Радуга-дуга• 02 августа 2013

Укусила мошка

Девочки! Вчера вечером меня за локоть укусила мошка.Сначала был небольшой зуд,а на утро руку разнесло,место вокруг покраснело,болит,на ощупь горячее.И ооочень чешется.Я так думаю это у меня аллергическая реакция.Противоаллергическое выпила-тавегил.Вопрос:чем снять опухоль и облегчить состояние? Может можно какие-то примочки? Лезу на стенку,помогите!
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляФуня
Я приматываю лист капустный так хорошо сразу становится. Я вас понимаю очень неприятно я вчера плакала. Зуд сумасшедший, а лист положу и прям кайф.
дааа,лист это кайф
Света Secret• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
спасибо,сейчас капусту попробую приложить.а кутивейт мне в том году тоже не помог,меня за ногу укусила в двух местах,так еще хуже было
тогда не знаю что Вам посоветовать, каждому что-то свое помогает, и не хочется ведь всякой фигни в аптеке покупать, их сейчас так много, и минимум тюбик 30 грн. стоит, не на купишься и не на эксперементируешься , посоветовала бы выпить Лоратадин, но вы уже другое выпили, ждите, должно что-то попускать, но без мази вам не обойтись. Капуста или подорожник снимут жар и отечность но яд мошки не рассосется .
Тётушка Лошадь• 02 августа 2013
Про неотложку и остальных медиков.
В своё время, пришлось проконсультироваться у кучи врачей по поводу подобных укусов.
Ничего они не знают, отправляют к хирургам, которые начинают резать и искать жало
Консультировалась с очень толковой женщиной с неотложки потом, она интересовалась как выглядело, чем лечили и как долго. Сказала, что на исследование таких случаев денег не выделяют, насекомые мутируют и никто их и их влияние на человека не изучает. Повезет попасть на врача, который с таким сталкивался - будете целы, не повезет - минимум скупите полаптеки лекарств, хуже, если поковыряются скальпелем в поисках неизвестно чего.
Когда рассказывала знакомым об укусе, все думали, что преувеличиваю, а потом пошло, что и среди ночи звонили и спрашивали, что пить и чем мазаться.
lunna-amar• 02 августа 2013
говорят, помогают сердечные капли - типа Корвалола.
Сиренькая• 02 августа 2013
!!! Чайная ложка соды на стакан воды, делать компресс на 1-2час , очень помогает, и выпить лоратадин или кларитин
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляСвета Secret
пол аптеки я точно скупать не буду.буду пить тавегил и прикладывать капусту,еще попробую соду
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Про неотложку и остальных медиков.
согласна с вами по поводу врачей и исследований.скорее всего лекарства и нет,никто ж не исследует какой они яд впрыскивают...
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляСиренькая
сейчас начну примочки из соды делать,капуста заканчивается,сегодня как на зло,борщ варила
Света Secret• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
Может кто знает,чем можно брызгать тело,чтоб не кусали,может можно спреем от комаров.Что ж мне теперь на улицу не выходить? они ж меня каждый год кусают
Я, я, знаю одну штуку нам тоже аллерголог рассказала для сына, не знаю будет ли он действовать на взрослых. Мы сегодня как раз были у аллерголога опять на приеме и она меня спросила или помогает, но я ей сказала что мы не пробовали, я действительно купила но не пробовала, думала туфта, но все же попробую. Так вот, стоит в аптеке копейки, это ампули по 1мл. называется ПРОЗЕРИН, сказала что это старый дедовский метод. Ампулу нужно открыть и пару капель жидкости покапать на одежду, это для ребенка, я вот подумала что можно попробовать и взрослым тоже но капель побольше. Хуже точно никому не будет, пить и мазать им ничего не нужно, только на одежду, затраты копейки, как я уже сказала, можно купить пару ампул и попробовать, я вот купила 2 шт.но не пробовала.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляСвета Secret
спасибо,надо купить попробовать
Робот Вертер• 02 августа 2013
Ой у меня постоянно такие реакции на кус мошек. Этим летом уже 2 раза кусали, причем сразу 3 укуса, вся нога была в ОГРОМНЫХ волдырях, ходила в брюках, муж когда увидел хотел скорую вызывать. Я ничего не пила, мазала фенистилом. Если чешется надо стиснуть зубы и терпеть 5 минут, потом перестанет. Подруга в гости зашла аж испугалась. Один укус был в диаметре 13,5 см
Света Secret• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
я пишу так как мой ребенок 2 год уже страдает и я с ним морально тоже, дерматолог нам в прошлом году только Фетистил прописала, но увы, а в этом году мы были у хирурга даже, так так он так расчесал рану что инфекцию занес и было уплотнение, наш детский врач сразу направила к хирургу чтобы посмотрел не гноится ли рана внутри, хируг сказала что это такая аллергическая реакция, нужно идти лучше к аллегрологу чтобы не только местно но и внутрь что-то пить. Мы и пошли к аллергологу, кроме кутивейта прописала месяц пить Кетотифен, вот пили и мазали. Я бы вам тоже посоветовала найти час времени и сходить к аллергологу взрослому, может для взрослых что-то толковое вам пропишет раз проблема не одного раза.
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Ответ дляСвета Secret
спасибо большое за внимание и советы
автор Радуга-дуга • 02 августа 2013
Всем спасибо!
Тётушка Лошадь• 02 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
При этих укусах не волдыри. )
Опухает то, куда укусили.. разносит, если хотите... как шарик надувается, так и тут разносит.
Тётушка Лошадь• 02 августа 2013
Ответ длянаталочка 79
Вот я и покупаю болтушку у бабки, которая нам помогла.

Примочки с содой или солью не помогут. Псилобальзам до лампочки.
В общем, дня 3-4 перетерпеть и потом сойдет.
Робот Вертер• 02 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
При этих укусах не волдыри. )
Ну именно так и бывает огромные красные укусы
Называйте меня Повелитель• 02 августа 2013
автор,у меня все время такое,это укусила вас мошка ГНУС,мажьте фенистилом,пейте цетрин,я еще прилаживала раствор соды 1:1 и уксуса,поочередно,сошло за 4 дня
Фуня• 03 августа 2013
То ли капуста, то ли сода, но к вечеру стало лучше. Автор как вы?
автор Радуга-дуга • 03 августа 2013
Ответ дляФуня
Вчера весь день прикладывала капусту,на ночь сделала кашицу из соды и замотала.вот сейчас опухоли нет,но рука все равно болит. в нете нашла,что можно брызгаться москитолом,еще эти мошки не любят запах ванилина
Спасибо за совет,капуста реально облегчила состояние
Томатико• 05 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
действительно...зачем звонить в неотложку-кто она такая,если можно спросить тут у анонимов,которым все равно,что с вами будет,по сути........логика железная у вас

особенно мне нравится про уколы гормональные....
но и в неотложку звонить по каждой ерунде не нужно
Томатико• 05 августа 2013