Цветок Мира• 12 февраля 2017

Есть психологи? Вопрос как определить есть ли будущее у пары?

Ситуация: 15 лет женаты, первые 10 лет идеальный брак, не без ссор понятно, но вполне счастливы. Потом рождается ребенок. Далее 5 лет ада. Из которых первые 2 года вообще страшно потому что моральные измывательства над женой выходят вообще за рамки разумного. Муж за 5 лет круто меняет жизненные ценности и делает жену этаким унитазом для сливания любого раздражения от "почему пиццу привезли поздно" до "ты приносишь неудачу потому что спустило колесо". Жена не тихоня, ответку кидает в виде криков, угроз развода. За эти годы были беседы, обсуждения и тд. Но муж упорно продолжает так поступать. Ежедневно.

Вопрос. Можно ли исправить эту ситуацию? Потому что ребенок любит папу и развод это отнять у нее половину всех благ, плюс кинуть на няню, потому что маме нужно будет зарабатывать деньги, плюс неполная семья, не будет собаки о которой она мечтает и тд список длинный.

А еще. Никакой помощи у жены нет и не будет. Считайте родственников никого нет. А муж очень злопамятный и подлый. Сам процесс развода наверняка будет еще тот период.
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2017
А какие плюсы вы видите для жены, в этой ’сохраненной’ семье в которой нет уважения?
Телепузик• 12 февраля 2017
мне одной кажется, что ребенка в этой семье ’хотел’ только один из пары?
Белоснежко• 12 февраля 2017
Меняйте настрой, свой внутренний. И работайте над собой. ’А муж очень злопамятный и подлый.’ - а вы? Как изменились вы? Не может быть столько лет все хорошо, а потом резко другой человек. Отношения усугубляют оба
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Вот еще один пример семьи, в которой до ребенка было все хорошо, а после все плохо. И так очень часто. И при этом находится куча людей которые думают, что ’ребенок спасет отношения’, ребенком можно привязать, и так далее.
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
А вообще, обычно после рождения ребенка мужья меняются к худшему если жена перестает им уделять внимание, и перестает давать то, в чем мужчина нуждается.
Любому мужчине нужна женщина, которая хочет его и любит его ( активно это проявляя ). Тогда мужчина ( нормальный! ) и в ответ дает многие радости, и балует. А если отношения превращаются в ’дай денег’, ’вынеси мусор’, ’я так устала весь день с ребенком а ты на работе фигней страдаешь’, и т.д., то..
Просто Мария• 12 февраля 2017
Я не психолог, но только вот разребла почти такую же ситуацию. Вы как с меня списали за исключением пары нюансов.
Я была такой женой. Рискнула разрубить этот узел. Получилось. Почти год прошел. Все еще судимся по разделу квартиры. Но у нас с ребенком все хорошо.
Считаю, что будущего у таких отношений нет, к сожалению(
Желаю сил Вам, терпения и удачи!
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Да. Ребенка очень хотел муж, жена равнодушно, осгласилась под напором мужа. Теперь муж ребенком занимается 1 час в неделю. если оставит на большее время - скандал. А жена получила ребенка с заболеванием, требующим многолетнего лечения.
По факту, муж хотел, но теперь ему в тягость. Жена не хотела, а теперь вся ее жизнь этот ребенок (ну до последнего года так было, сейчас немного полегче). Жена была поставлена перед фактом, жизнью или как там еще... короче или умри но делай, забей на все и вытяни ребенка. Или... другого варианта просто не было.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляБелоснежко
Жена очень изменилась. В какую сторону не могу сказать, просто уже не тот человек. Вот наверное отбило всю веру в любые отношения и доверие к людям. Это как минимум. Злее стала однозначно. Вес набрала. И оказалось что может человек измениться.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
а теперь он подсознательно может вас винить в болезни ребенка, да, вы же его не хотели
и проблемы все могут проистекать оттуда же
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ну как вам сказать... Первые 4 месяца у жены были галлюцинации потому что спала максимум 2 часа в сутки. Ребенок постоянно орал. Ел, орал, спал, орал.... Потом тоже легче не было. Муж не помогал.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляПросто Мария
Желаю сил Вам, терпения и удачи!
Как найти силы для развода? Страшно. Потому что не на кого опереться, никого нет. Как вы смогли?
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ну вот и причина испорченных отношений...

А вот то, что мужик так настаивал на ребенке, а потом, как ребенок родился, так себя вел - вот в этом он мудак последний конечно.
Я то думала, что это вы так хотели ребенка, а муж нет, тогда это все было бы хоть как-то объяснимо...
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Муж винит во всем: ребенок, ипотека, покупка квартиры, покупка машины, упала куртка, кот рыгнул... во всем. Жена типа мальчик для бития.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
это случилось в один день? вот из роддома забрал и в первый же день сорвался?
вас корень не интересует, вас интересует поддержка для развода, я правильно поняла?
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр

Жена спокойно прожила бы вообще без детей, ну типа не ее это что ли. Было конечно. Самое обидное это то, что этот урод останется с карьерой, сделанной пока жена головой пробивала стену что бы вытянуть ребенка, половиной квартиры и вполне готовым для других отношений. А жена имеет ребенка, 36 лет, 6 лет декрета, половину квартиры и кота. А и по квартире муж говорит что не даст продавать, можешь пи..овать на сьемную, а хочешь здесь живи...
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр

ребенок родился нездоровый, когда ты много лет его очень хочешь и такое получаешь - это нефиговый шок, я вам скажу. И на шок этот все по-разному реагируют - кто-то включается в работу по исправлению (как мой муж), кто впадает в прострацию (как я), а кто-то впадает в агрессию - как муж автора
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Я корень искала 5 лет. За..лась. Началось все не в первый день... когда не помню, я вообще первый год плохо помню, страшные недосыпы. Все как в тумане.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
а к чему тогда вопрос есть ли будущее? вы сами этого будущего не хотите, разводитесь и дел с концом, 36 лет - не приговор в наше время
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Вполне возможно, вы правильно сказали, именно агрессия, на меня, ребенка, что бы он нас не трогал, это надо куда то уезжать, а по приезду быстро спать ложится.
А у меня не было такой вольности как выбирать реакцию, кроме меня ребенок никому не нужен.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Спрашиваю потому что боюсь совершить ошибку, максималистка по жизни, легко обрубаю концы, вот думаю если реально можно что то сделать? Может я просто спешу. Записалась на спорт, херачу там 6 дней в неделю. Пока все мои достижения. А еще я за эти годы выучилась на кремовара, есть парочка клиентов. Но заработок был маленький потому что не было времени. ребенок все отнимал.
Сейчас могу уже работать над открытием интернет магазина.
Телепузик• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
это не вольность, это исключительно особенности психики, ваша так отреагировала, моя - иначе
проблема в том, что решать это надо было ’тогда’, когда был недосып и ’смутно помню’, тогда надо было не абстрагироваться от мужа, привлекать его к заботам с ребенком... ясно, что вам не до того было, это тоже особенность психики - кто-то на себя все взвалит, а кто-то позовет на помощь
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я бы прожила и без уважения с его стороны, я вполне самодостаточна, не будь агрессивных унижений.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
Я привлекала, он не хотел им заниматься, вплоть до скандала. Даже ночью покачать 2 часа что бы я поспала (1 раз в неделю!), только через угрозы. Звать на помощь некого было. Я бы позвала, не гордая.
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Надо было оставлять ребенка ему и уходить, если вам ребенок был менее желанным, чем ему... ((
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
ну да, диагноз поверг меня в шок на месяц. и если раньше я хотела спать до боли в голове, то теперь просто не спала. И поняла что такое бессоница. Ты просто лежишь с открытыми глазами. Все. Не спишь сутки, вторые, потом забытье и снова по новой.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Был менее желанным. Но он бы сдал его куда то, он не оставил его себе. Да и ребенка я всего люблю больше всего на свете.
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
А отвечать унижениями на унижения пробовали? Или боитесь что он начнет руки распускать? Он влиятельный и ему за это ничего не будет?
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Нет, до рукоприкладства не дошло слава богу. Пробовала, но он тогда начинает еще хуже вести себя, звонить родственникам с гадостями, забирать деньги на лечение ребенка ну и тд.
автор Цветок Мира • 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Я на самом деле не девочка припевочка и сковородой при первой же попытке въехала бы с размаху... Вот когда до крайностей,я решительная, а вот если вот так, размазывая морально понемногу ежедневно, терплю. При чем это же перемежовывается с постоянными извинениями, улыбочками, поцелуйчиками. Только расслабишься, и он тут же бац какую-нибудь гадость...
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Короче говоря, судя по всем подробностям... бегите от него. Но будьте готовы, что вам придется самим себя обеспечивать.