Марс атакует• 02 августа 2013

Судороги при беременности

У меня сейчас 37 неделя и сводит в паху судорога иногда очень сильно. Раньше только икры на ногах сводило. Что это значит и у кого такое было? С первым у меня такого не было...
HANNY1• 02 августа 2013
у меня сейчас 33 недели и тоже судори на икрах сводит, особенно когда пытаюсь лёжа вытянуть ноги(потянутся) а в паху у меня тоже болит...ну то вроде кости расходятся. от боли в паху помогал творог, кушать каждый день. а что делать от судорог сама незнаю

Зам. зав. Анонима• 02 августа 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-120900
90x60x90• 02 августа 2013
Головка проходит ближе к родовым путям. Тоже так было
ox@na• 02 августа 2013
Сама таким страдаю. Это нехватка магния и кальция. Только вчера консультировалась со своим Г, она назначила Магне в6 до 37 недели и кальций Д3 2т в день до родов. У меня сейчас 36 неделя, я могу еще пить магне в6, а Вам наверное только кальций.
Анчо Ус• 02 августа 2013
судороги - симптом нехватки кальция и магния в организме, попейте, но не увлекайтесь, при беременности нельзя переборщить, так как вам нужно, чтобы таз нормально расходился при родах. у меня были очень сильные судороги в икрах, выпила от силы 5 таблеток кальцемина, судороги ушли и не возвращались
Боевая• 02 августа 2013
у меня это было предвесниками родов.после таких судорог через дня три поехала рожать(38 недель)
HANNY1• 02 августа 2013
Ответ дляox@na
за кальций слышала что перед родами уже лучше его не употреблять, тк кости твердеют и родничок может затянутся.

Капитанша• 02 августа 2013
я мама трех, и каждый раз при беременности постоянно меня хватали судороги, как объяснял мне мой врач, что это от недостатка калия, что подтвердила даже кардиограмма.
Это знак того.что сердцу нехватает калия.
Надо пить оротат калия - 5 дней по 1 таб.
ox@na• 02 августа 2013
Ответ дляHANNY1
2т в день , это половина рекомендуемой дозы.
HANNY1• 02 августа 2013
сейчас лето, калия много в дынях и арбузах, ещё в бананах его очень много...нужно включить в свой рацион эти продукты, и думаю будет даже больше пользы чем от таблеток
автор Марс атакует • 02 августа 2013
Кушаю и дыни, и абрикосы, и кабачки в них тоже много калия и магния.Может это и правда предвестники, такое ощущение что ребенок головой шевелит и при этом возникают судороги в паху.
ox@na• 02 августа 2013
Я думаю, что беременные особенно следят за своим питанием, но это те микроэлементы которые усваиваются в небольшом количестве, и легко выводятся из организма. Кому-то достаточно постоять на холодной плитке, а кому-то медикаментами. Я неделю из-за этих судорг гуляла до 4-5 утра, никакие народные способы не помогали. Пять дней попила, и отпустило.
КонФФетОшка• 02 августа 2013
У меня тоже были судороги икроножной мышцы (почему-то на левой всегда)с 16 нед. Тоже слышала,что проблема из-за недостатка кальция,магния или усиленной физ нагрузки на ноги.
Но еще нашла одну из причин-нехватка жидкости в организме,стала заставлять себе пить больше,так судороги прошли совсем и даже с токсикозом полегчало.
Капитанша• 02 августа 2013
кушайте побольше бананов, может быть их сейчас не так хочется, когда столько вокруг руктов, но в них богатое содержание калия.
Банан содержит 396 мг калия и 1 г натрия на 100 г съедобной части. Это максимально высокое соотношение калия к натрию среди всех фруктов и овощей (мясо, рыба и молочные продукты содержат гораздо меньше калия и больше натрия).
Борщец• 03 августа 2013
у меня одно время тоже сводила судорога, именно утром, когда просыпаюсь, почему то всегда хотела потянуться, что и делала, даже непроизвольно, и так иногда сводила, просто нереально, а потом само собой все прошло.
hel_work• 03 августа 2013
попробуйте стакан теплого молока на ночь.
мне помогает..