Непонятно• 13 февраля 2017

А вы бы разрешили?

Представим что Вашему сыну или дочке 17 лет. Вы позволите сыну спать с девушкой в одной кровати у себя дома? Или разрешили дочке 17 лет ночевать у парня?
Миледи• 13 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я ж не сказала що берегла її до першої брачної ночі) Люди ще можуть довго зустрічатись. Познайомились ми у 18, а далі рахуйте. І теж уже 10 років живемо душа в душу .І зовсім не шкодую що попередні 6-ро не потрусили з неї пилку)))
ашо? пылью таки припали? да???

Губной рояль• 13 февраля 2017
у меня в 18 лет случилась большая первая любовь. У мамы разрешение на то, чтобы спать с мужчиной не спрашивала. Где 18, там уже и 17. Меня мой ребенок тоже не спросит. Кстати, если бы мама тогда воспротивилась, возможно, не стал бы он моим мужем, с которым вместе уже 21 год
ЧукИГеки• 13 февраля 2017
Конечно нет. Никаких ночевок. Я не хочу нести ответственность за чужого ребенка, пусть и достаточно взрослого.
Masja• 13 февраля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А я з чужого. Памятаю колись у сосідки у дочки 16 років ночував кавалер. Вона говорила, а що хай краще дома ніж у кущах. Результат вагітність яку прийшлось перервати, так як кавалер сказав що не буде у 17 женитись , звісно вона вийшла потім заміж за другого але дітей нажаль нема.
Такие случаи и в моей молодости были, частые абборты у подруг привели к бесплодию.
Губной рояль• 13 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Извините, но вы к детям как дебилам относитесь. И опять плавненько переходим проблеме ’а шо люди скажуть’ Я сплю со своим мужем с 17 лет, первый ребенок родился, когда мне было 23. Примерно так-же у 90% моих подруг.
согласна. С мужем сплю с 18. ребенка родили только через 8 лет, почти в моих 27
Губной рояль• 13 февраля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а совершеннолетие у нас с 16 или с 18 считается?
18. Но если люди вступили в брак до 18лет, они получают полную дееспособность. По законодательству брачный возраст для девушки у нас установлен с 17 лет. Раньше- по разрешению родителей
ПоЗиТиВнАя• 13 февраля 2017
Не можу знайти автора питання , але відповім.Пилюка і пилок це 2 різних поняття)))) Не хвилюйтесь ве Ок!
Губной рояль• 13 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
У себе вдома з хлопцем спали у 17 років? Батьки дозволяли, сніданок готували?
у мене , наприклад, 17 років- це 1 курс інституту. Спали з МЧ у його зйомній квартирі , де він проживав
Губной рояль• 13 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Представьте, да. У меня продвинутые родители, спать с мальчиком, пить и курить разрешали) В итоге, мой первый мальчик стал моим мужем, не курю и водки ни разу в жизни не пробовала. Потому что хочется того, что запрещают. Но это срабатывает для очень сознательных детей
аналогично. Мой муж- первый и единственный. Алкоголь не употребляю до сих пор ( 200 г сухого вина на праздники не считается ). Не курю. Ребенок планированный. Абортов не было.Мне 39. Но сплю с теперь уже мужем с 17. И мама знала

Танцепесенная• 13 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я против!

Так как я манала слушать как какой-то парень будет ахать мою дочку. Я не хочу этого слышать.

Это мой дом, в котором я устанавливаю правила. И я хочу так а не иначе.

Одно дело, когда возраст уже подразумевает ответственность за последствия, то есть где-то 20+.
А в 17 лет - это еще школьники. Нет!
Это вы сами придумали возврат 20лет?
Губной рояль• 13 февраля 2017
с 18
Танцепесенная• 13 февраля 2017
Ответ дляТелепузик
мені від ваших тем страшно, отакі теми й породжують вредючих свекрух :)))

розумію що рано чи пізно то буде, і буде в нас дома, і в неї дома, і ще десь,
але я такого не дозволю......
то тільки в кіно гарно коли сексом займаються, страсть, любов, піт, поцілунки, музичка.....
в реалі зі сторони то виглядє дико, хоча ті двоє що ЦЕ роблять впевнені в протилежному :))))))

я не хочу такого чути, а тим більше бачити))))
А вас с мужем ребёнок слышал все эти 18лет, что вы переживаете что вы их услышите?
mamaМия• 13 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
и тогда вспомните себя когда Вы начали этим заниматься?? Я например в 18 лет и у меня и у него родители относились к категории все кто ответил НЕТ, так где же сексом заниматься и тем более уже такой возраст 17-18 лет
Ну мы с будущим мужем где только не занимались и, кстати, дома тоже, его родители до 18 точно были на работе, а сестра хранила молчание)))
Распутница• 13 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
мне так интересно почему нет, все кто ответил НЕТ!!!
еще не отвечала, но обосную свое ’нет’.

не хоцца отвечать за совращение несовершеннолетних)
Дніпрянка• 13 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Это вы сами придумали возврат 20лет?
Це вік дієздатності, 21 рік. І встановлений такий вік невипадково, саме після 20 років діти стають дорослими.
ЧукИГеки• 13 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Дівчина розуміє, що і тато з мамою сплять. Але всьому свій час. Дівчина має собі ціну знати і не стрибати в ліжко одразу. А тм паче додому кавалерів водити, щоб мама постіль стелила. Бо мамі і онуків няньчити, і батьки хлопця правильно скажуть ’ Сама стелила, сама й винувата. Женитися синок не хоче, дитятко йому не треба. Самі справляйтеся’.
Я не всегда с вами согласна, но в этом случае поддерживаю. Должно быть уважение к отчему дому и родителям. В страшном сне не могу себе представить, что бы я подошла к своему папе с просьбой оставить моего кавалера ночевать, а то нам сексом заняться негде. Это сюр какой-то.
Прыг-скок• 13 февраля 2017
девочки, читаю вас и не понимаю...?!?! почему вы так плохо думаете о подростках?!?!
я уже писала, что разрешаю друзьям дочки оставаться ночевать, но какой секс!!! они реально приходят с клуба или кино отоспаться!! им в голову не приходит подкатывать к дочке в моем доме) дочка знает, что мне было бы неприятно и если что, я могу ’включить строгую мамашу’. у них полно возможностей и так, было бы желание)
к тому же, этим летом она поступает и уезжает((( я же не буду ездить смотреть с кем она ночует!
я с мужем живу вместе с 18 лет и ничего, все отлично, любим друг друга до сих пор)
Дніпрянка• 13 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Саме так - повага до батьківського дому.
Муууумие• 13 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
в 17-18 лет не заниматься сексом? Простите это как, если ребенок готов?!
ребенок????!!! и готов?!
если ребенок- ребенок то к секасу он не готов, не смешите :)))

Отмотала своё• 13 февраля 2017
Тю, зачем оно им ваше разрешение, не хватало ещё родительского контроля для этого.
Доктор Хаос• 13 февраля 2017
Я разрешу. Мне все разрешали, пить, курить и сексом заниматься. В итоге не пью, не курю, никаких абортов и сплю только с мужем уже 10 лет))до мужа был парень постоянный, оставалась у него на выходных как раз где-то с 17-ти, родители у него отличные были, относились как к дочке. Кстати, первый раз был в 15 у меня дома, но правда, когда никого не было)
Малая Налегке• 13 февраля 2017
Нет. В таком возрасте учиться нужно, а не трах-ся
GlamMURKA• 13 февраля 2017
спросила у Мужа, сказал ’Сыну разрешил бы, Дочке - нет’. после того как уточнила ’представь, Сын приходит домой с девочкой, и говорит, что она остается у нас ночевать.’ Представил. Передумал.
Удачная• 13 февраля 2017
мені здається, я сама б почувалась незручно з батьками. Слава Богу, хлопці були нормальні і теж такого не пропонували і навіть не думали про те. А з майбутнім чоловіком уже після того як розписались спати почали разом у моїх і о на вихідні, як приїжджали. в мене росте донечка і я теж вважаю, що до 18 точно в себе в домі не дозволю спати разом.
Верочка 100%• 13 февраля 2017
Однозначно, нет. Сейчас дочери 16.
90x60x90• 13 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
Брачный возраст в Украине для девушек наступает с 18 лет, как и совершеннолетие.
ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2017
Моя мама разрешала,
Зубная фея• 13 февраля 2017
Нет!!!Раз такая взрослая,то пусть идет работать!Или парень ее или оба,и снимают себе квартиру,и там делают,что захотят.
У меня дочь
Диверсификация• 13 февраля 2017
Вот вам история из жизни. Я и моя лучшая подруга в один год родили дочерей. Обе мы практически в одно время остались без мужей. Растили девок сами. Т.е. времени ’водить за ручку’ не было ни у меня, ни у подруги.
В 16 лет обе девочки имели по ’первой огромной любви’. Обе девочки были неглупыми, продвинутыми в вопросах полового воспитания. Своей я четко и внятно объяснила, что я все понимаю, что у нее ’чуйства’, гормоны и все прочие, но я лично не хочу стать бабушкой в столь раннем возрасте, а на нее надеюсь, как на умную, воспитанную, целеустремленную девочку! Очень ей доверяю, и очень надеюсь на ее благоразумие! Презервативы в сумочку не клала. Поздние гулянки, хождение по дискотекам не приветствовала. Отпускала дозировано. Мальчик к нам приходил и в мое отсутствие. Но я напоминал дочери - ’Я тебе верю’, еще не время!
У подруги все тоже самое, только она наоборот всячески старалась, чтобы все было дома, пусть лучше у меня на глазах, чем в подъезде...Дочь оставалась у парня ночевать, рассказывала моей, какая ее мать продвинутая, даже сама ей презики покупает.
Мы с подругой в тот момент, часто спорили кто прав, а кто ’дремучий лес’. Даже ссорились.
Ровно через года, обе закончили школу. Моя дочь поступила учится в университет и уехала в другой город. Дочь подруги сдала кое-как ЗНО (хотя до 10-го была отличницей), а в конце августа родила сына. Мальчик, от которого она родила, быстренько сбежал в университет в Польшу. Родители постарались, чтобы как можно дальше.
Надо отдать должное, что моя подруга не винила дочь, а считала что вообщем то все закономерно, что и она в этом виновата.
Мы же с подругой помирились именно тогда, когда Лана сына ждала...

Скажу что у обоих девочек вообщем то неплохо жизнь сложилась.
Танцепесенная• 13 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Я против!

А в 17 лет - это еще школьники. Нет!