ЛюбимаЯНЬ• 11 февраля 2017
Как понять таких мам, сами ходят расфуфыренные, а детей одевают абы как
Я вообще не наблюдаю кто в чем,но сегодня классная выложила фото детей, что она делала в классе, я честно говоря в шоке,
мало того что одевают абы во что, так еще и маленькое у некоторых,
если бы я не видела мам, то понятно - каждый одевает по достатку,
НО мамы этих детей сами ходят как куколки
ну как так?
Борщец• 12 февраля 2017
На меня похоже. Правда, я не совсем с иголочки. С лишним весом многого себе не позволишь. Но ребёнку что не покупай, сразу пятна! Как? От куда?! Не понимаю. И не отстирываются(( Не выбрасывать же новую вещь!
А вообще на днях стильную кожаную косуху дочери купила)) Так что ещё посмотрим весной кто круче будет выглядеть - я или она)))
ПриснитсяЖЕ• 12 февраля 2017
а я не понимаю, когда дети как куколки, а мамы одеты во что попало.
Я, например, в садик хоть и не одеваю что попало,но и не самое -самое, т.к. и еду могут на себя разлить, и краски, и порвать. И воспитателям проще ( сами говорили)- не надо дрожать над шмотками детей.
А сама всегда одета как куколка, я вещи ношу аккуратно.
Вообще не факт• 12 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Я одета была тоже очень плохо, кто смеялся - получал в нос и больше не смеялся
Вообще я боевая )) может вы тихоня, вас бы не за одежду дразнили, так за очки или кривые зубы.
Да. Я затюканая была. Обросла комплексами. Началось с внешнего вида. А как с моих ’прощай молодость’ ботинок ржали... помню до сих пор. Всегда мечтала быть такой, как вы, но ’в нос’ до сих пор не умею.
Поэтому, или даже не так - исходя из моих комплексов - ребёнка одеваю хорошо. Не в бренды, но в качественную америку. А себе и в секонде могу, благо со вкусом всё ок. Вот ы и с деньгами так было )))
Фенте Фря• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
кому лучше? Вам? Так и поступайте, а другие сами разберутся
Акуна_Матата• 12 февраля 2017
Одеваю детей качественно и красиво так как и себя , только у них обновление каждый год , потому что растут ...
И да если ребёнок порвал брюки школьные- зашью и дальше доходит год , а что ? так же есть кофточка школьная купила из недорогих - вытянулась и катышками пошла за пару месяцев , но катышки убираю и ходит .. на след год обновлю и поэтому стараюсь брать хорошие вещи , лучше меньше но качественнее . Мое мнение , тем более школьники уже более аккуратные .
Леди Г• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
нет, автор, вариант когда мама экономит на себе, - хуже(! мама не должна показывать ребенку, что его интересы приоритетнее интересов родителей. тем более в одежде - ребенок растет, и да, я за то чтобы родители не забывали подбирать одежду ребенку со вкусом (для этого не надо только брэнды)), но одежда мамы должна выглядить оприори дороже, если нет возможности чтобы выглядело одинаково хорошо. хотя бы потому, что ребенок растет, нет смысла тратить много на его одежду, а мамы так часто размеры не меняют)). да и мамы не играют в футбол), не лазают по деревьям), не катаются с горки, не копаются в песке) - мамы не уигрывают свою обувь и одежду, как дети. а если говорить о подростках - то они должны понимать, что их желание к обновкам) не в состоянии иногда удовлетворить и бюджет выше среднего), и гардероб родителей которые и зарабатывают деньги все равно приоритетнее).
особенно это актуально для девочек - много раз наблюдала ситуации, когда девочка, которой мама покупала все экономя на себе, потом начинает экономить на себе уже став женой и мамой, а это печальное зрелище(. и лучше мама в новом, а ребенок в недорогом, чем ребенок в новом и дорогом, а мама в старье((
дети должны понимать, что одежда как и все остальное не появляется по желанию, на нее тоже надо заработать! и мама заслуживает хорошего вида не меньше, а больше чем ребенок.
должно быть равновесие в идеале), но с небольшим перевесом в пользу мамы). ИМХО
Зам Ам• 12 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
+100
а ще взуття, по ньому багато чого видно, рюкзаки, пенали... я вже про телефони мовчу
вы еще и за пеналами подглядываете у детей?карандаши простые,стерки не смотрите марку?кохинор или может простые китайские у них?
Леди Г• 12 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да ну, на последние деньги купила Рейму и экко ребенку? А сама ходит 8 лет в одной дубленке и спортивном костюме,лучше?
знаю примеры реальные куда печальнее:
у кумы были деньги на 2 пары зимней обуви, причем ни у нее самой ни у дочери не было на зиму обуви вообще - у дочки выросла нога, а у кумы развалились окончательно старые(
итак они пошли за обувью, и в результате вместо 2-х пар новой обуви средней ценовой категории они принесли 1 пару подороже - дочери... себе кума на ’сдачу’ купила в секонде пару ОСЕННИХ ботинок за 20 гр с протертой до дырки подошвой... на подошву наклеили профилактику закрыв дырку...
аргументы такой траты денег: дочь - молодая девочка (15 лет было), она красивая, ей НАДО! а мама, ну мама работает через квартал - добежит как нибудь быстренько до работы - не замерзнет...
при этом дочери были куплены хорошие высокие сапоги... на каблучке...
итог: через две недели дочь заявила, что на каблуке каждый день неудобно(, и... надо еще ботинки... а мама... ну что мама - болела всю зиму, доигралась до пневмонии, вот тебе и экономия((
и я не считала, что когда они шли рядом это было красиво(, да дочка выглядела просто отлично, но мама выглядела жалко до неприличия(, а ведь могли выглядеть обе отлично) - мама здоровая и прилично одетая/обутая, а дочь (действительно красивая девочка) будь она одета д проще, привлекала бы все равно взгляды красотой и юностью, а не одеждой...
Сумка с непогодой• 12 февраля 2017
Мамы,дети..а я вот в целом картинку вижу по городу-народ стал выглядеть горздо хуже,очень много нищих,и бомжей,в магазинах много неопрятных людей на кассах стоит,сами кассирши выглядят не ахти..Днепр,центр города,Европейская площадь,магазин ’Варус’
НуПогоди!• 12 февраля 2017
Меня например злит,когда вижу школьников в подстреленных брюках.. Присутствие идущей рядом мамы необязательно. Просто неужели ей не видно? Не понимаю этого.
Покорительная• 12 февраля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сами расфуффренные а дети нет - плохо, тема в топе и обсуждение мамаш,
дети расфуфыренные, а мамы нет - плохо, тема в топе и обсуждение мамаш
Мельник, мальчик и осел
Год издания: 1968 г.
Издатель: Художественная литература
OCR: Кудрявцев Г.Г.
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.
- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!
---
Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.
- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!
---
Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.
- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!
---
Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.
- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!
Год издания: 1968 г.
Издатель: Художественная литература
OCR: Кудрявцев Г.Г.
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.
- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!
---
Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.
- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!
---
Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.
- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!
---
Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.
- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!
Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!
Стильная штучка• 12 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
а после школы? А на перемене? У моего все колени рыжие от мастики
Черная форма и рыжие колени
с таким подходом одевать только в трапье))
Просто Мария• 12 февраля 2017
Автор , никак не понять .Эти курицы ходят с когтями , макияжем , в шубах и с айфоном , а на ребенке колготы короткие , юбка и жилетка не сходится ,джинсы безобразно коротки , зато в куртке рукава до колен, а майка настолько мала , что пройма впивается в подмышки . И не надо тут ля-ля про горки и б/у , я лично вижу пару расфуфыренных куриц у которых дети не просто в обносках , а просто жесть !!! хочется её же сумочкой заехать по башке , чтоб мозг на место встал ... у меня по теме всё.
Акуна_Матата• 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
это ее ребенок и ей решать как его одевать, смотрите за своими)
Просто Мария• 12 февраля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
а что вас так задело , себя узнали ?
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Да, тоже такое наблюдаю еще с прошлого года.
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Удалено администрацией...
Резвая лошадка• 12 февраля 2017
Ответ дляМайданщица
Ппц полный, какой самостоятельный ребёнок? Детство должно быть у ребёнка, и воспоминания озаботившей маме. Вырастет, все припомнит..... Для она не мать, а кукушка. Раз сова, зачем вообще ребёнка рожать? Ну зачем скажите? Если с 7 ми лет он сам завтракает?
О, да! Лучше не родиться, чем с 7-ми лет самому завтракать!
Директор Пляжа• 12 февраля 2017
считаю, дети и родители должны одеваться равноценно. меня не могли в детстве одевать, и оч. было обидно даже от родственников слышать ’как бомжиха’... своих стараюсь одевать, и мужа, себя вот стараюсь, хотя ношу вещи оч.аккуратно и иногда просто жалко выбросить, а шкаф не резиновый)))
не понимаю ни того, когда ребенок как конфетка, а родители в видавшей виды одежде, и не понимаю, когда мама на расфуфыре, а ребенок в маленьком и застиранном до ужаса гольфике....
если в семье есть уважение родителей друг к другу и к детям, а у детей к родителям -тогда у всех должно быть одинаково!!!
Не служанка• 12 февраля 2017
Ответ дляСекретница
У всех разные ценности. Но я оцениваю это так: если любишь ребёнка на нем экономить точно не будешь (тем более есть возможность, раз себя одеваешь).
я наверное, не люблю своего ребенка. потому что купила машину, чтобы она в непогоду не топала в садик ножками и уже для нее есть отдельная большая однушка в новострое. а одежда сэконд, верхняя новая типа ленне прошлых сезонов, никакого космоса, учитывая наши достатки скажете по-жлобскому и ребенка мы не любим, исходя из вашей логики.
Не служанка• 12 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мой холодной осенью одел ребенка в спортивный костюм какой я сказала одеть,а вот не сказала что куртку надо одеть и не одел, . Приволок мне на работу в холодную пору в одном спортивном костюме,я чуть в обморожение упала. И говорит,что я же не сказала одеть ему куртку. Хорошо что хоть в кроссовки взул, про кроссовки я тоже не говорила,но спасибо что босиком не привел. Зато сам на себя куртку напялил. Эти мужики еще те.
мой такой же))) ну ты сказала одеть вот это и привести. я одел вот это и привел))))))))))))))))).
Анти-аноним• 12 февраля 2017
У меня кума такая - себе шубу,телефон, салоны красоты, а детей одевает в секонде. Знаю, что секонд часто бывает качественнее нового, но тут не тот случай. Покупает секонд с дырками, несет в ателье, а потом эти вещи носят дети. Меня муж раньше критиковал, что одеваю детей с иголочки, но парочку раз мы прогулялись семьями по городу, и даже он, которому обычно пофиг на шмотки, отметил, что дети кумовей одеты ужасно в отличии от родителей. У нас с кумой периодически бывают на эту тему разногласия. Я молчу, а она меня критикует, что я слишком забочусь о внешнем виде деток. Её аргумент - им это не надо, им все равно как они выглядяи и во что одеты. Вот станут они подростками, тогда и надо, а сейчас нет смысла. А моё мнение - мои дети - моё лицо.
Резвая лошадка• 12 февраля 2017
Ответ дляНе служанка
Я вообще всю семью одеваю в секонде уже 9 лет! За эти годы мы купили машину и построили дом на даче!
Ответ дляЛеди А
как куколки - это что значит?
чтоб стыдно не было, шо соседи скажут?
у меня нет культа одежды(хотя, иногда меня на куртки клинит. не могу сдержаться). покупаю практичное.
ребенку разрешаю делать всё, да, одежда рвется...у нас за месяц угробился второй пижамный человечек. стерся на коленках. но, ругать из-за одежды? бред...он играет.
точно так же взять прогулки...купила замшу или кожу- после прогулки пришел чумазик со стертыми носоками, зато довольный как слон. и что я ему скажу?
или куртка новая порвалась об ветку, когда по деревьям лазили.
взяла куртку, отнесла в ателье и дальше носит. а куда её? если ей и месяца нет.
и это не жлобство или безденежье, я просто не понимаю, а зачем?
выход в свет - да, всё идеальное и выглаженное. в остальное время- главное, чтоб чистое и сухое.
чтоб стыдно не было, шо соседи скажут?
Это все правильно. Но если говорить о теме автора, маленькое мой ребенок носить не будет - это просто неудобно физически, поэтому одет будет удобно и по размеру. А во всем остальном - поддерживаю вас полностью.
Мама фифти цента• 12 февраля 2017
Девочки, где купить на 3летнего ребенка шапку-чулок, чтобы так сидела?
Губной рояль• 12 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Я тут покупала
Разгуляшка• 12 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Я такая. Мой практически всегда в бу ходит.
Новое что не дай, все горит. Обувь обобьет так, что верите, после него еще ни одну пару не продала обуви.
Купила кожанные туфли бу. Я долго переспрашивала у женщины, точно ли они бу. Да мальчик носил 2 месяца. Мой одел на 1 сентября, пришел домой - содраны носки до мяса. Папа купил ему форму новую: штаны за 700 грн. Через неделю пришел - дырка на колене с крышку от майонезной банки
На вопрос шо ты с ними делал? Катал друга на спине типа лошади
Через месяц потерял на физре жилетку от формы за 400 грн.
И так во всем. На джинсах на коленях ставим латки из чертовой кожи
но и они больше месяца не держаться.
Там пятно борщем поставит, там ручкой рубашку белую попишет.
А сколько мы пар кроссовок потеряли в сменной обуви
Купили дорогой портфель - принес портфель отдельно, а ручку отдельно. Что случилось? Кидал портфель с размаху, чтоб дальше закинуть ))) ручка осталась в руках, портфель улетел)))
И вот скажите, лучше я эти леньги на себя потрачу, чем поосто выкину в мусор.
но и они больше месяца не держаться. Там пятно борщем поставит, там ручкой рубашку белую попишет.
Дорогой портфель тестирование не прошел)) У моего тоже на коленях все брюки горят и постоянно хожу в фурнитуру за нашивками)) хорошо, что школьные штаны он носит только внутри школы, а то и их часто менять пришлось бы. Я покупаю и новое и б/у. Обувь в основном новую и тоже практически ничего не продаю потом. В лучшем случае отдаю просто так, а в основном выбрасываю.
Статус Ква• 12 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да лучше б второй вариант
ой, я смотрю вы Яжемать!!)))