гражданинГрубиян• 12 февраля 2017

Как быстро вашему ребенку помог фенистил? Когда ждать результат?

Малышу почти 3 месяца, аллергический дерматит (красные пятна и шелушение на щечках и лбу), педиатр назначила фенистил 3 раза по 4 капли. Принимаем 2 дня, мажу судокремом. Результата не видно и я очень переживаю(( курс 5 дней. Еще сдадим анализ копрограмму. Когда вы увидели результат и был ли он вообще?
Ковбой Хагис• 12 февраля 2017
Нам не помог
автор гражданинГрубиян • 12 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Нам не помог
А что помогло?
Берюковна• 12 февраля 2017
У нас сейчас такая же проблема. Ребенку 1.3, но я думаю, что проблема из-за того, что практически не пьет воду. Сегодня дала фенистил, воды побольше давала, щечки уже не такие красные. Посмотрю, как дальше будет.
Ненавязчивый синтезатор• 12 февраля 2017
А ви тільки в педіатра були???
Алерголог ? Дерматолог?
Из Кукуева я• 12 февраля 2017
Не помог. Хорошо и быстро помог Эриус сироп.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2017
Не помог
Ищите проблему внутри
Морковна• 12 февраля 2017
Ждем помогает хорошо. Аллерголог наш с 3 лет назначил 1/4 цетрина
Цикавенная• 12 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что помогло?
Нам эриус помог, но кожум азали отдельно Сикальфатом, в тяжелых случаях - преднитопом. Судокрем не помогал
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А ви тільки в педіатра були???
Алерголог ? Дерматолог?
У дерматолога была еще когда совсем небольшая аллергия была. Она назначила мне капли Алерзин и ребенку судокрем. И все. Вроде стало лучше, но полностью не проходило, да и не было сильно выражено. А сейчас вот уже несколько дней очень красные пятна(( обратились в частную клинику и вот что нам выписали.
Ответ дляЦикавенная
В каком возрасте вы эриус принимали?
Жидкость для снятия глаз• 12 февраля 2017
Капли Алерзин справлялись лучше,еще можно пропить сорбент для более быстрого очищения от аллергена-белый уголь,смекта и.т.д.Судокрем сушит кожу,лучше уж бепантен+эмолент какой-то аптечный,кожу увлажнять обязательно.А вообще искать аллерген и путь этот долгий и нелегкий исходя из нашего опыта...
Ковбой Хагис• 12 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что помогло?
Эриус.Эдем
Цикавенная• 12 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В каком возрасте вы эриус принимали?
В полтора первый раз.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я пробовала еще топикрем (ультраувлажняющий для лица купили), показалось, что судокрем лучше. Не знаю... может все же топикремом пользоваться в таком случае
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Раджу шукати толкового лікаря і не запускати цю бяку(
Ми багато чого перепробували, підійшов зодак, алерзин теж не погано.
Шкіру потрібно зволожувати спеціальними кремами для атопічноі шкіри.
Ад це велика робота, за день тиждень місяць нічого не пройде.
Шукайте алергени. Чим перете, їсте що? Дома багато коврів? М´які іграшки і т.д
Плакат с автографом зимы• 12 февраля 2017
Нам очень хорошо помог Топикрем,и под памперс в область паха крем Веледа (под парс).И методом исключения убрала продукты на которые у нас появлялась сыпи и красные пятна.
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Хорошо,когда вместе-увлажнять эмолентом,(топикрем хорошая штука)+заживлять (пантенол,бепантен)
Топикрем у нас Вот такой-два вида .Помогает хорошо.Но это очень длительный процес.Нам уже 3года и около 2-ух лет мы периодически им пользуемся.
Звоночек• 12 февраля 2017
Проблема в диете, если кормящая мама, если на ИВ, то нужна смесь ГА. Я бы еще к нескольким врачам сходила, нужен хороший аллерголог. Судокрем подсушивает, а атопическую кожу нужно увлажнять.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ковров нет вообще, игрушек особо тоже. Есть кот.... Но на него бы наверняка сразу проЯвилась аллергия, а не через 3 месяца.... порошок оргинака - гель содасан. Ем обычную еду. Более менее пп, сладкое практически исключила, только галктное печенье, творожная запеканка своего приготовления (с сахаром, не оч сладкая), сухофрукты - изюм, курага, чернослив, финики (на протяжении дня ем все это понемногу, я очень люблю сладкое, спасаюсь хоть так). Ну из молочки - ты. сыр, закваска, запеканка творожная. И остальная обычная еда. Бананы.... свинина немного иногда, домашняя птица. Говядина редко. что может быть аллергеном... наверное, что угодно.
Жабры жабы• 12 февраля 2017
Уберите судокрем. Он еще больше сушит. Обратитесь к хорошему дерматологу. Едите неправильно - курицу, как минимум убрать и сухофрукты тоже. Аллергена может и не быть, просто формируется микрофлора в кишечнике у ребенка и может быть такая реакция.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня вот такой вот
Ответ дляЖабры жабы
Ясно, спасибо. Хм...и дерматолог, и педиатр судокрем назначил и... такие специалисты...( особенно педиатр за 250 грн прием....

Но лечить все же нужно? Сухофрукты могут быть аллергеном или чем они вредны?
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Заберіть банан і курагу. Ніби нічого такого з продуктів...але все може бути...
Можливо хтось у родині алергик, і передалося , підшлунковою ніхто не хворіє?
Можливо у вас сильно сухе повітря дома?
Кіт думаю до висипань відношення не має. Серед знайомих атопіків ніхто на кота не мав реакцію.
Речі дитини після прання, ще раз на полоскання.
Ад якщо це дійсно ад, просто помазючками не пройде. Проблема йде з середини.
Це така тяжка робота. Це все потрібно контролювати, спостерігати і виявити алерген.
Попробуйте пошукати по відгукам гарного лікаря. Який порадить що потрібно робити в таких випадках.
Я навіть не знаю що таким маленьким приписують.
Апочемучка• 12 февраля 2017
сыпушка обыкновенная,проходит в теч месяца-трех без лекарств или с ними (но зачем пичкать)
Русская Богатырша• 12 февраля 2017
Фенистил вообще не помогает, попробуйте зодак или эдем
Паспортный стол• 12 февраля 2017
Нам педиатр выписывала мазь Локоид,напополам с кремом,отлично помогал,правда это было 9 лет назад.
Детектор лжи• 12 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Локоид гормональный, если врач не назначил- значит не все так плохо
Детектор лжи• 12 февраля 2017
Давайте антигистаминное, должно помочь через неделю, может больше. Сыпь только на лице?
Блины со смайликами• 12 февраля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А что помогло?
Нам это