На морозе• 10 февраля 2017

Бедному жениться - ночь коротка или как мы уже 3 недели не можем сдать анализы

Пишу тему для тех, кто за нас переживал тогда и делает это сейчас.
Спасибо всем, кто нам помогает и морально поддерживает!
Я уже создавала тему, было много откликов.
Напомню, на большую сумму ребенку назначили анализов, у нас таких денег нет, одолжить не у кого. По всем лабораториям обзвонила, почти нигде такие анализы не делают, сильно дорогие реактивы и редкие анализы, не рентабельно.
Дешевле всего выходит через Синево.
Один человек тут обещает скидку в 30%, 22 продажи этой услуги, все хорошие отклики, я сама писала покупателям - все хвалили. Этот человек (ник не называю) уже которую неделю просто морочит нам голову, то нет купонов, то будут через неделю, задает одни и те же вопросы о сумме наших анализов, отвечает уклончиво и туманно. Короче, с этой скидкой ничего не вышло.
Нашли другую девочку, которая поделилась со мной скидкой в -10% на Синево, тоже существенная экономия. Выслали мне купон обычным письмом. То письмо затерялось на почте, уже неделю не приходит (а выслано из области в Киев, должно прийти за пару дней).
Лимит на кредике у меня всего 500 грн, больше банк не дал. Как на зло, осталась без подработки (так бы можно было аванс мужа отдать за анализы, а жить на мои в это время).
Соглашалась на любые подработки, лишь бы деньги платили, а меня просто кинул заказчик, не оплатив работу вообще.
Продаю параллельно дроп, выгорала продажа, мне оплатил покупатель, а товара не оказалось на складе (не досмотрели), пришлось вернуть еще и свои деньги (я складу плачу с комиссией на карту, а моя без комиссии).
Муж получил аванс чуть больше обычного, мы страшно радовались, наконец-то сделаем анализы, и тут вчера сломался кран и пришлось купить новый (не сидеть же без воды совсем), старый замене не подлежал.
Ну, вот, бывает же такое, что вся Вселенная против тебя?
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
Правильно и я не очень понимаю о какой субсидии говорит автор
буферная зона, на границе с АТО (пишу АТО, чтоб было понятнее просто)
Скромняшка• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Мы не были прописаны. А нет прописки - ты не переселенец, т.к. не можешь доказать, что там проживал в это время
Есть куча людей, кто подписали мне письмо (врачи, соседи) - но это не катит - не документ
А почему не прописаны? У мамы же есть квартира?
А кумовья в Киеве живут или то же переселенцы?
Снежана Денисовна• 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
я еще помню что мама часто у них ночует и автора к компу не пускала, сериал смотрела
Ну ночует когда приезжает, не часто, так как за бабушкой нужно смотреть. Да, та тема тоже ее
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
’Мне сегодня подсказали (когда ребенок болеет, то у мам мозг не варит, спасибо добрым людям):
ДНК лаборатория - там не набирают у детей, младше 3 лет, НО можно привезти кровь в пробирке (дать денежку, чтоб набрали в пробирку в поликлинике, не проблема).
И еще:
лаборатория ПАГ делает часть анализов (у них гормоны по 60 грн, а в Синево по 250 такие)
а те, что ПАГ не делает, можно сделать в частной НОВАЯ ДИАГНОСТИКА (у них тоже дешево) прямо на этом же этаже’ а это как опишите?
В ДНК не делают нужных анализов - все указано ниже
Про Синево и Новую диагностику речь - там цена примерно одинаковая
ПАГ не делает наши анализы
написано вроде черным по белому
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
ПАГ не делает наши анализы
написано вроде черным по белому
все ок, вы просто подтвердили свою тему
Котенок аки рысь• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Сейчас нет такой возможности у них и дело не в оплате квартиры.
Бабушка в очень плохом состоянии, не сегодня-завтра может, и хоронить придется, а мне забрать последние деньги на смерть отложенные?
значит берете у девочки скидку и делаете на 600 грн, которые у Вас есть на данный момент. на кредитку живете. Придет зарплата мужу и на остаток сделаете остальные анализы
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
автор, скидка 50% дается исключительным людям и дается 1 шт на всю компанию, которая связана с Синево. поэтому, если ее Вам не дали, значит у человека не получилось взять карту на эту скидку. А не получилось потому, что - читайте выше. Не факт, что начальство без проблем этому человеку может карту эту дать, не факт, что нет желающих эту карту тоже на время взять и не факт, что человек не побоялся ее взять и отдать чужому человеку под честное слово, ибо потом ему хорошо постучит по голове начальство ,если карту на скидку не вернут.
для этого создано объявление и человек продает эту услугу
если она не актуальна, нужно отключать, а не водить 2 недели людей за нос
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
ПАГ не делает наши анализы
написано вроде черным по белому
странно что 13 дней назад вас другое волновало ’В прошлом году мыли я +мама+2 детей 2 недели на море, потратили вместе с дорогой, питанием и жильем 5000 грн (для нашей семьи - это много).

В этом году хотим поехать снова, но уже на неделю (больше финансово не потянем).

Муж хочет брать мою маму, типа для присмотра за детьми, что нам легче было. Я - против. Маму люблю, но хочу побыть просто с мужем, тем более они с мужем не очень ладят, это я буду, как на войне.’
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
да, тоже слышала, там всего 5%
На карте написано ,,до -10%,, и раньше (еще летом 2016) у меня, д-но, считалась скидка -10%, а вот уже несколкьо раз с начала зимы сдаю анализы и вижу скидку всего 5%

А разве зарегистрировать в Витаграмма самой человека (без сдачи анализов)-нельзя?
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
Потому что так вышло
Кумовья почти местные, с этого региона
Стильная штучка• 11 февраля 2017
Ответ дляЭлектричка
Моему егозе все подходит)))
как вам написать?
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница

не понимаю Вашего вопроса
почему я не могу думать о летнем отдыхе зимой?
денег у нас на него пока нет, надеюсь, ситуация с работой наладится и тогда сможем поехать
Скромняшка• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Потому что так вышло
Кумовья почти местные, с этого региона
Как так вышло, что родная дочь без прописки? С какого региона кумовья, я так и не поняла..
Эт вернячОк• 11 февраля 2017
Путь решения, отложить сдачу анализов на 1-2 месяца. И купить отдельно детям еду. Низкий сахар может быть из за хронического недоедания, что при таком бюджете скорее всего так и есть. Купить на неделю хоть десяток яиц, 1 кг творога, молоко, мясо. Если на мясо совсем не хватает то сало. По поводу сала общалась с педиатром-профессором, так вот не только можно но и нужно 20-40 гр в сутки ( это при условии недостаточного питания, конечно рыба лучше). + Каша, картофель. Одного полупустого супа детям недостаточно! Через пару недель сдайте сахар, 99% будет нормальный.
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая

нет, нужен пароль (он написан на бланке, когда сдаешь анализы)
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
не понимаю Вашего вопроса
’Очень часто меня в темах обвиняют в писсимизме и негативном отношении ко всему. ’
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
Обыкновенно.
Мы все учились в Киеве, все с разных городов.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Обыкновенно.
а как получали выплаты на ребенка? без прописки?
Скромняшка• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
не понимаю Вашего вопроса
Потому что у Вас очень много проблем, а решения этих проблем у Вас нет.
Зюзя• 11 февраля 2017
Автор это ваша тема!!Увидела вашу тему и сразу вспомнила дневную тему,похожи очень

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1741726
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Ребенок есть очень много и сытно, тут вообще не об этом речь
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
да, тут по месту жительства
Слепок стопы• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
ну, может человеку тоже лишние деньги не помешают. а с картой не складывается, может генеральный анализы сдает как раз и все никак не досдаст нужное все (денег не хватает?))) вот человек и выжидает.
Скромняшка• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Обыкновенно.
И...Вы переселенцы и кумовья Вам ни как даже в такой ситуации не идут на встречу? Не верю.
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
да, тут по месту жительства
вопрос: как без прописки получили выплаты?
Электричка• 11 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
как вам написать?
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляРаспутница
Мы тут снимаем, пришли - проверили, что тут живем, составили акт и все
Я такая боевая• 11 февраля 2017
Автор, а в клиники типа ОБЕРИГ и МЕДИКОМ -не пробовлаи обращаться именно с целью сдачи анализов при использовании редких реактивов. Да, цены не низкие, но, может, нужные реактивы есть? У меня и там, и там дисконт -15%
Распутница• 11 февраля 2017
Ответ дляЗюзя

ее
автор На морозе • 11 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
это Ваше право
у них своя жизнь и свои проблемы