руки_Крюги• 12 февраля 2017
Интимная гигиена девочки (2-3 года)
Дочери 2,5 года.
И между половыми губками есть налет белым. Надеялась, что все устаканится. Но думаю, что уже достаточно прошло времени после прекращения ГВ (в 2 года), чтобы у девочки наладилось все и этот налет мне начинает не давать покоя (слегка).
Моемся каждый день под душем без мыла, с мылами и шампунями раз в неделю. После того как покакает с мылом подмываю (если это дома). После ванны он есть все равно. Дочь не дает его убрать никак (ноги сжимает как истинная леди и не переубедить).
Вот что-то делать с ним или как?
Задаю вопрос под анонимом, так как слишком интимно, а тут некоторые меня знают.
Вот что-то делать с ним или как?
Результат:
вже голосів:
26 (44.83%)
подмываю с мылом, налета нет
15 (25.86%)
подмываю водой, налета нет
10 (17.24%)
посмотреть результаты
4 (6.9%)
подмываю с мылом, налет есть
3 (5.17%)
подмываю водой, налет есть
галинамирза• 12 февраля 2017
Мию раз в день і не заглядаю, що там є, чого немає.Відчипіттся від дитини
АсобеннАя• 12 февраля 2017
А ваш педиатр видел этот налёт? Тоже вызывает подозрение?! Если да то тогда может показать гинекологу.
мААААсквичка• 12 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Задайте этот вопрос вашему педиатру.
Скорее детскому гинекологу.
Вумна вутка• 12 февраля 2017
Подруга вымывала дочке в буквальном смысле. Долго. До 2.5 точно. Без мыла. Потом его не стало.
Розавенная• 12 февраля 2017
ВАтным диском(влажным) убираю белый налет,мою без мыла,но раз в неделю с цитеалом. Когда были жалобы у дочки-ходили к гинекологу,сдавали анализы,прописывали лечение
сама себе прекрасная• 12 февраля 2017
Нам 2.7 была аналогичная проблема. Педиатр нас отправила к детскому гинекологу. В результате лечили молочницу. Идите к детскому гинекологу, не запускайте проблему (мазок у нас брали снаружи со слизистой, ребенок даже не понял что произошло, так что не волнуйтесь, все пройдет хорошо).
Розавенная• 12 февраля 2017
Одно время подмывала с мылом каждый день-флору нарушила, тоже лечили ,к гинекологу детскому ходили
Алиса в стране Советчица• 12 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
извините,общее полотенце? или откуда у таких маленьких проблемы по гинекологии?
Доктор Хаос• 12 февраля 2017
Моей 2,5г
Подмываю вечером через день с интим -мылом, после каки -писи -просто вытираю начисто, все хорошо, никаких налетов, пркраснений не было и нет
сама себе прекрасная• 12 февраля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Увы, антибиотик Оспамокс дал такие последствия. Гинеколог сказала, что такая реакция на антибиотики у деток очень бывает, несмотря на прием пробиотиков...
Ответ длясама себе прекрасная
не подумала
Играю у края• 12 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
О и у моей малявки после сильных антибиотиков-молочница,причем без выделений и запаха,просто покраснение.Сама бы не догадалась никогда,думала это только у взрослых.
Когда после бронхита опять покраснело,до врача уже не ходила.
А у сына после антибиотиков тоже молочница,только во рту.
Вот так..
В шоколаде• 12 февраля 2017
Этот налет убирается маслом хлорфиллипта,Виноградных косточек,жожоба,авокадо.Но не эфирным маслом.Это и профилактика синехий у девочек.
Оч@ров@Шк@• 12 февраля 2017
Нам 4 года, раньше каждый день мылись с мылом(и дочка жаловалась иногда,что печёт, когда писяет, особенно после купания).Сейчас купила жидкое средство для подмывания девочек от 0 до 8 лет и очень довольна.Забыли об этой проблеме.
Дерево береза• 12 февраля 2017
Иногда бывает беленькое или чуть красноватое. Протираю складочки ваткой с детским маслом джонсонс беби. Мылом не подмываю.
Без комплексов• 12 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А какое средства?
руки_Крюги
• 12 февраля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
анализ мочи сдайте!
анализ мочи сдать нереально нормально!
ведь для этого нужно чтобы там было чисто!
а у дочери там всегда есть налет
руки_Крюги
• 12 февраля 2017
ребенок уже взрослый для того, чтобы взять и просто протереть там тампоном или чем-то. она понимает, что я хочу делать и не дает (ноги сжимает и все, вы туда не залезете!!!)
одно дело, когда нужно закапать нос и для этого я держу голову и закапываю, там она пытается увильнуться, но ноздри же не может сомкнуть)))
а тут ноги сомкнула и все!
подмыть ее с мылом тоже проблема - ей там печет после него. да и не дается раскрыть и хорошо все вымыть. а простое подмывание или купание ничего не вымывает ((((
у гинеколога были в 2 года перед определением в садик, ничего не сказала, но в тот период и выделений почти не было.
к педиатру нам на этой неделе (спрошу)
а тут ноги сомкнула и все!
к педиатру нам на этой неделе (спрошу)
Карамелька• 12 февраля 2017
ребенку - 6 мылом не мою, ну когда купается.
покраснение если есть - масляный хлорфилип
Дерево береза• 12 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
а тут ноги сомкнула и все!
к педиатру нам на этой неделе (спрошу)
а тут ноги сомкнула и все!
к педиатру нам на этой неделе (спрошу)
Возможно не дает протереть по той же причине - печет, и возможно боится. У нас подобное было, когда дочь ударилась об горку на улице промежностью и была ссадина, врач назначил мазь. Так дочь так сжимала ноги, больно и боязнь. Обрабатывать нужно было, когда получалось договорится с ней, а когда насильно мазала быстренько. Но протирать однозначно вам нужно. Попробуйте маслом детским.