Серьезная баба• 13 февраля 2017

Девочки все нервы сдали!Садик

Ребёнку 5 лет ,уже три года как ходим в сад.Сад один и тот же.Начали ходить с 2,6 года,ясли ходили хорошо,младшая группа тоже хорошо,а этот год,средняя сил уже нет,не могу....Утром крик плач,вечно от,не хочу не буду...идя до сада договаривается со мной,хотябы до обеда я спать не хочу там.До обеда не могу у меня есть ещё грудничек,то есть в 8 отвели в 12забрать ,смысла нет водить его.Сегодня такое устроил ,стыдно... Спать не буду и все...орет как поросенок.Сад начали прогуливать ,не могу утром хоть валерьянку пей..Ходила и разбирались думала что ожидают и ругалась ,нет не обижают,думаю виной этому всему планшет ,не могу ребёнка даже на уличу выгнать .
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2017
какой планшет? убрать вообще. все, нет его, поломался.

автор Серьезная баба • 13 февраля 2017
Извините за слитность написанного.
ХдеЯсь?• 13 февраля 2017
Стоп, мама. Какой планшет в 5 лет? Что значит ’не могу на улицу выгнать’? Что тогда в подростковом возрасте будет?
Вы забили на старшего с появлением младшего, вот и все - ответ на ваш вопрос!
автор Серьезная баба • 13 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну я имею ввиду интернет, малой вообще деградирует.
КтоЕслиНеЯ• 13 февраля 2017
Сын плачет ’не пойду’ только тогда, когда его там ругают за плохое поведение. Планшет тоже имеется, но не вижу причину именно в нем. Разговаривала с воспитателями, подтвердилось, что балуется и иногда получает по заслугам. Сказала сыну в присутствии воспитателя, что хороших деток не ругают. Воспитатель подтвердила, что я все правильно говорю. Может и у Вас дело не в планшете? Воспитатель не менялся?
Чупокабра• 13 февраля 2017
Так уберите планшет.
Может, еще хочет просто днем спать, а в саду заставляют?
ХдеЯсь?• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Какой интернет в 5 лет?
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2017
правильно думаете, забирайте, хотя понятно, что с грудничком вам нужно таким образом старшего отвлечь
если у взрослых ломка без интернета и гаджетов, то ребенку и понятно
пусть не спит! зачем заставлять? договаривайтесь, чтобы просто лежал
вы и его поймите - вы с малышом дома, а ему надо от вас уходить
а оно ему не надо. попробуйте его сдружить с кем-то из группы, пригласите даже к себе в гости, потом зачастую в ответ и вашего так могут позвать
это своего рода ревность у него, ему кажется, что он не нужен вам
побольше обнимайте и потихоньку переключайте внимание на друзей
КучМала• 13 февраля 2017
Мы тоже планшет забрали. Как только появляетьсяипланшет, то ребенок становится не вменяемый. Ни куда вообще не хочет и ни чего не интересует. Хоть и дозировали, все равно. В итоге забрали совсем.

Помидорина• 13 февраля 2017
Он у вас в инете в 5 лет шарится???А игрушками когда будет играться?
автор Серьезная баба • 13 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Нет мы не забили, когда появился младший, папа привёз старшему игрушку в подарок,поначалу ничего, а сейчас зима,так сказать большую часть дома сидим,вот и началось
Мафиозная• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Прячьте, скажите, что продали. Жизнь наладится. И в сад водите без прогулов, так легче втянуться в режим.
На-перекуре• 13 февраля 2017
Во-первых наладить режим дня ребёнка.
Во вторых, если вы дома с младшим, почему не пойти ребёнку на уступки и не забирать его с полдня?
из желе я• 13 февраля 2017
Мой готов на планшете день и ночь сидеть - воюем. В садик идет нормально 2-3 дня, потом умоляет оставить дома - ведь соскучился за планшетом). Такое у нас не проходит. И как Вам выше написали - сломался или у нас часто папа типа в командировку забирает на 2-3 дня). Вообщем, причину любую придумать можно. Как по мне то уж лучше телек, чем планшет - зрение быстрее портится - так как близко смотрят.
А по поводу спать. Не приходите и не обещайте - пусть не надеется. А воспитатели сами разберутся. Тот кто не спит - может спокойно лежать в кроватке и ничего страшного не случится!
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
что значит забили, у мамы грудничка слишком много времени свободного? у меня старшей 11, малому 2, так и то мультики частенько смотрит, потому что по хозяйству дел куча каждодневных, и даже на 11-летнюю времени не мало уходит, а тут грудничок
Трактор Вика• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
забили. В 5 лет надо быть в спортивных секциях и гулять на улице. А вам с грудничком лень тягаться. Проще когда старший сидит с планшетом и его не надо развлекать
AnnLipa123• 13 февраля 2017
планшет-это действительно проблема. убрали и сообщили,что его больше нет.
сын планшетом не интересуется-хотя мы ему на нем раньше мультики включали. когда увидели,что интерес стал зашкаливать-просто продали его и все.
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2017
Ответ дляКучМала
так со взрослыми то же самое происходит, что тут с ребенка спрашивать... мы вот с вами в данный момент чем занимаемся?
я тоже увидела - как выключен телевизор с мультиками, так сразу мой малыш поноет-поноет да и найдет себе развлечение
правда все больше белье из шкафчиков выворачивать и в них же залезать )))
Катька Пушкарева• 13 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика

Katerina_Knows• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
вы считаете нормальным времяпровождением, когда вы заняты младшим, а ребенок в 5 лет уткнулся в планшет????????
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика
тю вы нормальный человек? что значит лень тягаться? а если у грудничка совсем другой режим и нет секции прямо под домом и нет машины? их двоих на маршрутке возить?
Не танцую- но пою• 13 февраля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
что он там в интернете в 5 лет у вас находит??? у меня сыну чуть меньше пяти - он только мышкой тыкать в мульты в ютубе умеет и игры в плеймаркете скачивать (не искать, а только скачивать)
Стопясят раз обсуждала• 13 февраля 2017
емае, я надеюсь что вы жирный тролль. В 5 лет планшет, абзац. Скажите ’поломалось’. Точка.
Петриківна• 13 февраля 2017
У нас тоже дома и планшет. В сад ходить не хочет, но слава Богу, без слез и нытья.
Правда в саду неинтересно. Половина группы ушли в школу и добавили малышей. Игрушки - один пластик, куклы, короче привет из СССР. Воспитатели увольняются со скоростью свиста, вечно замены - а это ходи пинай куклу, только не мешай воспитателю. Утренники все однотипные.

А вот планшет - это реально много интересного. Всякие мисс Кети и прочая лабуда сошла на нет, а прибавилось видео как делать мебель куклам, как лепить из пластилина, научные опыты, даже советы лайфхакеров я стала применять (типа как из банана сделать мороженое, как вещи складывать компактно). Не успеваю покупать пластилин, краски и картон. Кроме того ходим в художественную школу и в танцевальную студию.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 февраля 2017
У менясестра на 4 года младше, меня тоже в сад отдали, чтобы маме легче было. Всю жизнь во мне обида за это жила - мама с НЕЙ дома, с я в саду мучают((
У моих дочек такая же разница. Ни старшая, ни младшая в сад не ходили. Это было такое счастливое время - я и две мои малышки все делали вместе, много гуляли, водили старшую на занятия и еще и вместе со мной работали (я родила младшую вечером после рабочего дня, в декрет не уходила, но и в офисе не сидела - работала на ноуте дома, на улице (пока старшая на занятиях, в младшая спит в коляске). Иногда в офис вместе ходили. Няню к младшей позвала в ее 2,5 года. Старшая уже в школе была.
Скучаю за тем временем...
Подтяжка• 13 февраля 2017
виной всему грудничек
поверьте .. сами сейчас такое проходим
Мальчун-задирун• 13 февраля 2017
во-первых, смысла ’водить с 8 до 12 нет’ - это вам нет. а ребенку есть смысл.
во-вторых, у меня реб в инете сидел и сидит много. но если мама сказала - собирайся, мы идем куда-то, то реб всегда слушается без скандалов. при этом я не ору.

у вас проблемы с ребенком во взаимопонимании
ДлинноНожка• 13 февраля 2017
исключите планшет. у нас тоже время было, что на танцы не хочу, лучше планшет. сказала, что его больше не увидит, если так будет. Сейчас дозированно, у нас садик, музыка, танцы и подготовка к школе. полностью занята.
спальное место• 13 февраля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
А что здесь не нормального,если 5-ти летний ребёнок поиграет в планшете пол часа в день?
Дерево береза• 13 февраля 2017
Ответ дляКучМала
+10000000000000000000000000000000000000000000000000 и т.д.
Появляется девайс - ребенок невменяемый! Он *не с нами* ему ничего не интересно... Забрали сначала, чтобы выдавать дозированно. До одного места это дозирование. Забрали совсем уже несколько месяцев. И не устраиваем торга типа принесешь оценки хорошие - дадим поиграть. НЕТ. Результат: парень со временем *вернулся* к нам) И бабушке звонит, и уроки, о чудо, САМ делает и по дому помогает и нормально с нами и окружающими общается. Так что с уверенностью могу сказать - девайсы зло!