Радуга-дуга• 02 августа 2013

Укусила мошка

Девочки! Вчера вечером меня за локоть укусила мошка.Сначала был небольшой зуд,а на утро руку разнесло,место вокруг покраснело,болит,на ощупь горячее.И ооочень чешется.Я так думаю это у меня аллергическая реакция.Противоаллергическое выпила-тавегил.Вопрос:чем снять опухоль и облегчить состояние? Может можно какие-то примочки? Лезу на стенку,помогите!
Ello• 02 августа 2013
Траумель знаю хорошо снимает,у меня так соседку покусали мошки эти,что она задыхаться начала еле ее спасли.
mena• 02 августа 2013
противоаллергическоt в виде мази. например фенистил-гель
Бабка-ежика• 02 августа 2013
тавегил мало!утром уколоть супрастин вечером выпить цетрин!3 дня так!еще один укол гормонального я забыла если надо гляну пропись врача он колится 1 раз в 7 дней !через 2 часа после укола значительно легче!
lunna-amar• 02 августа 2013
Ответ дляEllo
хеля уже нет в продаже..
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Псило-бальзамом мажу-до фонаря
Alena_Kunica_• 02 августа 2013
псило бальзам
лагоденко• 02 августа 2013
что вы тут спрашиваете?
позвоните 103 или в вашу неотложку-они по тел.вас проконсультируют.Или будете делать так,как вам насоветуют анонимы?

у меня недавно малого так укусила-нам в скорой сказали выпить противоаллергическое,холод на это место,бальзам звездочка.Если раздует и станет чесаться сильно-ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу.
Молчавочка• 02 августа 2013
Я себе комариные укусы гидрокартизоновой мазью мажу. Если сделать это сразу после укуса, то вообще видно ничего не будет, а вот если через сутки, то приходится несколько раз мазать, чтобы помогло. Ну и еще можно Псило бальзам.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
В аптеке сказали выпить до 6 таблеток тавегила,вот мин.15 назад выпила-немного легче, не так сильно чешется,но опухоль не прошла
Они вообще там все сбежались посмотреть на мою руку
inulkaS• 02 августа 2013
Псило-бальзам говорят снимает зуд именно при укусах насекомых. Попробуйте еще соду развести в воде (1 ч.л. на стакан воды) и прямо раствором смачивайте локоть.
Хомяк с пастой• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
Псило-бальзамом мажу-до фонаря
Псило фуфло всегда до фонаря!)))) вы уж простите!!! Пост три отличный совет дал! Если не сильно, то фенистил, но он слабый! А Вам именно с 3 поста! И не бойтесь гормон. Укола! Это самое лучшее против сильной аллергии...
Будьте здоровы!
Томатико• 02 августа 2013
во меня так тож кусала целую неделю сходило и чесалось, но прошло, а то тут чуть шо сразу пугать
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Будьте здоровы!
спасибо! попрошу,чтоб сестра уколола,она знает этот укол,себе колит при аллергии
Angie• 02 августа 2013
Возьмите соду, разведите немного водой до кашицы и прикладывайте. Фенистил-гель тоже снимает еще.
Томатико• 02 августа 2013
Ответ длялагоденко
что вы тут спрашиваете?

вы все так тут просто про неотложку рассказывает по всем поводам что ли туда звонить, ну укусила и чо пройдет, не откусила ж руку
Фуня• 02 августа 2013
О вы не одиноки !!!!! Меня вчера тоже укусила мошка. таблетки не помогли, побежала купила псило - бальзам - тоже эффекта 0. Единственное что спасает - капустный лист.
Света Secret• 02 августа 2013
Пробуйте подручные средства пока, то есть пробуйте протирать водкой, протирать уксусом с водой, прикладывайте подорожник чтобы снять опухоль или листья капусты, если это не помогает тогда мази. Моего ребенка уже второй год летом кусают мошки, в результате раз в неделю обязательно опухшие руки или ноги, даже инфекцию занес один раз расчесав рану, ходили на процедуры в поликлинику и пили антибиотики. После посетили аллерголога, прописала нам мазь Кутивейт, сейчас как кусают сразу смазываю место укуса по несколько раз и прикладываю подорожник и капусту на ночь чтобы опухоль и отечность снять. Так и спасаемся, примочки нам не помогают, но некоторым кто рассказывал то помогло. От примочек хуже точно не будет, пробуйте сначала это, а там уж и мазь можно, нам Фенистил и Псило бальзам не помогал, врач сказала что они слабенькие - больше от комаров, а мошки сейчас ядовитые им нужно что-то посильнее.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляТоматико
я вас напугала?попросила посоветовать что-нибудь,чтоб снять опухоль.я не хотела пугать
Томатико• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
да не вы а вас тут стразу пугают, я рассказываю что меня тоже кусала вначале лета, пятно было как руб железный тоже красное и чесалось, но потерпела и через недельку прошло, тоже содой, солью и тд мазала
Тётушка Лошадь• 02 августа 2013
3-4 дня будет это ’счастье’. Пейте противалергическое.
Были бы в Киеве, я б вам болтушку отлила. Третий год покупаю, после того, как ребенка покусали и ножка была, как воздушный шарик.
Основная масса предложенных средств не поможет.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляСвета Secret
спасибо,сейчас капусту попробую приложить.а кутивейт мне в том году тоже не помог,меня за ногу укусила в двух местах,так еще хуже было
SelenaLena• 02 августа 2013
Первое к дерматологу. Он назначит нужное лекарство и более того нужно знать, что делать при укусах в первую очередь (я ношу ампулу адреналина и шприц) . У меня так за нону укусила тоже мошка, но у меня уже есть стандартные действия. Таблетки, в случае укуса не рядом с головой, промывать или компресс борной кислоты, в теплой водичке растворить соду, сделать крепкий раствор и подержать. После можно нанести мазь. Осторожно, не втирая - не разгоняя кровь. Быстрого Вам выздоровления.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляТоматико
да я то потерплю,меня в том году в двух местах за ногу укусила,так такое было... пол ноги как шарик,не ходить,не спать не могла
Любовь Калистратовна• 02 августа 2013
А мне очень быстро холодный,свежий капустный лист помог.Просто лист бинтом привязать к укусу.
Света Secret• 02 августа 2013
забыла написать, позавчера меня тоже укусила мошка на ноге, опухоль и покраснение как у вас точно, зуд правда был не сильный, мне помог все тот же Кутивейт, как ребенку мазала так и себе, вот это 3 день уже, осталась небольшая припухлось, немного зудит, но зато радуюсь что помог.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляФуня
помогает? я уже приложила.ну вот вроде таблетка начала действовать,немного легче,но в сон клонит
Вумна вутка• 02 августа 2013
Ответ дляТоматико
действительно...зачем звонить в неотложку-кто она такая,если можно спросить тут у анонимов,которым все равно,что с вами будет,по сути........логика железная у вас

особенно мне нравится про уколы гормональные....
Апофиозная• 02 августа 2013
Здравствуйте, 1,5 мес назад, меня тоже укусила ’мошка-мутант’, симптомы как у Вас, но зуд прошел через 2 дня, а покраснение увеличивалось в диаметре и в этом месте температура кожи была намного выше. Через неделю после укуса я пошла к дерматологу, которая назначила алерон 1таблетка в день 5 дней и крем Бетаметазон 2 раза в день. Я честно говоря 1 раз только выпила таблетку и пару раз мазала мазью. Покраснение проходит само по себе, но очень медленно, постепенно бледнея. И, еще желательно исключить аллергены из питания на некоторое время (шоколад, какао и т.д.).
Фуня• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
Я приматываю лист капустный так хорошо сразу становится. Я вас понимаю очень неприятно я вчера плакала. Зуд сумасшедший, а лист положу и прям кайф.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Может кто знает,чем можно брызгать тело,чтоб не кусали,может можно спреем от комаров.Что ж мне теперь на улицу не выходить? они ж меня каждый год кусают