Фрося_Бурлакова• 06 сентября 2012
Как избавиться от рыжих муравьев?
Помогите советом, у родителей дома муравьи равелись, не понятно от куда, на кухне восновном. Чем их вывести? Я маме насоветывала разных химикатов, но у них дома кот, боюсь что б и его не травануть...
у меня недавно были, все пробовала , ничего не помогало.. но вот на рынке купила в шприце яд(10 грн стоит) не помню как наз. его надолго хватает, везде намазала, кое где начали дохлые появлятся.. но самое главное нужно найти гнездо(смотреть по дорожкам куда они идут) в моем случае была крышка от термоса ( незнаю каким макаром, но что то там завонялось и они там зажили) и мыла , и все равно приходили, выбросила и СБ нет их
Аноним• 06 сентября 2012
у меня тоже были,чем только не пыталась вывести не помогало.Надо найти откуда они лезут ,там матка(муравей с крыльями)уничтожить ее и все .Проблема решена!!!
ОйЙой• 06 сентября 2012
Были и у нас эти гады года 2 назад,сразу немного и только на кухне, а потом везде и ооочень много, это просто жуть. Купили яд в шприце ’Чистый дом’ там гелеобразное вещество, намазали на плинтусах и везде так чтоб ребенок не достал, через неделю исчезли и до сих пор нет)))
ой знаю цю проблему, по всьому будинку завелися! І гнізда знаходили, і матки вбивали, але якби була тільки одна... а їх же ...
Хоча недавно спрбували суміш меду з борною кислотою(почитайте в неті, головне не переборщити з кислотою), так наче почали дохлі лазити і на пару днів пропали на кухні, але ж гнізда позаводили не тільки на кухні.. будемо ще ставити по кімнатам
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2012
а если кот яд не знаю как но поробует, например будет спать под плинтусом а потом вылизываться начнет
ОйЙой• 06 сентября 2012
Если я не ошибаюсь, там на упаковке написано, что безвреден для домашних животных, но лучше уточнить...
Аноним• 06 сентября 2012
Гнездо не всегда можно найти - может оно под ламинатом или в вентиляционной шахте. Заливайте все Рейдом в спрее и мажте ядом Раптор в виде геля . У меня иногда появляются муравьи или тараканы (привет от соседей) - исчезают на раз.
Фрося_Бурлакова
• 06 сентября 2012
да если можно напишите рецепт и с яичн.желткои и с медом и кислотой.
mother.coop• 06 сентября 2012
Купила в watsons раптор от муравьев и тараканов, хватило 2 раза помазать, там, где их дорожка, пропали:) для дом животных - безвредно
Елена050111• 06 сентября 2012
У нас только осень и начинается!!! Вообщем, вывожу гелем в шприце (на рынках продают), очень хорошее средство. Для животных безопасно. Тем более мазала в основном под потолком и возле вытяжки.
Ответ дляsonze2612
вот мне Машенька не помог ВВОБще! все намазала везде- и ничего ! потом купила в шприце как писала выше и нет их , в шприце оно как на вид как сгущенка что ли , вряд ли кот захочет попробовать, тем более можно наверху мазать
Может подделка была? Я проверяла специально и все время одна и та же картина: муравьи дохнут. Для проверки очертила кругом ползающих муравьев и через некоторое время они корчились в конвульсиях, а потом уже не шевелились