Малявка-козявка• 13 февраля 2017

Первое посещение гинеколога при беременности

Назначили след. анализы: - гепатит В
- бак. посев мочи
- ПЦР (ВПГ, ЦМВ, токсоплаз)
-Уда (хламидии)
позвонила в лабораторию - более, чем на 1 тыс. грн.
Кто знает - необходимо ли все это сдавать?
какие из этих анализов самые важные?
Пукимончиг• 13 февраля 2017
У меня на все были бесплатные направления, но сдавала гепатит, сифилис, ВИЧ, бакпосев мочи, общий мочи и крови, антитела.

Баррикадница• 13 февраля 2017
мне назначили из перечисленных только бак посев и гепатит
Борщец• 13 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
в каком Вы городе ?
Пьера Безухова• 13 февраля 2017
2и3 мне не назначали, но по крови столько анализов.... в 4 кабинета и везде очередя, но бесплатно
развернутый кровь, на сахар, печеночный. на группу. спид сифилис. мочи два анализа:общий и на бактерию
Нарисовалось• 13 февраля 2017
Сдавала все, что назначал доктор. Полностью ему доверяю.
И Вам правильно написали, некоторые из анализов можно сдать в гос. лаборатории.
ДА да да• 13 февраля 2017
девочки, обязательно сдавайте на гепатиты, и не только В, но и С. Вот так я пришла по беременности, написали мне кучу анализов, я конечно возмущалась, зачем мне это, только растраты... и оказалось что у меня гепатит с. Так что не игнорируйте анализы, это может Вам спасти жизнь, так как во время выявленная болезнь, это часть успеха победы над ней...
автор Малявка-козявка • 13 февраля 2017
Ответ дляБорщец
в каком Вы городе ?
Николаев

автор Малявка-козявка • 13 февраля 2017
Ответ дляНарисовалось
какие можно сдать в гос. лаб.? Просто дали направление в латную лабораторию
автор Малявка-козявка • 13 февраля 2017
Ответ дляДА да да
спасибо
УлыбАчка• 13 февраля 2017
Стояла на обліку по вагітності і в Дніпрі, і в Броварах, призначали гепатити і бакпосів. Гепатити в держлабораторії за 10 грн, бак посів 160 грн.
Нарисовалось• 13 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
’- гепатит В
- бак. посев мочи’
Я сдавала в своей лаборатории.
Очень добрый аноним• 13 февраля 2017
Все правильно написали. Гепатит, ТОРЧи, кровь на группу, сахар, сифилис, СПИД
ОАМ и ОАК вообще нужно будет перед каждым приемом сдавать.
На сифилис и СПИД-3 раза.
УЗИ, скрининг, если понадобится.
В гос.поликлиниках это практически бесплатно, там благотворительный взнос чисто символический-20-30 грн
Надо не звонить в частные лаборатории, а идти сдавать все
Очень добрый аноним• 13 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Надо было сразу сказать, что в платную не пойдете. Написали бы в гос.тогда.
У нас все эти анализы делают при роддоме. Там есть все эти кабинеты.
автор Малявка-козявка • 13 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
ок, спасибо
автор Малявка-козявка • 13 февраля 2017
Ответ дляНарисовалось
’- гепатит В
- бак. посев мочи’
Я сдавала в своей лаборатории.
в своей при роддоме или как? куда можно обратиться теперь?
Нарисовалось• 13 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
В моем случае направление можно взять в женской консультации.
бЭйбА• 13 февраля 2017
Подойдите ещё раз в жк и попросите выписать анализы в гос.поликлинику. платные анализы вас сдавать заставить не имеют права.
Хранительница чешки• 13 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
на гепатит бесплатно сдавали?:)
Хранительница чешки• 13 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Николаев
встала на учет но пока - ПЦР (ВПГ, ЦМВ, токсоплаз) -Уда (хламидии) не назначали:))) жду следующего приема.

по теме, все что платно не есть обязательно я так понимаю, запугивают смело конечно обязаловками.
многие девочки тут писали так, что отказывались от вот этого выше, т.к. лечиться от этой байды ооооооочень дорого и долго, еще и с мужем. ну еще и во время беременности.

я сама для себя еще не решила что делать. при первой Б. эти анализы прямо при мне только ввели (12 лет назад) тогда я их не сдавала.

Хранительница чешки• 13 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
На сифилис и СПИД-3 раза.
УЗИ, скрининг, если понадобится.
ну а торч-инфекции??? их же только в платных делают?
Очень добрый аноним• 13 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Не только. В гос.тоже.
Я за ТОРЧи заплатила 20 грн, 3 года назад. Ну пусть сейчас 50 стоит, но не 500.
Я, когда становилась на учет, то сразу сказала, что дорогие анализы сдавать не буду.
Мне сразу был написан адрес, где это делается бесплатно, с рисунком, куда идти и в каком кабинете что сдавать.
А если молча взять бумажки и выйтм, то конечно, придется идти в платную
Хранительница чешки• 13 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Не только. В гос.тоже.
ну вот я уточняю:)))) у нас при жк платная лаборатория, туда отправили делать только гепатит и ттг (щетовидка) обошлись в 188 грн 2 анализа, остальные сдала как бы за копейки. торчи я знаю дороже и нет возможности их сдавать за полную стоимость.
благодаря вашему совету буду настаивать на этом. а точнее не скажете, это вы как в гос лаборатории сдавали торч? оперировать правильно фактами надо
автор Малявка-козявка • 13 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Не только. В гос.тоже.
спасибо, буду иметь ввиду. что так можно. На сегодняшний день уже ценам не удивляешься, а вот нужно сдавать или не обязательно что- то - это хотелось бы знать...
Хранительница чешки• 13 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
я как-то поднимала тут тему. для себя решила, что все обязательное стоит бесплатно. за ’платно’ уже по желанию. Меня гинеколог пугал приказами, нормами, показывал на стопки бумаг что все так сложно, много и обязательно бла-бла-бла......... а в инете не нашла ни одного официального документа, что бы подтверждало что это обязательно!

например. погнали на узи щетовидки. у меня с ней не было никогда проблем. узи хорошее. погнали на гормон ттг. мол обязательно. зачем? если узи не показало проблем. и тут начнут писать, что это обязательно, но тогда всех анализов не пересдаешь вообще. 12 лет назад то, что я описала в примере не было ’обязательным’ вообще, я не знала про это узи и ттг.

просто вы сами знаете свой организм и знаете свои проблемы.
Очень добрый аноним• 13 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Нормально сдала. Пошла в кабинет при роддоме. Там кровь взяли, 20 грн заплатила и результат был у моего врача через неделю или 2, не помню. Там же сдавала гепатит, только кабинет другой.
СПИД и сифилис, а так же ОАК и ОАМ при ЖК.
Очень добрый аноним• 13 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
То, что я описала в первом своем посте-обязательно, в первую очередь для Вас.
Необязательными являются толерантность к глюкозе, я писала отказ, и скрининг на рассчет рисков к патологиям, но его я как раз делала дважды, скорее для своего успокоения.
автор Малявка-козявка • 14 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
спасибо