Я в дамках• 12 февраля 2017

Как вы укладываете детей спать? 3 года и 8 лет.... сил больше нет.

Девочки, поделитесь опытом, в семье моей реальная проблема. Папа наш скоро завоет! И я тоже! У меня 2 дочки, одной 8 лет и вторая 3 года. Старшая не засыпает без меня( при чем держит меня за ухо), и спит так, что я не могу от неё удрать, очень чутко. объясняю что это твоя комната, твоя Кроватка- истерика до всхлипывания... младшая, спит с нами, но! Засыпает тоже только когда меня обнимает! В общем, я посередине, они дерутся, кто меня за что обнимает, и к кому повернуто мое лицо, и кто за какое ухо.... папа хочет маму.... а мама укладывает их до часа ночи.... иногда встаю и не переношу младшую в свою комнату,,, посреди ночи- обе приходят, если я не разрешаю в свою постель- вой и плач... я реально не имею возможности уделить время мужу:(((( что делать?
Престидижитатор• 13 февраля 2017
Автор,они Вас берут истериками.Значит,сделайте ,так,как ВАМ удобно,создайте СЕБЕ условия для того,чтобы выспаться,ВЫ и только ВЫ - вожак стаи)))
Включите холодный рассудок:уложите детей спать в свои кроватки,прочитайте сказку и - ’спокойной ночи’...Да,думаю,что будут истерить...Ну,вечер-другой поорут,но потом им это надоест,если Вы не будете обращать на их вопли внимания...Публики нету - актеру не для кого работать...Удачки)))

Всех анонимов аноним• 13 февраля 2017
Положите их в отдельную комнату на одну кровать . И пусть обнимаются и держут друг друга за ушко.
Мои знают что мама хочет выспаться, а если Мама не выспится то завтра будет злая. И тогда у всех настроение испортится)))
Люблю своих деток и балую, но совместный сон после 3 лет - это уже лишнее
Престидижитатор• 13 февраля 2017
У меня дети с рождения спят в своих кроватках,с нами никогда не спали...Потому у меня таких проблем нет...Мой пост по теме 271
60 метров сметаны• 13 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
Ой, как сложно то у вас всё
Старшему на днях 6 лет было, младшему полтора года. В 8 ужин, потом зубы, ванны, переодевалки в пижамки, щекоталки, поцелуйки и в 9 по кроватям/манежам. Свет погасила с пожеланиями ’сладких снов’ и ушла. В течении 20-30 минут звуки песенок и бормоталок младшего стихают. Спят в отдельной комнате
А во сколько подъём и сколько днём спят?
парИла я парИла• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ох не работают зайчики, мамуля говорит, любимая не покидай меня, в ноги падает...
Это уже похоже на манипуляцию...
Курочка-чубаточка• 13 февраля 2017
Ответ дляМеня прет))
в 2 года бутылка??? А зачем?
Моему нравилось до 4х из бутилки пить, уже 18 с девочками гуляет, спортсмен, КПИ первый курс бюджет.
Alice_Sherman• 13 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
у моего ребенка они без кашля начинались, сразу приступ удушья. Переростают их после 6 лет, не было давно, закаляемся с 2,6 и не болеет последние 2года так часто ттт. По поводу рвоты - последний ацетон в прошлом году, рвала и спала, пока я не подняла и не нагнула лицом вниз.
Стенозы это обструктивные бронхиты? Когда ребенок задыхается?
НАМ ПОМОГ БАССЕИН: НЫРЯТЬ НА задержке дыхания и проплывать весь бассеин 25 метров. После 2 месяцев ныряний перестал болеть. Тренировка легких сумасшедшая! А до этого раз в месяц каждую осень зиму стабильно болел.
Alice_Sherman• 13 февраля 2017
Ответ дляTatka Kiev
У меня такая проблема была пару месяцев назад, переселили детей в их комнату, а они с меня кровь пили пол года, была драка с кем я буду лежать первой, а почему с ней дольше и тд привыкли спать с нами в комнате, но не в кровати. Я тут писала ’крик души’ знаете много дельных советов написали, я за неделю приучила спать отдельно.
Первое я только об этом и говорила в течении дня, что как им классно что у них есть своя комната и какие они взрослые, достала 2 мягкие игрушки, убедила что с ними будет тепло и они их будут оберегать. Обязательно ночник. Обнимашки перед сном. Тяжелей первые пару дней, просто нужно потерпеть и стоять на своем, постоянно договариваться, вот я 5 мин.полежу и все.
Теперь у меня ляпота, в 21 уже и моются без меня (девочкам 5-7лет) надевают пижаму, я даю посмотреть мультики мин.20, потом включаю ночник целую обнимаю и ухожу, слышу как лепечут еще мин. 10 но в 22 уже спят.
Но я сторонник отрезать и рычать, есть исключение когда ребенок проснется в 23 хнычет я прихожу к ней, ласково говорю не переживай мама рядом но 5 мин.договорились? Да. Ок.
Бывает старшая под утро придет я уже и не гоню, но это редко где-то 1 раз на 2 недели, вырастут быстро и перестанут приходить еще сама навязываться буду))))
Я просто помню себя маленькой в советские времена было строго с этим, но если выпадал шанс поспать с мамочкой как же я её нюхала и кайфовала от нее.
Терпения Вам)
Вы знаете, вы про мамочку написали. А вот я не помню, чтоб мама со мной спала. Или я к ним приходила в кровать. Один раз помню меня спать укладывали года в 4 и все!!
С бабушкой помню, спала все время ))) спокойно, тепло, хорошо было))
Но бабушка жила отдельно))
Папобус• 13 февраля 2017
у нас дети 7, 5 с половиной и 2 с половиной. Все трое приходят полежать) к нам в кровать, ну сказку послушать, поговорить, средняя крутится, пинается, одеяло стаскивает, это так достает, младшая спит с нами, когда надо перекладываем в кроватку, но это на час-два, просыпается и просится ко мне, плюс еще на горшок поднимаем.Так вот старшим мы разрешает полежать у нас 10-15мин, и лимит сказок устанавливаем, предупреждаем заранее и потом целуем и отправляем в кровать. У средней характер боевой) она еще раз 10приходит спросить можно ли к нам)) скоро это пройдет так что мы просто наслаждаемся, в 10.30 все спят а я и муж засыпаем где-то в 2ч., в 7.30 подъем.

alena.plennik• 13 февраля 2017
Ответ дляКашпо
у нас старший приходил к нам спать до 8 лет. пока папа не сказал. что если еще раз увидит в нашей кровати. отлупит так, что сидеть не может
Сразу сон наладился.
надо будет и себе ваш метод попробовать
муха в кедах• 13 февраля 2017
У меня дети как раз такого возраста. Пока старший спал в отдельной комнате - тоже ночью приходил. Сейчас они спят вдвоем в комнате и у нас наконец полноценный сон. Для детей очень важны ритуалы отхода ко сну. У нас это аудиосказка. Причем младшей просто говоришь: ’Пора спать’ и она спит, а старший еще минут 15-20 слушает сказку и тоже засыпает
Пишущаяся• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Дочка спит в своей комнате, ей почти 9. Горит ночник. Сказали спать, пошла и заснула. Сын, 2,10 года засыпает в своей кроватке у нас в комнате (пока)), но рядом должен кто-то быть (папа)). Если хотите дайте мне Ваш емейл я скину книгу ’Пока ваш ребенок не свел вас с ума’, там очень доходчиво описано , что нужно делать.
Извините, можно мне тоже книгу? annabaidala@ukr.net
Tatka Kiev• 13 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Но бабушка жила отдельно))
Я и с бабушкой спала, она еще и сказки длинные интересные рассказывала))) каждый вечер была бойня между внуками кто с ней спит))Я была самой младшей и мне везло больше.
А мама... А мамы очень не хватало( она работала постоянно и я 4 ребенок.
sofusha• 13 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
Они Вами манипулируют! Будьте доброжелательны.но тверды!
Яна Бондаренко• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Дайте и мне, пожалуйста) моей крестной пригодится))
y-bondarenko@mail.ru
Аноним_Русалка• 13 февраля 2017
Ответ длязвезда1709
Скиньте и мне пожалуйста
pemavo@gmail.com
Спасибо
Левый Локоть• 13 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Б.......я хочется сказать, потому что слева у меня спит ребенок, который меня обнимает за что ухватит, справа муж, который забросит свои ноги на меня еще и руку на грудь положит, если кот сможет отогнать ноги мужа, а это не тяжело, пару раз когтями по ногам, тогда еще между мною, мужем еще ложится кот, и забрасывает лапы на меня, + муж все равно рукой прижимает меня к себе, если кот не отвоюет место - тогда он просто ложится на меня, а это 6 кг веса, вот я один раз так проснулась, слышу что не могу пошевелиться потому что каждый пытается себе кусок побольше занять на мне, психанула и оставила их спать всех вместе, а сама легла в детской.
Вы сделали мой вечер, я так хохотала ))) если что у меня тоже: муж, кот и дочка )))
Любительница• 13 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
Надеюсь сын не забудет и папе по башке потом надает. Угрожать избить ребенка за любовь и нежность? Или вы потеряли возможность доносить словами?
Любовь и нежность?. А может детские капризы? Уже достаточно взрослый понимать где кому своё место. Уж не точно в маминой и папиной кровати. Тем более мальчик. Понятно потом у кого слюнтяи и размазни выростают.
Любительница• 13 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
Вы опоздали с переживаниями.
Со старшей лет на 7.
С младшей года на 2.
Совершенно очевидно, что нельзя объяснить старшей, почему она должна спать в своей кровати, когда младшая спит с мамой.
И совершенно непонятно, как этот бабский дурдом до сих пор терпит муж.
Дай ему бог здоровья.
А вот видимо и зря, что терпит. Старшая точно просит ремня.я считаю, что уже проявление вредности , но никак не любви и прочего, как писали выше. Только вы можете снять с головы своих детей. А старшей вы так и говорите :´кроватка ´? Почему то именно этот вариант произношения уси-пуси говорит о вашей слабохарактерности . Не удивительно, что ваши дети веревки вьют из вас! Задумайтесь об этом !

Не куру• 13 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
тоже так подумала
Ду да ду да ду• 14 февраля 2017
Сейчас напишу, наверное, ужасную вещь. Сын 12,5 лет каждый вечер просит полежать с ним, пока не заснёт, а когда муж в ночную смену, приходит спать ко мне. В 10 лет ещё ходил к нам смужем каждое утро часов в 5-6. Я поражалась, как ему хочется вылезать из постели и куда-то идти! Потом настал момент, когда ему уже стало с нами тесно, и перестал приходить. Но вот эти ’полежаньки’ ещё остались. Со мной, кстати, засыпает быстро и не замечает, как я ухожу. А один может долго вертеться.

Вобщем, что я хотела сказать: я уже не парюсь по этому поводу. В каждой семье свой уклад и компромисс.
автор Я в дамках • 14 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
Папа хочет маму, но ни хрена не делает. Вечером 2 часа перед сном пусть погуляет во дворе или умотает дома играми, танцами, зарядкой. Почитает сказку и уложит спать.
Папа наш приезжает домой в 8:30, сам очень уставший. У него реально тяжелая работа... в итоге- мама ж не устаёт, она мать- должна!
автор Я в дамках • 14 февраля 2017
Итак! Кто будет читать пост, думаю, будет интересно!
1. Вчера утром я четко сказала обеим что с сегодняшнего дня они спят вдвоем( двуспальная большая кровать) в детской комнате! Сказала что не высыпаюсь, потом злая и уставшая.
2. Забрали с старшей дочкой малую из садика и поехали выбирать волшебный кристалл в эпицентр( соляная лампа). Купили самый маленький и темный, чтоб свет только немного исходил от него. Он оберегает и добавляет здоровья....
3. Младшая выбрала Игрушки мягкие себе и сестре, но старшей она уже и не нужна.
4. Я чётко сказала что лежать не буду, прочитаю сказку и пойду ещё на кухне убирать.
Я думала, что меня ждёт неделя ужаса! Но о чудо, читая при этой соляной лампе, старшая уснула без единого слова за 15 минут!!! Младшая капризничала и просилась комне, дала ей руку, и она тоже уснула! Небыло никаких проблем. Ночью младшая позвала, чтоб Ее укрыла, и спала до утра с сестрой.
6. Под подушку засунула им по записке, младшей рисунок с свинкой перепой, написала что они умнички и всякое такое. Старшей написала- это письмо ты можешь обменять на билет на концерт Манатика или Тины Кароль, ей нравятся эти исполнители.
5. Папа получил маму!

Я очень благодарна за все ваши отзывы! Не все для меня приемлемо, и не все Советы и методы подходят моей семье, но стратегический план был выбран и я настроена следовать ему;) надеюсь эта тема была полезна не только мне;) Спасибо всем!
Нукка• 14 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
да бред это! здоровый человек ничего не боится (кроме очевидного), есть страхи необоснованные- в психушку и лечить. мама рядом, в соседней комнате, дом родной, теплый и все свои- сирахи надуманные, их нет, а ррдители не могут обьяснить просиые истины- мама будет любить и в соседней комнате, и за 1000 км. вижу так ситуацию: дети нашли себе зрителя, а мама это поддерживает, жалеет как пострадавших... хуже жалости нет ничего, она унижает, опускает ниже плинтуса. маме надо выключить жалелку, папе наконец проявить мужетсво и стукнуть кулаком. от раздельного сна никто еще не перестал любить сильнее, но нервы не в порядке у двоих детей и двоих взрослых! блин, ну этим надо заниматься! ввести новый ритуал перед сном, сказать что детки, любимые, вы уже взрослые и спите сами, запретить лезть в родительскую кровать, дать игрушку в постель, купить новое постельное с принцессами, читать ’сонные’ сказки (сейчас море такого продается), в конце концов валерьянки подавать недельку пока приучатся... никаких ночников, ну не младенцы уже. тут основное одно- твердость родителей, если папа тютя и мама потакает ревам восьмилетки... тяжелый случай. для меня 8 лет это уже взрослый человек
Про психушку это вы загнули, конечно, вам так не кажется?..
Все, о чем вы говорите, нами сделано - мамой и папой тютями - дети спят в своей комнате сами. Что и требовалось.
Я_канеша_извиняюсь• 14 февраля 2017
Расскажу и я свою сегодняшнюю ночь...
Как обычно в 9 пошли ложиться спать, предварительно подготовив и настроив сына на одиночное засыпание, и пообещав за неделю самозасыпания, суперробота.
И так, со слезами и соплями (нам 5,6) лег, я сказку рассказала, ухожу.....рыдал, звал, кричал. В 21,30 пришел к нам, стал возле кровати и плакал целый час!!! со словами ’можно к вам, ну пожалуйста’, периодически пытаясь залезть. Я, с абсолютным спокойствием, на все уговоры отвечала ’НЕТ’.
В 22,40 повела его к себе, уложила, подержала за руку, спела колыбельную, он, естественно, уже без сил, уснул. Я с трудом в 23,30 уснула. В час ночи уже кричит ’мама, хочу к вам’, пришла, постояла, уснул, ушла.... Пока я заснула, уже в три, он снова зовет.
Муж привел к нам.
В 5,40 у меня подъем, естественно, я сегодня не в настроении и с дикой головной болью.
Но я не из тех, кто так просто сдается.
По дороге в сад, сынок обещал, что вечером он попробует еще раз и у него должно получиться.
Нукка• 14 февраля 2017
Девочки, кому нужна книга - она в свободном доступе на Флибусте. Я вчера прочитала, местами интересно)
звезда1709• 15 февраля 2017
Ответ дляeva_nueva
Дайте ссылочку и мне пажалуистааа
Она у меня в электронном виде, напишите свой эмейл и я Вам вышлю)
звезда1709• 15 февраля 2017
Ответ дляlattiffa
очень прощу - можно и мне lattiffa@bk.ru спасибо!
Отправила) Проверяйте!
звезда1709• 15 февраля 2017
Ответ дляmasha1604
И мне можно :( книжечку....
Е-мэйл xxx2275@i.ua
Спасибо заранее!!!!
Отправила) Проверяйте!
звезда1709• 15 февраля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
о, муж притащил эту лампу, одну нам одну у подарок. Правда свет красный (вроде зеленый успокаивает). Говорят ее смочить надо, вы как пользуетесь?
Регулярно вытираю пыль) Всё)