Я в дамках• 12 февраля 2017
Как вы укладываете детей спать? 3 года и 8 лет.... сил больше нет.
Девочки, поделитесь опытом, в семье моей реальная проблема. Папа наш скоро завоет! И я тоже! У меня 2 дочки, одной 8 лет и вторая 3 года. Старшая не засыпает без меня( при чем держит меня за ухо), и спит так, что я не могу от неё удрать, очень чутко. объясняю что это твоя комната, твоя Кроватка- истерика до всхлипывания... младшая, спит с нами, но! Засыпает тоже только когда меня обнимает! В общем, я посередине, они дерутся, кто меня за что обнимает, и к кому повернуто мое лицо, и кто за какое ухо.... папа хочет маму.... а мама укладывает их до часа ночи.... иногда встаю и не переношу младшую в свою комнату,,, посреди ночи- обе приходят, если я не разрешаю в свою постель- вой и плач... я реально не имею возможности уделить время мужу:(((( что делать?
Голубец• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Отправила! Проверяйте)
пожалуйста? и мне киньте windn@ua.fm
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
Ложите их спать вместе.
Типа вы с папой вдвоём и они две сестрички вдвоём. Пусть обнимаются и спят.
Моей 10 лет, но любит когда возле неё полежат. Но для нас это не проблема, когда сама засыпает , когда полежим.
Пробовали, младшая плачет, не хочет без меня, идут обе к нам, ревут хором... до синевы
Зяблик протестант• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
У нас соляная лампа, свет очень мягкий, не резкий, может даже полезный)))
а, ну тогда да.у соляной мягкий свет. у нас был простой и это была жуть - оставляем свет и ночью подъем (((
Сусановна• 13 февраля 2017
У нас дети никогда, ни разу не спали в нашей кровати и такой проблемы просто нет. Укладываем спать в 21, пол часа читаем, шепчемся, обнимаемся, целуемся, затем оставляем ночник, говорим спокойной ночи и выходим из детской. Никто никуда не бегает, через 10 мин. все спят. Мы перед сном заходим - проверяем, поправляем. Ночью никто не приходит, только в случае болезни это бывает, но тогда мы идем в их комнату посидеть, полечить и т.д.
звезда1709• 13 февраля 2017
Ответ дляГолубец
пожалуйста? и мне киньте windn@ua.fm
Отправила! Проверяйте)
Зяблик протестант• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Сама это понимаю... папа наш реально страдает, и я, и они ревут.... чтоб то делать теперь?
теперь всех по своим кроватям. как они у вас утром встают ????
12 галюцинаций• 13 февраля 2017
У нас дочке 4. С рождения спит в отдельной комнате в своей кроватке. Но ритуал есть. Купаю, расчесываю, рельсы шпалы по спинке и сказка на планшете под почесывания спинки. Ещё пение птич и звуки дождя ставлю. Минут 15 и спит. Я ухожу.
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
Муж мог бы помочь своих детей укладывать, сразу б дурдом прекратился.
Он у нас такой добрый, он и не против, но он не может их от меня отлепить.... разве что силой... и с воплями, но тогда мне его придётся откачивать после истерик
Оябунчик• 13 февраля 2017
Я говорила своим 4 и 8, что сейчас в туалет схожу и долго шла, иногда засыпали. Последнее время дожидаются, если прикрикну, то заснут сами, если добрая, то возятся еще долго.
ТигрЛьвович• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Договаривайтксь.
С сегодняшнего дня меняем правила! Пусть скажут, что их не устраивает. Ищите компромисс. Но одно неизменно - засыпают сами, без Вас.
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Скажите старшей, Ты же не хочешь, чтобы у мамы было одно ухо большое , а другое маленькое? И купите ей какого нибудь зайчика, пусть его держит за ухо, а вы пару дней с ней подведите, пока она уснет. А младшую потихоньку тоже приучайте.
Ох не работают зайчики, мамуля говорит, любимая не покидай меня, в ноги падает...
Оябунчик• 13 февраля 2017
Ответ дляСусановна
У некоторых нет отдельных комнат и спальных мест.
Пожмаковна• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Девочки, этот кошмар начинается в 21:00, утром-одна идёт в школу, другая в сад. Пытаюсь объяснить старшей- обнимает, плачет, говорит, ты младшую любишь, а я тебе уже не нужна....
С папой никто не хочет спать, хотя папа у нас хороший, добрый и не против как то этот кошмар помочь разрулить
Ну значит как-то вы не правильно ведёте себя, у моих тоже 5 лет разницы. От старшей тоже ревность была, но без истерик. Правда мы старшую дочку отселили когда я ещё беременная была, и после Рождения меньшей часто с ней засыпала(присыпляла) но в Ее постели, к себе никогда не забирала.
Дали вы слабинку и дети это увидели, нужно твёрдо обозначить границы дозволенного, не жестко но твёрдо.
Радуга-дуга• 13 февраля 2017
Мрак
Вопрос не в том, как это исправить, а как вы докатились до жизни такой...
7 лет моя барышня начала заявлять, что уложится сама, и нефик тут контролировать...
n.semenova• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Отправила! Проверяйте)
Єто я,пока ничего не пришло.
n.semenova@ukr.net
Проверьте,правильно?извините.
n.semenova@ukr.net
Проверьте,правильно?извините.
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляkarinulja
Кошмар
А чего старшую до 8 лет не учили что нужно спать самостоятельно?
У нас доче 4года.она с 2х лет знает,что после принятия ванны и прочтения сказки,мамой или папой,потом поцелуй и всё закрываем глазки и ложимся спать)я или муж выключаем свет и выходим с комнаты,ребёнок засыпает а мы можем заниматься своими делами)
И доча не приходит и не истерит,минут через 10-20 щаглядываю в комнату,ребёнок сладко спит)
Сейчас то вам уже конечно будет сложно что-то придпринять.. но старайтесь
До часу ночи укладывать,это жесть!
У нас в 9 спать,в сад рано вставать.в 7.30 бужу.
Удачки
До часу ночи укладывать,это жесть!
Удачки
Вот как то вошло в такую привычку.... полежать в Ее комнате, в Ее кроватке, пока она не уснёт....а теперь она не спит, караулит меня, чтоб я не ушла.
ТигрЛьвович• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему? Она может обьяснить? Может им хочется с мамой пообниматься, так ложитесь с ними в 20.30, бодтайте, обнимайтесь др 21. Потом отбой и мама свободна.
Сусановна• 13 февраля 2017
Ответ дляОябунчик
Ну комнат я еще могу понять, но если нет спального места - нафига заводить детей в антисанитарных условиях? У каждого ребенка должно быть свое спальное место по сан. нормам! Двухэтажную кровать можно поставить, шкафом комнату перегородить. А не устраивать общую свалку и табор
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Мрак
Наверное из-за того, что они очень требуют моей любви и внимания, моя мама не давала мне и 1 %, мне казалось так правильно... пообниматься, и тд.... теперь проблема:(
Божья коровка• 13 февраля 2017
Автор, это ревность. Одновременно обеих разложить по своим кроватям и все. 8 лет старшей - это болтшущая девочка, какие-то странные традиции, держать за ухо, не было перепуга или стресса, после которого это началось? У меня тоже дочки 12 и 5 лет, но обе давно по своим кроватям в одной комнате, я всех целую перед сном и двери закрываю. Старшая быстро засыпает, а младшая по часу может песни петь в темноте и писить / пить требовать, но я к ней не ложусь, иначе еще дольше засыпать будет. То побаловаться, то сказку очередную рассказать.
Рассказница• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ох єти Сони,у вас тоже Соня?
Нога на ногу• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ну даже не знаю......это конечно аут когда обе ревут....
А бабушка есть ? Может к бабушке на пару дней отправить чтобы без вас спали...или вас в командировку.
звезда1709• 13 февраля 2017
Ответ дляn.semenova
Єто я,пока ничего не пришло.
n.semenova@ukr.net
Проверьте,правильно?извините.
n.semenova@ukr.net
Проверьте,правильно?извините.
Проверяйте) Если что пишите еще раз, бывает не получается отправить.
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Спрашиваю- Ты боишься? - Нет!
Чего плачешь?- Просто очень тебя люблю, и без тебя не могу жить и спать не могу никак.
куркулиха• 13 февраля 2017
Ой, а я такая умная, а мой младший, 5 лет, спит с папой))
все против,но..
вчера вообще прикол: приснился кошмар:- папа, меня окружили бандиты
-это сон, спи
-а у них гранаты
- а ты возьми самую большую и брось в них
-а у меня нет
-на, возьми
))) типа взял и уснул
все против,но..
-это сон, спи
-а у них гранаты
-а у меня нет
-на, возьми
))) типа взял и уснул
Я в дамках
• 13 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
Перепуга небыло, просто с детства любила мять мочку уха... вот и до сих пор так.
Нога на ногу• 13 февраля 2017
Ответ дляОябунчик
У меня тоже такая фишка - туалет