Очень-очень• 11 февраля 2017
вы бы вернулись?
С мужем все было хорошо, еще детьми встречались, потом после школы я поступила в институт он в пту, стали снимать квартиру жить вместе, потом сыграли свадьбу, за свои деньги купили квартиру, через год родился сын, все было хорошо, потом его уволили с работы. Не мог устроится на работу, были одни подработки с очень маленькой зарплатой. Стал пить! 2 раза кодировали- возили к бабке и в клинике укол ставили, но через пару месяцев опять начинал пить. Когда был трезвый очень добрый и любящий, а когда пьян то как будто это совсем другой человек. Говорит что пьет что бы забыться и не думать какой он неудачник, что не может найти хорошую работу и прокормить семью, В итоге я не выдержала и развелась, уехала с ребенком к родителям. После этого он сам бросил пить, срок маленький, но все же, не пьет около 3-х мес. Устроился на хорошую работу с хорошей зарплатой, говорит что изменился ради нас, хочет нас забрать. Не знаю что делать? Может теперь когда у него есть работа о которой он мечтал, он и вправду изменился? или не меняются?
р.s: в то время когда не работал(ОКОЛО 2-Х ЛЕТ), когда был пьян, был агрессивный, мог ударить, разбить телефон, ноутбук, а когда трезвел сидел и плакал за свои поступки
Схема сыра• 11 февраля 2017
Пусть докажет. Пусть походит трезвым год или два, за это время проявляет о Вас заботу частыми визитами и финансовым обеспечением ребенка.
Извините, но мне кажется, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.
Кисельная барышня• 11 февраля 2017
Я знаю успешного бизнесмена, который пару раз уходил в запой на две недели...
Лучше вас вашего мужа не знает никто.
Кидстаффовка• 11 февраля 2017
Автор , у меня свекр такой. Пил вагонами , зарабатывал копейки. Что с ним делали не знаю, но пить бросил полностью (уже лет 15 ттт ) и работает на хорошо оплачиваемой работе , уже 3 автомобиля дорогих поменял .
Все может быть. Удачи !
Я Вас не боюсь• 11 февраля 2017
Можете дать шанс, но предупредив, что это последний и единственный, второй раз уйдете безвозвратно и никогда больше не поверите.
Братья Капли• 11 февраля 2017
он и вправду изменился? или не меняются? (с)
ну он же не с пеленок пил - он изменился, но в худшую сторону.. т. е. изменится можно, все мы меняемся.. но для того чтобы изменится в лучшую - нужно приложить больше усилий, падать вниз очень легко ((..у него есть желание, Вы может помочь.. то что невозможно человеку, возможно Богу.. это я хотела сказать.
Научительница• 11 февраля 2017
неа не изменится
было время мой 6 мес. не пил, это было единственное счастливое время в семейной жизни
у вас уже всё позади, я даже завидую
сижу сейчас и думаю как мне жить дальше, муж в очередном запое
у вас уже всё позади, я даже завидую
Значит надо• 11 февраля 2017
знаю 3 реальных случая, когда запойные алкоголики переставали полностью пить и становились людьми, на которых еще равняться нужно. Один из них изменил свою жизнь именно ради сохранения семьи. Я бы дала шанс
Чебуравлик• 11 февраля 2017
Может не стоит сразу сходиться. Пообщайтесь на расстоянии. Приглядитесь
Дайте шанс.
В свое время мой отец бросил пить и не пьет много лет. Так что, все возможно
Дайте шанс.
Коварная Зая• 11 февраля 2017
У подруги муж живет на кодировании уже лет 15. Каждые 3 года подшивается (по-моему) и с ним работает психотерапевт. Но вот недавно уже 3 раз сорвался. Не закодировался вовремя, на работе неприятности были крупные - и пошел вразнос, чуть не умер. А лет 6-7 тому назад кто-то из доброжелателей подсунул конфетку с ликером или еще чем-то спиртным... ну и тогда было, конечно...
Алкоголизм - это то состояние, когда живешь как под подвешенным кирпичем на тонкой веревочке - каждый момент может упасть.
Но вот у меня муж тоже пил одно время. Сильно пил. Мы тогда еще не встречались даже, но я видела его неоднократно и мне казалось, что там все, труба дело, человек пропал. Но бросил. Сейчас может пивка выпить немного или рюмку за праздник, но вообще равнодушен. Видимо, алкоголизм его не взял, ттт.
Анти-аноним• 11 февраля 2017
Я знаю одного человека, который бросил пить. Сейчас потеряла связь, но лет десять точно не пил после того, как закодировался (не знаю точно, что именно он там делал). Он очень тогда гордился тем, что больше не пьет.
Мне кажется, что можно дать шанс, но предупредить, четко и ясно донести, что второго шанса не будет.
Жабры жабы• 11 февраля 2017
У меня муж уже 4,5 года не пьет, незнаю как это называется кадировка или нет, сам ездил к теткеодной, она над ним какие-то малитвы читала. Пока держится
Очень-очень
• 11 февраля 2017
Ответ дляЯ не в теме
Вы на него так влияете,до Вас и после Вас у него все хорошо было.
мы с ним вместе были с 15 лет, а пить начал 2 года назад
Хочу в БАНю• 11 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
за 2 года мужчина не успевает стать алкоголиком.погуглите на эту тему.я бы тоже дала шанс.
Губка Боб• 11 февраля 2017
Ответ дляVomian
Вернитесь конечно.
Вы же семья. Он старается.
Золотые слова!