Посудомойка• 13 февраля 2017
Скажите честно, вы бы обиделись, если бы вас не позвали в кафе на год
У нашей крестной ребенку год, отмечали в кафе, а нас не пригласили. Обидно, девочки, мы же подруги( тем более я еще малыша не разу не видела, все как- то время не нашлось, у самой двое, младшенькому (ее крестнику) только 2, 5 года
Вот вы бы обиделись на куму?
Кондуктор трамвая• 13 февраля 2017
Я бы на Вас обиделась, что Вы за год не нашли времени зайти к ней в гости. Подруга, называется.
Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2017
Нет, сами виноваты, раз за год время не нашли поздравить куму с рождением ее ребенка
из желе я• 13 февраля 2017
если нет денег,то отмечают в узком кругу дома, а если в кафе и не пригласили.то тут какие то другие причины..я б спросила в лоб)
я Кукарача• 13 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
+100
дамаБезСобачки• 13 февраля 2017
певно,що образилась би....
але я к ви не зайшли за вест рік до дитини це теж дивно......може,тому й не позвали...?
Я не Тролль• 13 февраля 2017
Время не нашлось год конец ребенку прийти, не удивительно что вас не позвали
Надежда наш компас• 13 февраля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Скорее всего именно по этому и не позвали .Я тоже не зову тех кого год не видела.
Наивная Хо• 13 февраля 2017
Ми не ходимо на дні народження дітей кумів. Так само і не кличемо всіх своїх кумів на всі дні народження. Це ж щоразу весілля...
Посудомойка
• 13 февраля 2017
Нет, я не крестная, это она крестила моего младшего
Созваниваемся редко, у меня как родился второй, ну, честно не времени, думаю мамы двоих пацанов меня поймут)
ГЛЮкоза• 13 февраля 2017
опять этот колхоз.
кума/ крестная/ крестник/ кафе/ на год не пригласили.
Надежда наш компас• 13 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
Наверное она решила, что у вас и на ДР времени нет))
Репетиторша• 13 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
Мамы двоих девочек наверное не поймут? У меня двое, младшей 10 месяцев. За это время раз 50 с кумой и ее сыном встречались. С детьми. И они к нам приезжали и мы к ним. Вообще не понимаю как не найти время на встречу? И дети тут не при чем
Посудомойка
• 13 февраля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
опять этот колхоз.
Может для вас и колхоз
Мне интересно как большинство
Кондуктор трамвая• 13 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
Вы знаете, я мама двоих пацанов, но Вас не понимаю. Зайти к ней домой, ее проведать - у Вас времени нет, а на банкет - сразу время появилось. Или нужно новое платье ’выгулять’?
Бывшая блондинка• 13 февраля 2017
Ответ дляиз желе я
Мы так крестили. Были Крестные и родители мужа. Мои далеко. Ребенок маленький. В кафе заехали на 2-3 часа , пообедали, выпили по бокалу вина и по чашке кофе и разьехались по домам.
Ни желания устраивать гулянья, ни денег на шикарные застолья не было.
Не буду• 13 февраля 2017
т.е. за год вы не нашли времени увидеть ребенка, подарить чего нить, но сейчас обижаетесь?
Посудомойка
• 13 февраля 2017
У меня то старший болеет, то младший, я чтобы не нести бацылы в дом, выходные работаю, в будни сама с детьми, мужу внимание надо уделить, мы даже на Рождество не увидились, поболели
Атаманша• 13 февраля 2017
А с какого чуда мне туда идти? Если это близкая подруга - ок, обидно
А если просто человек, который крестил моего ребёнка и ничего, кроме молитвы о нем нас не связывает, и не видимся мы часто, то к чему обиды? Там люди породнеё были, свои кумовья с семьями, родители, сёстры/братья с семьями, а вы там каким боком?
Бывшая блондинка• 13 февраля 2017
Ответ для777ilona
++++++++++++++++++++
Так может кума не звала? Я так поняла, что куму выбрали в крестные, а не она кого-то выбирала. Может ей автор навязалась со своим кумовством. И у нее другие обязанности- быть ответственной за духовное воспитание ребенка, которого она крестила.
МинерАлочка• 13 февраля 2017
Я вообще на такое не обижаюсь. Пригласили, не пригласили, то не так пригласили, то не то подарили, не позвонили. Бесконечные темы про кумовей на севетчице.
Не буду• 13 февраля 2017
Ответ дляиз желе я
ну вот я сказала в лоб свекрови....
Брат мужа - крестный нашей старшей дочки. НА ДР даже не поздравил крестницу-племянницу. НА НГ принес 1 шоколадку киндер. Когда шли в гости уже к нему, свекровь говорит купите подарок его внучке (ее правнучке). НА НГ мы подарок подарили, а этот уже как бы второй. Я говорю, что малая еще не есть шоколадок... обиделась.
Бывшая блондинка• 13 февраля 2017
Ответ дляПосудомойка
То есть у вас времени нет, а у нее есть). Вы ее ребенка не поздравляете, ведь это она крестная, значит она должна, но в гости к ней на праздник ее ребенка хотите )))) - так вы ж не крестная, вам не положено )))
Посудомойка
• 13 февраля 2017
А чего я должна что- то им покупать, она же крестила нашего ребенка
Но я на вечерю, когда муж ездил за подарком малому передала бутылку шампанского и бодик, который им оказался мал, хотя на нас он был как раз в 9 месяцев