Неновая почта• 13 февраля 2017

Вы назвали бы дочь Анной?

Не смотря на такую популярность, потому что очень нравиться имя!
Результат:
вже голосів: 185
142 (76.76%) Да, очень красивое имя
43 (23.24%) Нет, очень распространенное
Зефирная попка• 13 февраля 2017
Девочки, когда писала русское - имела ввиду не происхождение а аллитерацию которую на сегодняшний день так полюбили многие при записи имён.

Зефирная попка• 13 февраля 2017
Например у ребёнка в классе девочка - записана Крiстiна ..хотя на украинском Христина . Или Карiна , а не Карина .
Ну думаю вы поняли.
Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2017
Назвала бы;)
Ход конём• 13 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ну думаю вы поняли.
На самом деле мы просто привыкли что имена переводятся с русского на украинский. Но по правилам имена то не переводятся, а транслитерируются. Например ребенка хотят назвать Джон. Никто ж не пишет что это Иван
Зефирная попка• 13 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Это понятно.
Но писала именно про аллитерацию и тот случай когда есть аналогичное имя на украинском языке .
Как например Люда , напишут же на укр. Людмила а не Людмiла ...
Или Иван , то на укр же Iван . Василий и Василь. Петр и Петро ( не пишут же Питер )
LadyLovе• 13 февраля 2017
Я бы не назвала.
Ну не люблю я сильно распостраненные имена. Маленьких Ань только среди деток моих друзей - три. Хотя само имя хорошее, мою маму так зовут.
Например, моё любимое имя с детства- Диана. Мечтала назвать так свою дочку. Тогда, 30 лет назад я знала только одну девочку с этим именем, а сейчас на каждом шагу. Поэтому, если у меня и будет дочь, имя Диана рассматривать вряд ли буду, хоть и нравится оно. Я уверена, что при выборе имени ребенку, нужно прежде всего думать о том, как ему будет с этим именем , подбирать такое, чтобы было и удобство и индивидуальность.
Ход конём• 13 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Это понятно.
Не пишут. Но на самом дела что мешает написать. Исключительно стереотипы. А если семья этнических русских приехала на ПМЖ в Украину и хочет чтоб их ребенок был именно Людмілой. Не аналогично а именно так как назвали при рождении.
Я сначала тоже скептически относилась к такого рода транслитерации. А потом подумала что такая ситуация только с русским языком и стала лояльнее относится к Нікіте в парке.
Зефирная попка• 13 февраля 2017
Ответ дляХод конём
Да мне тоже как то все равно, просто не нравится и все .
И отчество будет смешное потом Нiкiтiчна
Майор Медуза• 13 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ганна????
Просто не понимаю на сегодняшний день когда записывают русские имена украинскими буквами.
Я на украинском тоже Анна во всех документах, тоже мне проблема.

Зефирная попка• 13 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Я за вас очень рада.
Стервочка• 13 февраля 2017
Ответ дляАнонимарик
Не думаю что имя Анна такое уж в наше время распространенное...Совсем наоборот!Маленьких Анют совсем не встречала!Называйте конечно,если имя Вам нравится!Почему нет??Я сама Аня)) мне 31))
У дочки в классе 3 Ани. 10 лет. И 4 Никиты :)
Стервочка• 13 февраля 2017
Но моя тоже Анна, в садиках не было ни одной в ее группах, хотя меняли и садики и группы.
Топтунша• 13 февраля 2017
Свою нет, вашу да.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Даже не Нiкiтiчна а Нiкiтїiвна.
Моя племянница сына тоже хотела записать Міхаїл...еле отговорили
.а получились бы Міхаїліївна или Міхаїлійович,язык можно сломать да и путанина вечная
Федорино Горе• 13 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ганна????
У нас Анна, причем в украинском варианте так же записано.
Муж очень настойчиво просил, ему Ганна вообще неприемлимо
Фрикаделька• 13 февраля 2017
Я бы не назвала. Просто не нравится это имя. Мне какие-то такие Ани встречались... не очень. Наверное, это наложило отпечаток.
Простоваля• 13 февраля 2017
Нет. Мне не нравится.
Простоваля• 13 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Ганна і Анна два окремих імя.Анна не російське, а міжнародне і церковне
Ну я Анна на русском. В паспорте я Ганна - на украинском. В загранке я Ханна. Это все одно имя.
Тульский пряник• 13 февраля 2017
Не люблю я это имя.

Надувная пыль• 13 февраля 2017
Подружка назвала Анной.
фан L.O.S.T.• 13 февраля 2017
Моей Анюте 25.
Рыжая бестия• 13 февраля 2017
Не люблю это имя на себе. А так само имя как имя, хорошее.
МЧСница• 13 февраля 2017
Ответ дляПростоваля
Аналогичная ситуация :) только в загране я тоже Ganna:)
Хотя хочу поменять на АННА, но как представлю, что надо меня ВСЕ документы, так отпадает всякое желание
Enchik72• 13 февраля 2017
Да, третью так хотела назвать, но родился третий )
Анютка9• 13 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Ганна????
Где так записывают? Мне уже 33, в 16 лет, при получении паспорта, у меня уточняли как писать, Я выбрала Анна. так и записали.
соева-сысоева• 14 февраля 2017
Назвала бы, если бы так не звали мою свекровь.