ЛюбимаЯНЬ• 11 февраля 2017

Как понять таких мам, сами ходят расфуфыренные, а детей одевают абы как

Я вообще не наблюдаю кто в чем,но сегодня классная выложила фото детей, что она делала в классе, я честно говоря в шоке,
мало того что одевают абы во что, так еще и маленькое у некоторых,
если бы я не видела мам, то понятно - каждый одевает по достатку,
НО мамы этих детей сами ходят как куколки
ну как так?
Печенюшка• 12 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
Я это жертвой не считаю.Мне просто приятно заботится о своем ребенке.Не могу пройти мимо,если увижу для своего сынишки что то прикольное еще и по скидке,игрушки тоже покупаю только качественные.
Растите эгоиста, потом будете в ущерб себе покупать телефон, айпэд последней модели, ну как же, сыночке все лучшее. Ну это ваш выбор, сыночка вырастет - вряд ли спасибо скажет, скорее - ’дай’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Автор , никак не понять .Эти курицы ходят с когтями , макияжем , в шубах и с айфоном , а на ребенке колготы короткие , юбка и жилетка не сходится ,джинсы безобразно коротки , зато в куртке рукава до колен, а майка настолько мала , что пройма впивается в подмышки . И не надо тут ля-ля про горки и б/у , я лично вижу пару расфуфыренных куриц у которых дети не просто в обносках , а просто жесть !!! хочется её же сумочкой заехать по башке , чтоб мозг на место встал ... у меня по теме всё.
msaly• 12 февраля 2017
Вопрос не в том, насколько отличается одежда мамы и ребенка, а в каких условиях.
Если мы идем гулять на набережную, где я буду сидеть за столиком открытого кафе, а малая - носиться как угорелая по аттракционам, макаться в фонтане, елозить опой по батуту, который никто никогда не мыл, то логично предположить, что я надену нарядное платье, а ребенку надену - чопохуже, и не жалко, и наряжать ее не буду. И обувь на нем будет - лапти копеечные, которые не сопрут возле того же батута... И идти нам до набережной пять минут дворами
Аналогично, на детской площадке, я буду сидеть на лавочке нормально одетая, а ребенок будет убивать нежалковые тряпки и обувь
Леди А• 12 февраля 2017
это всё бомжи. у которых нет денег, желания, возможностей, времени, помощников одеть детей как надо, чтоб стыдно не было.
им плевать что о них думают. им важно, что ребенку комфортно, ребенок сам выбрал и он счастлив.
при этом, когда нужно, все эти дети одеты в лучшие наряды, стоимостью в недорогую иномарку.
нам есть чему у них поучиться...
Леди А• 12 февраля 2017
маленькое...не по погоде невпопад и т.д.
Печенюшка• 12 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
О, да! Лучше не родиться, чем с 7-ми лет самому завтракать!
Армейская• 12 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
++++ и у меня в детстве такое было. Теперь шопоголик я, на проблемах из детства.
И у меня тоже. Правда, мы финансово не очень обеспеченные были.
Тоже сейчас покупаю малой кучу одежды. Комплексы из детства, что тут поделаешь....
ПироженкА• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
категорически не согласна! ни ради никого женщина не должна на себе экономить. даже ради одежды детей!
Unmistakable• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
нам есть чему у них поучиться...
Простите, а чему поучиться то? Дети выглядят неухоженно. И кто вам сказал, что дети счастливы?
Леди А• 12 февраля 2017
Ответ дляUnmistakable
потому что это всё одевают на себя дети сами. как не помню у кого, сын только розовые пачки носит...мама-знаменитость не спорит.

я думаю, когда эти дети заходят на детскую площадку, мамы не начинают шушукаться. конечно, если б это было в Украине, повод для разговора был бы шикарный.
Губной рояль• 12 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Ко всему нужно подходить с умом...мой сын ни разу не устроил мне в магазине истерику,он прекрасно понимает нашу финансовую ситуацию и никогда ничего не требует,а если что то просит,то всегда спрашивает есть ли у меня на это деньги,очень часто меня уговаривает что то себе купить в магазине-главное уметь ребенку правильно все объяснить.Не знаю как будет когда он вырастит,но я в свою очередь стараюсь делать все,что бы он не только был одет,обут и сыт,но и воспитан,я стараюсь быть хорошей мамой.Бог дарит нам детей ни как приложение ко всему остальному,это очень большая ответственность....
Молчавочка• 12 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Я вообще всю семью одеваю в секонде уже 9 лет! За эти годы мы купили машину и построили дом на даче!
А я одевая с ин.сайтов во все новое и машины у нас две, и дом свой, и квартира, не вижу связи между шмотками и выше перечисленным
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2017
Ответ дляБриджит9
Бывают же такие, мамы! Капец...Ребенка жалко.
а чего его жалеть?
мне вот просто интересно? что конкретно в моем рассказе вызвало жалость?
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
А если б сын был сова, я так понимаю в школу бы он вообще не ходил... Может он туда и не ходит вообще?) а то мама футболку под пиджаком только заметила за 4 года) что он бывает не в школе может к классу 10 заметит...
девушка)) мой сын увидел воочию больше стран чем вы на картинке))))
он - самостоятельный умный парень и я не вижу надобности вытирать попу и подмывать ребенка до ЗАГСа.
К слову, сына в классе всегда ставят в пример в очень многих вопросах и в свое время я очень прозрела с этих мамаш, воспитывающих инвалидов из здоровых детей, когда в первом классе на втором родительском собрании учительница открыто всем сделала замечание о том, что дети в специализированной математической школе, а не в яслях и, если родители их не научили самым элементарным навыкам самообслуживания, то она может рекомендовать им обратиться к нам с мужем за мастер-классом)) - потому что наш ребенок единственный сам на тот момент завязывал шнурки, одевал куртку и кушал в столовой не как свинья, а как человек)) не оставляя ни на одежде, ни на столе следов обеда)))
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Супер! Здорово вам повезло с ребёнком! Вообще считаю это отлично когда ребёнок самостоятельный с детства, и не держится за мамину юбку до 20 лет, не ждёт что ему памперс поменяют и грудьб накормят

Тут некоторые пуповины дай Бог по окончании школы перерезают
конечно))
у них дети бесконечно играют телефонами, владеют МАКСИМУМ двумя языками, включительно с родным, прочитали за жизнь на одну книгу больше чем их мамаши (т..е сумарно три книги), нож и вилку видят только на новогоднем столе и то, если в гостях)) но при этом))) они жалеют нормальных детей))) Чето ржу)
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2017
Ответ дляЗубачистка
ничего себе и крайность а кода с школы приходит, вы уже спите, я полагаю. Может он и не в 4-м классе уже
вы не правильно полагаете)) вы ошибаетесь))))
Жена сантехника• 12 февраля 2017
Яке вам діло хто в,чому ходить вообще? Я в шоці. У мене мала в обере на горках катається, в екко калюжі міряє, на сменку є вайт сьєра, но вже таки угроблені штани...рвуться страшне... я поруч в коламбії — не норкова шуба, но тепло і зручно. А в чому інші діти ходять і їх мами — мені не цікаво вообще....Даже уваги не звертаю....Головне, моїй дитині тепло і комфортно. ....єдине, що помітила, шо сусідська дівчинка без рукавичок ходить... ручки змезнуть тоді вдіває...Но то таке... моя тож іноді капризує))))
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2017
Ответ дляlana vinogradova
я тоже сова, моему 14, но не собрать его в школу и не покормить не могу - утром общаемся, желаю хорошего дня, настраиваю на позитив)) балую, наверное) но иногда, когда я на ночной смене, он собирается сам, но одевается всегда в одни и те же вещи, без какофонии и разных носков
я нормально отношусь к разным носкам. меня это вообще не напрягает в кежуэл стиле или в тинейджерском возрасте. Меня гораздо больше беспокоит качество этих самых носков)))) И у сына они надлежащего качества, а не низкосортная синтетика (зато в тон к таким же низкосортным штанишкам), как у 80% якобы ухоженных мамами однокласников)))
Любовь - это активное внимание к тому что кушает семья, где семья получает образование, где отдыхает, какие перспективы имеют дети, какого качества их жизнь - это одна сторона любви. И вторая сторона - внимание к их проблемам, искренность))
А разные носки и то, что сын сам себе из мультиварки наложил еду утром))) тю...молодец, что сам и ему хватает УМА и СПОСОБНОСТЕЙ сделать это самостоятельно))) Эти примитивнейшие манипуляции))
А наставляю я сына и беседую во второй половине дня)) Качество общения от времени суток не зависит, если вы не знали))))
Молчавочка• 12 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Класс свиней и один ваш белый лебедь...
автор ЛюбимаЯНЬ • 12 февраля 2017
Ответ дляКумушка
уверена, что у вас доход в семье маленький и вы стараетесь одеждой компенсировать, подтянуть свое благосостояние в глазах окружающих до среднего класса!
не пишите бред!
ШапкаУшанка• 12 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
а чего его жалеть?
Не обращайте внимания. Вы молодец! Задача родителей воспитать самостоятельного человека, полноценного члена общества. Меня так родители воспитывали, и за это я им благодарна. Теперь уже мои дети радуют меня, что без маминых подсказок решают свои вопросы. А я с гордостью за ними наблюдаю.
автор ЛюбимаЯНЬ • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Удалено администрацией...
ШапкаУшанка• 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
И чего же вы не высказали ей свое фе?
Чудо в декрете• 12 февраля 2017
А я, наверное, в куклы не наигралась, обожаю покупать дочке одежду. Или это компенсация моего черно-сине-серого советского детства. Себе покупаю реже, в интернете тяжело на мою фигуру купить, а по магазинам некогда ходить, и отстойное все, нужно потратить целый день, чтобы по нормальной цене что-то найти. Вот и получается дочка-ляля, а мама- джинсы и футболки. Короче, психологу есть над чем поработать:))
Кумушка• 12 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Не переживайте, у меня мама НЕ сова, но она никогда не вставала провожать меня в школу. Я сама собиралась и сама шла с 1 класса. Пс мама не работала. Выросла самостоятельным человеком.
Зато сына моего балует)))
Наивная Хо• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
у меня как раз второй вариант, я люблю свою дочку и все трачу на нее, парикмахер себе раз в год, косметолог?? а кто это? маникюр? сама делаю. и всё остальное в том же духе. Ребенок в сад в новом, красивом и чистом. Не все бренды, но не китайское барахло. А себе по необходимости только если совсем печаль. Сама понимаю что не правильно это, борюсь с этим 3 года, но пока безрезультатно((
Alice_Sherman• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Удалено администрацией...
Так и надо
Не буду• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
нам есть чему у них поучиться...
вам пять баллов за ответ!
у обеих дочек есть любимые вещи, некоторые бывают затертые до дыр и уже прилияно малы, а они все равно тянут на себя))) потому что это любимая кофточка!!!) в это время когда в шкафу полно новых вещей, но то не то - совсем! и не имеет значения насколько дорогая вещь - бывает, от соседской девочки достанется, обменяются - и носит!
не надо на вещах акцентироваться!
сколько встречаешь мамочек с детьми одетыми как на выставку, и ор от нее постоянный - туда не садить, там не бегай, туда не лезь - испачкаешься, порвешь, помнешь и тд и тп... и стоит этот несчастный ребенок как памятник((((
Гл@ша• 12 февраля 2017
Ответ дляЛеди А

и темы темы на советчице, множество тем - типа а сегодня такое видела
Швабристка• 12 февраля 2017
Ответ дляgordienkoa
Да, тоже замечала. Мама расфуфуреная, а ребенок ...и наоборот - мама на себе экономит, зато ребенок одет с иголочки
Ооо:) это мой вариант:))) Не могу остановиться. Куча распродаж, и всё хочется. У малых полки ломятся. А мне всё кажется, что не хватает туфелек под то платье, кедиков под ту курточку. А себе думаю потом куплю. Вот так и не дойдёт до меня никак очередь.