Кишечная палочка• 13 февраля 2017
Как поступить, чтобы не запороть будущее своего ребенка?
Очень нужен взгляд-мнение со стороны, т.к. начала сомневаться в правильности своих действий...
Моя дочь сейчас учится в школе искусств на театральном профиле,когда поступали и сдавали экзамены она хотела именно на этот профиль и приемная комиссия тоже решила, что талант артистки у дочки более выражен, чем остальные.. Поступив, она начала заниматься рисованием -дополнительные занятия в школе, в этом году стала ходить в художественную студию на занятия, ей ОЧЕНЬ нравится рисовать!
К слову, на театральном поприще у нее успехи, она лучше всех рассказывает стихи в классе, в театральной постановке уже в первом классе ей дали главную роль, она участвует в конкурсах театральных- занимает призовые места.. Педагоги, которые с ней работают ее хвалят)
Но при всем этом я вижу, что она "горит" не театром, а рисованием...
И вот, теперь моя боль...
Мы переезжаем в связи с работой мужа и я планирую перевести дочь в подобную школу на театральное отделение, но вот дочка говорит, что не хочет на театральное, а хочет на художественное отделение, что ей очень нравится рисовать и она хочет стать художником!
Как быть? Я вижу со стороны, что в театральном поприще у нее явный талант и есть успехи!А в рисовании... честно говоря судя по рисункам- воображение есть, а вот техника слабо,но это скорее из-за недостатка занятий(часто пропускает рисование по разного рода причинам, из-за чего расстраивается)
И честно говоря, я не совсем серьезно воспринимаю ее занятие рисованием ,,,может и неправа...не знаю...
Теперь стою перед выбором, как поступить?Отдать на театральное отделение или в обычную школу + художка?
Сразу скажу, что театральное+художка не совместимы из-за ограниченного времени,занятий по профилю много..
Боюсь, что сейчас могу совершить ошибку в выборе, который повлияет на жизнь дочери..
Как бы вы поступили на моем месте- последовали зову сердца ребенка или полагались мнение специалистов и положительный опыт в том, что она талантливая артистка?
К слову, она в жизни активная, имеет свое мнение и отстаивает его,многоного-мноооого говорит)
Спасибо , что прочли , буду очень признательна вашему мнению
И вот, теперь моя боль...
Ищу-брожу• 13 февраля 2017
артисткой у нее больше шансов выйти хорошо замуж и быть в мейнстриме событий, даже и провинциальных событий, если будет в провинциальном театре.
художницей у нее больше шансов стабильно зарабатывать, делая ремонты (роспись стен и тд)
если она реально Художник - это прорвет рано или поздно и профессия актера тому совершенно не помеха. Актерский график вполне позволяет и рисовать, если хочется.
Актер может быть художником.художник актером - разве что ситуативно, для какой-то постановки и тд
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 февраля 2017
Ой, за столько времени перегорит и к тому и к тому, и зачем ей то театральное? Голливуд в десятках тыс км...
Ищу-брожу• 13 февраля 2017
и) Самое, пожалуй, важное)) Для актера актерское образование дает гораздо БОЛЬШЕ, чем для художника - художественная школа)) Если там Талант, то худшкола вероятно лишь оболванит его и подгонит под общее виденье педагога и все Великие художники учились либо у не менее великих Мастеров, либо самоучки. А делать ремонты она, конечно, лучше сможет с художкой, нежели с театральным)
Вам телефонограмма• 13 февраля 2017
Технику рисования можно ’ отточить’! Если ее душа лежит к рисованию, то поступайте в школу рисования. Захочет стать актрисой, поступит в театральное или будет выступать в школе.
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не обязательно стать после окончания школы артисткой, но театралам проще в обществе
У них на профиле предметы- сцен речь, акт, мастерство, риторика и т.п....все это в жизни обычной пригодится)))
а вот художник... у меня ассоциации с замкнутой натурой, живущей в своем мире
Фенте Фря• 13 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
пойдет дизайнером например работать - чем плохо. Или иллюстратором.
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
вы не из этой отрасли?
Залатавая• 13 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
отдавайте рисовать)
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну вы так пишете ’не запороть будущее’ будто ей хлеб выбираете а не время провести...
А насчет художников - одна из моих друзей бровист, зарабатывает довольно таки неплохо, летает в Европу часто с этих денег, вторая расписывает стены, задорого, замкнутыми их аж никак не назовешь...
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
Вот дизайнером я б не шла, работа только в Киеве
Мечты сбываются• 13 февраля 2017
Я бы в театральную отдала. В 9 лет можно думать, что угодно. Развивайте талант, а не подтягивайте слабые стороны.
Котенок аки рысь• 13 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
9 лет
бедный ребенок, еще из соплей не начала вырастать, а мама уже переживает за профессию...
Паспортный стол• 13 февраля 2017
Я бы посоветовалась с педагогом в художественной школе. А репетитора по рисованию на дом допустим 2 раза в неделю (один из которых выходной) не выйдет? Изаодно и проверите готова ли дочка пожертвовать 2-3 часами свободного времени ради своей мечты. К слову у меня было много ранний с самого детства по 20 лет. Захотела быть художником закончила художественный институт, но с трудом и за деньги, потом пошла учиться на економиста. До этого все мои рвения приветствовались родителями - танцы, фехтование, плавание, но по скольку мама шла у меня на поводу, а я ленилась, это все оставалось хобби и то до поры до времени, ведь везде есть трудности, часто лениво просто, а мне не хотелось с ними справляться, и по сей день не умею. Муж говорит, что у него два ребенка - я 30 летяч тетя и наша дочь)
Любви вам!• 13 февраля 2017
Отдать ребенка, куда она хочет. Хорошее будущее у людей, которые в себя верят и у кого есть любящая семья, которая всегда готова поддержать
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
да вот и она так говорит)))
но сможет ли, учитывая ее активный темперамент высидеть учебу на художке?
Фенте Фря• 13 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не знаю, я в Запорожье работала 3 года в рекламной конторе - у нас дизайнеры очень неплохо зарабатывали. ну если маленькое село - то конечно, но в маленьком селе и артисту нечего делать
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
Сколько это ’очень неплохо’?
Моя подруга дизайнер уехала в Киев, ибо во Львове ее зп не хватало.
Фенте Фря• 13 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сколько это ’очень неплохо’?
Ну моя коллега себе купила квартиру и машину за несколько лет. Они работали на % от заказа.
Фенте Фря• 13 февраля 2017
Отдайте в художку, если не потянет - через год переведете в театральное.
Аноним_Русалка• 13 февраля 2017
Не пытайтесь реализовать себя за счёт дочки. Хочет в художку – записывайте в художку.
Фенте Фря• 13 февраля 2017
ИМХО - заниматься в жизни нужно только тем, что нравится и к чему лежит душа. Иначе, даже если суперталант, толку в итоге не будет. А судя по темам на советчице, 99% понятия вообще не имеют, чем хотели бы заниматься - куда родители впихнули, туда и пошли учиться. Поэтому дочери очень повезло, что у нее есть собственные стремления и интересы, не нужно это убивать.
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
переезжаем как раз в Киев
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
считаю, что зачастую именно в детстве выявляются способности и наклонности ребенка, по крайней мере так было у меня и у многих моих друзей, знакомых
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Я тоже приветствую увлечения дочери- занималась и вокалом, и на скрипке почти 2 года играла- бросила по своей инициативе, музыка не ее конек
художественная гимнастика у нее не пошла, а вот танцами уже 3 года занимается в хореографическом коллективе..танцор она ахти, скажем честно, но считаю, что танцевать девушкам полезно)
Кишечная палочка
• 13 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
это не так просто перевести, сейчас мы переходим на тот же профиль, а если мы уйдем с него и через год вернемся-могут не взять(