Зефирная попка• 13 февраля 2017
Ребенок не ест нормальную еду, может к психологу сходить?
Ребенку 4 года и 10 месяцев. Отказывается есть супы, мясо, котлеты, биточки, борщ, каши и овощи. Ест ТОЛЬКО - твердый сыр, гренки с маслом, сосиски, чай и какао, ряженку и кефир. Из фруктов - бананы и яблоки. Даем витамины и рыбий жир. Сиропы и пробиотики. Никакими уговорами и примерами невозможно заставить ребенка поесть свеженького супчика или малюсенький кусочек мяска. Конфеты ест с удовольствием. Как пошел в детский сад так и перестал есть. В два с половиной. Все ждали что пройдет. Не проходит....
Секс-Бомба• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Что бы были хоть какие то овощи. Но это так, эксперимент не удался.
Кроме мерзкого вареного лука есть и другие овощи. Вы сами создаёте проблемы, а потом героически с ними сражаетесь. Не надо так
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
У нас дома в основном такое себе средиземноморское меню, летом больше, конечно. И прекрасно все ходят)
Принципиально тушеные овощи с мясом в натуральном виде или в виде изделий из фарша ничем не отличаются от супа, даже полезнее - клетчатки больше.
у меня была проблема, никакие спуы не помогали, только овощи тушеные с мясом (без мяса/фарша я бы их не ела) и компот с суховруктов
Секс-Бомба• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Салат... я как то сварила капусту и сделала из не пюре, все выплюнула, овощи никак, только картошка...
А вам самой как пюре из капусты ? Это несъедобно. Все виды капусты – на любителя продукт.
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
а у меня ребенка нет по вашему, сутки не кормила и так раза 4 за 3,5 года, жива. здорова. В аких случаях кормлю юшками, но не пряниками. Никаких ацетонов. Я сама при бронхите 2 дня не ела, первые сутки только чай пила, на вторые вечером бульйон пила
Что вы меряете всех одной линейкой? У вас такой ребенок, у меня другой! И не надо грести все в кучу, я рассказала один случай ’зацикливания’ в больнице. И какие юшки??? Если руки заломить, можно влить пару ложек так чтобы давилась. Вы реально не понимаете что есть разные дети? Или что я не пробовала разные подходы? не считайте себя и свои действия панацеей.
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
попробуйте пару пучков маленьких цветной капусты добавить к картошке, отличное пюре получается
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
при чем тут антересы, речь шла о том что не обязательно есть супы что бы не было запора
Притом, что ребенок не ест. А суп это или нечто иное неважно. Причем тут запор к тому, что дети не хотят принимать пищу вообще???
Секс-Бомба• 13 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
А если тост из хлеба с отрубями, лист салата, котлета и кусок помидора - тоже ничего, могу и так покормить
Мы с вами переливаем из пустого в порожнее и изначально говорим об одном и том же.
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Оно очень неплохое, сладковатое. Я за эти годы провела столько экспериментов с разными видами продуктов по разному приготовленных, что сейчас меня уже ничем не удивить.
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
вы себе противоречите. Вы же считали свои действия панацеей. стах ацетона, и нужность пряников в организме больного ребенка.
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
А сами пробовали пюре из вареной капусты?
Да, я это ем) Вкусно)
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
вы не в те посты отвечаете, речь шла о запорах и важности супа, а не о том что не есть вашребенок
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Что за бред? Идите спать уже, вас того... не вижу смысла писать вы извращаете все мои слова.
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
не видите - не пишите, я в ваших советах не нуждаюсь
Секс-Бомба• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Я люблю капусту и даже цветную, но исключительно в сыром или полусыром виде. В пюре как-то добавила и в итоге всё выбросила. Вы же учитывайте, что у детей вкусовые рецепторы не забиты всякими приправами, потому даже не сомневайтесь, что ребёнок учует всё, что вы ему там подмешали.
Яичница с беконом• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Не говорите о том чего не понимаете. Какой б... лагерь? Ребенку 3 года, мы в больнице с сильнейшим бронхитом, вы предлагаете мне ее не кормить? так я вам сразу скажу это прямая дорога к ацетону и капельницам.
А Вы сами-то когда больны, сильно есть хотите? И без ацетона обходится. Чай с сахаром, молоко, супчик, кашку жиденькую, а не пряники.
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляLiVeS
При том, что у меня ребенок ест тушеную и запеченую в рукаве с мясом цв капусту (предпочитает брокколи), такое пюре бы она точно не ела.
а моя в голом виде не ест, только так или если в кляре обжарить
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
так я вам их и не давала, я писала автору темы, вы сами стали отвечать на мои посты
Закидай меня камнями• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Она не пьет чай, не ест суп, не ест кашу. Только картофельное пюре. Читайте выше.
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
а вы на мои. совет давали в посте 74, я ответила что не нуждаюсь.
Дальеш как-то сами без меня разбирайтесь
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Алилуйя.
Яичница с беконом• 13 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
А Вы предлагали ей в тот момент? или сразу пряник в рот сунули?
ВундерКИНГ• 13 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
пост 66, у нее ребенок особенный, ему полезны только пряники при бронхите
Бубль Гум)• 13 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Нет, купила тонну пряников ими и кормлю. Я не просила здесь советов, и не жду ваших рецензий, я поделилась с автором темы что есть такие дети и описала свои случаи. Они не для вашей критики или принятия или осуждения. Это просто кусочек моей жизни как бывает для автора темы или для тех у кого похожие дети, потому что другие все равно не поймут.