчинами помоложе. периодически мужчины тыняются по парку, потому что в номере напарник с дамой. понятно, что это все курортные романы и в большинстве случаев несерьезно, но напрасно тверждать, что на женщину в 45-50 никто не посмотрит, еще как смотрят.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
правильно. поэтому рожая нужно рассчитывать лишь на себя и свои силы и тогда никаких претензий и проблем не будет.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так не лишайте дітей собі. Нехай чоловік забирає.
звучит прямо как шантаж)
Сладкий лимончик• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Ну тогда вы правы, автор. Неуверенным в себе амебам, действительно, лучше не размножаться. Их и так вокруг предостаточно.
былоИпрошло• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
ну качество спермы в 20-30-50 лет вообще-то разное и дети рожденные от 20-летнего отца и 50-летнего тоже отличаются в плане здоровья.
Видно Вы не медик.Качество спермы у мужчины одинаково в любом возрасте, а вот с женщинами не так.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
зато вы медик? так поведайте.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
абсолютно согласна
Кожугетовый ансамбль• 10 февраля 2017
если вы себя воспринимаете как женщина с прицепом, то также вы будете выглядеть в глазах мужчин
Чёрти Шо• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
если смотреть по советчице, то только и темы что ’бросил с детьми, умираю никому не нужна я’)
как вы не понимаете. да потому что люди приходят пожаловаться или попросить совета, когда у них плохое случается. это же закономерно. если все хорошо - об этом не пишут, нет необходимости
былоИпрошло• 10 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
зато вы медик? так поведайте.
Я Вам уже сказала.Объяснять пройденные предметы с терминами мед.вуза не вижу смысла.
Лапка• 10 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Для кого-то капкан, а для кого-то смысл жизни. Чем по койкам скакать и развлекать очередной член, я лучше ребёнка в бассейн или на хореографию свожу. Вообще мужчины ущербны по жизни, им тяжело обрести смысл жизни, они подчинены своему либидо, вечные кризисы, поиск себя, суицидальники.
О боги))))) где вы таких находите???
Тихомандражная• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
да, перестаньте вы
много есть разных нескучных зангятий кроме памперсов, слюней и соплей, просто вам уже не с чем сравнивать, т.к. вы в своем капкане))
та сколько тех памперсов! я вас умоляю :)
а когда дети подросли, можно делать все тоже самое - поездки, кафе, кино и тд. - только уже вместе с ними
Я не в капкане, я в плену, но меня это радует :)
При этом я успеваю работать, встречаться с подругами.
Мне нравится быть занятой, при деле
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
зато я вам скажу. у меня есть мед образование и в терминах я хорошо разбираюсь, так же учтите, что на качество спермы влияет очень много факторов (питание, курение, образ жизни и состояние здоровья, спорт и т.д) и оно (здоровье) в ОСНОВНОМ в 20 лет лучше, чем в 50, особенно у украинских мужчин. И ваша заносчивость (Объяснять пройденные предметы с терминами мед.вуза не вижу смысла) говорит о многом про вас
к.Буланова• 10 февраля 2017
Ответ дляkcmkl
а что мешает оставить ребенка отцу?
а что скажут люди??? онажемать! вы что )))))
Вообще не факт• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
а любит ли он искренне чужих детей? вы же этого никогда не узнаете
А зачем ему любить, да ещё искренне, чуждых детей? Пока женщины будут себя позиционировать как мать детей, которая ищет замену папы детям, наше общество и дальше будет воспринимать детей - прицепами. А самодостаточные женщины с хорошим кругозором, интересные, умные, прогресивные, в первую очередь, Личности, а потом мамы, находят достойных мужчин, которые любит женщину, а детей просто принимают как факт, помогают о мере возможностей и желаний, но не больше.
Майданщица
• 10 февраля 2017
Ответ дляkcmkl
а что мешает оставить ребенка отцу?
ага, а чем ей тогда манипулировать по отношению к БМ? ребенок это же связующее звено с предателем, который должен быть отмщен и наказан!)) разве не так большинство разведенных (брошенных с детьми) женщин думает??
забиякина• 10 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Любовь между мужчиной и женщиной вообще вещь очень странная.Сегодня она искренняя,а завтра под тяжестью бытовых проблем,безденежья превращается в ненависть.А материнская любовь,к детям она безусловная.Потому женщина с детьми в выигрыше.Такая жизнь требует больших затрат и физических, и моральных,но по итогу она на много счастливее.Хотя кому дети счастье,а кому капкан.Все зависит от взглядов на жизнь.Хотя при таком раскладе и мыслях, лучше пока не рожать,вы не готовы.