Аноним• 06 сентября 2012

Кто делал фолликуломертию?

Скажите пожалуйста, а сделав фолликулометрию я узнаю день когда наступит Овуляция  или мне скажут об этом только когда О уже случится??

irkin• 06 сентября 2012
О приближении овуляции будет свидетельствовать наличие и размер доминантного фолликула. по его размеру можно будет приблизительно определить, когда случится О. В среднем, нормальный размер ДФ - 20 мм. Бывает, что О происходит при ДФ меньшего/большего размера. Точно факт О УЗИ подтвердит при условии наличия свободной жидкости в позадиматочном пространстве и желтого тела в яичнике на месте лопнувшего фолликула.
Но точную дату ДО овуляции врач не скажет, только может предположить.

zp031078pig• 06 сентября 2012
а я ходила на эту процедуру, мне сказали что в этом месяце О не будет, можете расслабиться и ждать до след.месяца. Мы поехали на море и там расслабились :)) и каково же было моё удивление когда забеременела я именно в этот месяц. Так что медицина-медициной, а дети даются свыше!
Тимаша• 06 сентября 2012
Мне делали.Узи несколько раз,наблюдали за ростом доминантного фолликула.Когда фолликул был 19мм,сказали прийти через 2 дня.Через 2 дня его уже не было,произошла О.

Купите микроскоп на овуляцию(по слюне).
tatyana.usku• 06 сентября 2012
Ответ дляzp031078pig
Уверенно подписываюсь под каждым словом!