Мастер Пис• 13 февраля 2017
Лишение родительских прав
Девочки, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста у кого были случаи, чтобы отец добровольно писал отказ от своего ребенка
Как проводилась данная процедура, какие заявления составлялись
Заранее благодарна
Гу го гу го гу• 13 февраля 2017
я думаю вам надо подать в суд, а он должен признать иск. как то так.
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
вы думаете абсолютно верно
Молчавочка• 13 февраля 2017
Добровольного отказа у нас нет, это статья УК ( невыполнение родительских обязанностей) только через суд
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Не має права батько (чи мати, тут аналогічно) просто так написати відмову від дитини.
Єдиний варіант - це якщо хтось планує всиновити дитину, тоді батько може написати згоду на всиновлення, і все. Просто так ’в нікуди’ відмовитися добровільно не можна.
Мастер Пис
• 13 февраля 2017
Ответ дляРаздражевская
з розділу фантастики така позиція батька...
а почему вы думаете, что между разведенными людьми не могут бть нормальные отношения, и что они не могут нормально договорится и принять верные позиции с учетом обстоятельств и дальнейшей жизни ребенка
Мастер Пис
• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Я прошу прощения,а вы юрист, или откуда именно такая версия текста????
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРаздражевская
почему вы так думаете.
есть реальные случаи в юридической практике.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Вірні позиції - це батькові покинути дитину?
Дитина-то в чому винна, що ви двоє дорослих не здатні розібратися між собою?
Раздражевская• 13 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
я вважаю, що нормальна людина, маючи дитину, має бажання виховувати її.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Сімейний кодекс почитайте, там все написано.
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРаздражевская
по-моему, автора интересует чисто правовая сторона данного вопроса, а не морально-этическая.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
почему вы так думаете.
А конкретніше можна, що це за випадки такі?
Впевнена, що реально там геть інші обставини, а не просто батько добровільно відмовився, і все на тому. Це незаконно.
Мастер Пис
• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ребенка с 7 месяцев, воспитывает и растит приемный отец, который хочет ее удочерить, а родной, не видя ее более 5 лет, не хочет этому препятствовать
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
читайте посты 1 и 2
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Автор сама зачепила морально-етичну сторону даного питання.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
читайте посты 1 и 2
Так то не добровільна відмова. То подання на позбавлення батьківських прав, і якщо є у тому підстави, то позбавлять. Але просто так за бажанням - ні.
Мастер Пис
• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Девочки, я затронула лишь сторону того, какк правильно оформлется лишение родительских прав, и прошу ответь тех, кто с этим сталкивался, а не просто хочет высказать свое предположение
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
судья удовлетворяет иск, если ответчик его признал.
это не добровольный отказ, это признание иска.
автора интересует, как это правильно выглядит юридически.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Так я ж зразу написала - якщо мова йде про всиновлення, а від батька вимагається лише згода на всиновлення, тоді це можливо.
Це не позбавлення батьківських прав.
Подаєте документи на внутрішньосімейне всиновлення, а від батька отримуєте згоду. Думаю, у Вашому випадку суд прийме позитивне рішення.
Це не позбавлення батьківських прав.
Гу го гу го гу• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
послушайте, ну вы ж не знаете мотивации, к чему эти осуждения? И потом, вы наверняка знаете, кучу случаев где так сказать ’официальный’ отец даже не видит ребенка годами, не говоря уже о помощи.
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Це не позбавлення батьківських прав.
да, это возможно, и в случае автора так будет проще, но это не единственный вариант, как можно отца лишить родительских прав при его на то согласии.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Всі інші випадки - виключно при наявності підстав на позбавлення батьківських прав. Одного-єдиного бажання тут недостатньо.
Любовь Калистратовна• 13 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Родной отец идет к нотариусу и пишет отказ от ребенка, потом вы в суд с этой бумажкой, процедура очень прстая.
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
достаточно того, что ответчик признает иск.
конечно, исковое заявление должно быть составлено правильно, со ссылкой на обстоятельства, предусмотренные ст.164 СКУ.
Любовь Калистратовна• 13 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Можно, не пишите чего не знаете.
Беззубовна• 13 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
’отказ от ребенка’ - неправомерен. и законом не предусмотрен.
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
А я Вам про що?
Мають бути підстави, і ці підстави вичерпно вказані в ст. 164.
Без підстав, на основі лише бажання, ніхто нікого прав не позбавить.
Мастер Пис
• 13 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
А каким образом ответчек должен будет признать иск, если он проживает в другой стране и в украину не приезжает
Резвая лошадка• 13 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Можно, не пишите чего не знаете.
Не можна, не пишіть чого не знаєте.